26

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Серег,спасибо,очень интересный грузовик! Не люблю америкосов, но такой захотелось тоже иметь  yikes

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

27

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Чертежей нет, опираюсь только на фотографии с Инета. Колёса должны помещаться под передними крыльями по ширине.

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

28

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Kostya55 пишет:

Чертежей нет, опираюсь только на фотографии с Инета. Колёса должны помещаться под передними крыльями по ширине.

Ну это, ни о чем... На сколько мне известно, то ертл и потом амт а теперь и вместе, делали модели по официальной лицензии, и это говорит о том что по определенным чертежам заводским... Так что думаю этим конторам можно доверять безоговорочно... Кстати кому интересно, знакомому удалось на НГ преремерить кабину от ДМ 600 , сравнил с италовской кабиной, все сошлось один в один. А итал лицензии не имеет, и даже тут имеется совпадение! Так что фотография фотографией а чертежи хотя бы габаритные должны быть!

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

29

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

То Валера
Валер!
Благодарю за отзыв и за "успокоительные" слова.  big_smile Я спокоен, как пульс у покойника.
То dedhaz
Антон!
Приходи так. Штангель дам. wink
То cyberlion
Благодарю. Про резину учту.
То МакSим
Максим!
Кто назвал твой шедевр "колхозом"? Ложь!!!
Пошли его туда-же. big_smile
А что ты имел ввиду, когда написал о перемерке кабины DM 600? У "Итала"нет такого. Или я что-то не так понял? hmm  Разъясни.
То Kostya55
Замечание ценное. Только не было материала по этому вопросу. Макс правильно сказал:"Есть что-то-брось в ссылки".

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

30

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Да кабину он мерил на настоящем грузовике, он по Голландии сейчас ездит, а сравнивал с италом 3820 (помоему артикул (ну там дева с бабочками на декали)) т.к. были опасения по поводу ее пропорциональности из-зи непонятных укосов у моторного щита. Но все сошлось как доктор прописал... smile

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

31

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

sb пишет:

А что ты имел ввиду, когда написал о перемерке кабины DM 600? У "Итала"нет такого. Или я что-то не так понял? hmm  Разъясни.
  .

Полагаю, что у DM 600 и у Суперлайнера кабины одинаковые.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

32

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

То МакSим
Мне кажется, что сравнить кабины проблематично. Ведь DM 600 и "Суперлайнер" в разных масштабах. Если только визуально? hmm

Отредактировано sb (04-02-2011 20:55:40)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

33

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Чет ниче не пойму )) ! Да настоящий грузовик он мерил, и сравнивал с масштабным супрлайнером от итала)

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

34

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Отличный грузовик получился. Долго рассматривал "косяки" написанные другими людьми, в некоторых случаях даже посмеялся)
модель сделана на 5+.
Не надо забывать что на фото немного неправильно все отображается, увидите модль в реале, даже про брызговики забудете.

35

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Сергей, ни кого не слушай. Грузовик Супер!

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

36

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

То МакSим
Макс!
Это я себя и тебя запутал. smile  Теперь все понял: кабина настоящего 600-го один в один ,как на "Суперлайнере". Конечно через масштаб. Так?
То Caravan
Спасибо за отзывы!
То Rulon Oboeff
Леш!
Я тут решил твою тему продолжить: пожарную. Самому интересно, что выйдет.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

37

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Модель суперская. Очень бы хотелось услышать "легенду" о непростых буднях этого красавца - зачем двойная лебедка, почему трёхосник, где он "тянет свою лямку".

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

38

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Так smile !

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

39

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

То AE86
Саш!
Ну и вопросы ты откопал. Сам бы хотел знать ответы на них. smile  Фото с двойной лебедкой видел на американских "продажных" автосайтах.  А чем тебя смущает трехосная схема самой машины?  Вообще-то, изначально DM800 позиционировался как тяжелая строительная техника.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

40

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Просто, если у него такая "установка" стоит, то прицеп он уже возить не сможет, а значит и превышение нагрузки на каждую ось ему не страшно.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

41

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

То AE86
В том то и оно, что я находил фото, на которых присутствовали и седло, и лебедка с крюками. hmm

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

42

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

sb пишет:

Я тут решил твою тему продолжить: пожарную. Самому интересно, что выйдет.

Давай, давай smile Плохо у тебя не выйдет!

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

43

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

То Rulon Oboeff
Леш!
Буду стараться. Но... Дело в том, что это "Heller" big_smile . Да и схема окраски там такая, что  mad . Третий день думаю, как подступиться к ней.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

44

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Сергей привет, модель отлично вышла, главное что ты стемишься что то доработать, добавить - так держать!
Про недочёты тут уже всё сказали, повторять смысла нет, седло в этом наборе конечно  подкачало, я в своём DМ800 его сразу выкинул, заменил на ревельное. По поводу тросов, в рыбацких магазинах продаётся толстая чёрная капроновая нить, ворса у неё вобще нет, а блеск можно аэром приглушить чёрной матовой. Посмотри опять же на моём DM800, там как раз она стоит......
Ждём новых интересных моделей...)

45

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

То subarik
Олег!
Благодарю за отзыв. Советы обязательно учту.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!