Тема: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Автор: Сергей Баринов ака sb

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Модель отличная! Красота со всех сторон. smile Лебёдки с тросами, цепями и крюками очень понравились. Вобщем, классный грузовик. smile

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

3

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Красивый Мак получился, но тонировочки бы добавить... wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Красавец, что тут еще скажешь  smile

5

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Целиком и полностью поддерживаю!Модель интересная big_smile Удачи в новых постройках wink

6

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

ЗдОрово! Добротно выполненная работа.
Сергей, а что  с покрышками? Такое впечатление, что резина наварена? Колёса из этого кита?

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

7

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Какой брутальный аппарат! Красота.  mad
Bogdan прав, тонировочка и небольшой везеринг так и просятся.
А еще можно навощить "тросы" из нитей, как делают судомодельщики. Тогда ворс не будет торчать и они станут гладкими.

8

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Хорошо поработал smile ! Маладец!
Ток пять копеек кину. Потому что три момента немного портят общее впечатление... Это "бронированные брызговики", кондей на крыше, и странное седло... Если бы не эти моменты поставил бы 5++ , а так извени... тока 5+ smile

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

9

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Красава! Однако, Максим прав. Некоторые моменты на 5 с плюсом, а некоторые хромают. Я так полагаю, что седло с нуя сделано. Можно было ещё рельеф сверху сделать из тонкого полистирола. Передняя стенка кондея все-таки отличается по цвету. Зато крылья задние - образец полировки.
А вобще шикарно! Мне нравится. Жаль движка почти не видно.
Серёг, у меня попрос: колпак с надписью Маск был на задних рессорах отлит или отдельной деталью давался? Мне бы такой тож пригодился.
И ещё: всё-таки разноцветные кабины смотрятся интереснее, чем однотонные.  wink

Отредактировано Серёга (02-02-2011 14:33:44)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

10

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Коллеги, благодарю всех за отзывы и критику!
То Bogdan
Саш!
А где добавить? Подскажи. Не силен я в этом. sad
То saper86
Андрей!
Не очень понял, что тебе не понраилось в резине? Она штатная.  hmm
То bukov
Спасибо за подсказку по тросам. Упустил. sad  Сам думал, как убрать эти лохмотья.
То МакSим
Максим!
Брызговики подгуляли малость. mad Обещаю исправиться.  tongue  А чем тебе не понравился кондишн на крыше? Не понял. hmm
А седло штатное. Там есть небольшой рисунок ввиде двух овальных углублений. Видимо под смазку. Просто они у меня пропали на фото из-за моих кривых фоторучек. big_smile
То Серёга
Сергей!
Про седло написал.
Кондишн красился "с одного стакана" со всей машиной.Что ты там углядел? Может ее надо было чуть смоуком дунуть? Что-бы выделить решетку.
Колпаки на задних рессорах штатные. Я такие и на 600-тый ставил. Только хромом не выделял.
А по поводу цвета... Меня эта машина и привлекла своей однотонностью и сочетанием цветов. Именно такую нашел. И краску мешал под нее. Как говорится: на вкус и цвет... lol

Пока все.

Отредактировано sb (02-02-2011 15:25:18)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

11

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Я сейчас буду бит, но я скажу таки свое мнение:
1. Полное отсутствие тонировки на дисках колес, не есть гуд!
По мне, так надо было оттонировать, иначе - игрушка китайская....

2. Огнетушитель.... По логике (царице наук!), крепления оного должны быть черного цвета.

3. Толщина задних "брызговиков"... Нет, ну где то конечно могут повесить персидский ковер..... Но не с логотипом же....

4. Резина......... Почти без коментов. Морозилка-рашпиль-морозилка-надфиль- шва нет! Молчу....

Очень понравилась полировка плоских поверностей обвеса! 5+

Общий вывод: не понравилась............

Я не волшебник, я только учусь.

12

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

sb
Сергей,с резиной всё нормально. Просто не знал, что у ERTL такой рисунок на боковинах покрышки. Просто напомнило, как раньше из-за дефицита на старый изношенный протектор наваривали новый.

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

13

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

То Demon_Red
Даже не знаю, что вам ответит. Ваш комент абсолютно верный, но как-то уж очень злобно вы его выдали. cool
При этом уперлись только "в плохое". Я и не прошу"целовать меня в макушку", но я на этом форуме ужу привык к более тактичным замечаниям. roll 
Общий вывод: не понравилось..........

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

14

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

To Demon_Red покажи свою модель на всеобщее обозрение-будет ясно,откуда руки растут wink Ничего личного,коллега big_smile

15

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

А-а-а  Серёг, мне понравилось! Брутально, мощно, красиво ...короче на полку его, на видное место!

P.S. В каждой модели можно "персидский ковёр" найти. Хе-х, запомню этот оборот речи. На будущее   wink .
       Сергей, не бери в голову smile.

16

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Привет, я тебе про этот грузовик говорил, что тонировка дисков не помешала бы?
Хотя, честно, на фото это не так заметно как в реальности.
А вообще я этот грузовик в руках держал, мне очень понравился. Сделан на 5 с ПЛЮСОМ.
Так что вся критика нафиг не в тему.
З.Ы. Надо бы зайти и еще раз в руках подержать. Со штангенциркулем (замерить толщину брызговиков). cool

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

17

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

2 All- покажите мне грузовик с тонировкой дисков. С правильной и красивой.
Спасибо  smile .

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Peterbilt377 пишет:

To Demon_Red покажи свою модель на всеобщее обозрение-будет ясно,откуда руки растут wink Ничего личного,коллега big_smile

+1 Я согласен свою на всеобщее обозрение а потом критиковать можно. Машинка то что надо ,молодец так держать. wink

- Для построения правильного автомобиля,
коллективная мысль - великая сила.

19

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

газелькин пишет:

свою на всеобщее обозрение а потом критиковать можно.

Мне вот всегда было интересно, кто это придумал. Чтобы критиковать ВАЗ что надо собрать BMW 1:1 в гараже?
Критика должна быть уместна, если человек говорит по делу то не важно умеет он сам так делать или нет.

А модель мне понравилась, единственное на фотографиях не очень смотрится резина, я пробовал покрывать графитовой крошкой в подобной ситуации, стало лучше.

20

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Мощно, аккуратно, красиво big_smile !! Дополнения очень инресные и смотрятся суперски!! Единственное, об этом уже говорилось, немного выделить бы решетку кондера для пуще выразительности. Понравилось, молодца big_smile .

21

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Модель понравилась! Конечно не помешала бы тонировку. Ждем дальнейших красивых грузовиков!  smile

22

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Прошу простить за тон моего предыдущего сообщения. Действительно некорректно с моей стороны. sad Исправлюсь.
2 sb. Не обижайтесь. Я высказал свое мнение о том, что на мой взгляд показалось незавершенным или наоборот избыточным. Но это только мое мнение и ничего больше.
Надеюсь на понимание.
Касаемо модели моей сборки, то она сейчас в работе. Как закончу, обязательно выставлю.
С уважением.

Я не волшебник, я только учусь.

23

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Если диски алкдад, то ничего тонировать не получиться! А это и есть скорее всего алклад...
А по кондею не понравилась именно решетка, ее б серебряночкой. Мне кажется лучше б выглядело, ну или черным матом, а так просто все слилось... Ну да ладно, это мелочи smileА по критике... Я тут форда когда сделал, так его колхозом назвали, ниче не обиделся, на то она и критика smile !

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

24

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Хорошая модель! Лебёдка супер! Вот только один момент : передний мост надо было  сузить примерно на 5 мм. Он слишком широкий(упущение АМТ),у меня приятель такой Маск построил и сужал мост,намного лучше смотрится.В каробочном варианте передние колёса расставлены слишком широко.

Шоутраки-большие игрушки для больших парней.

25

Re: Маск DM800 (ERTL, 1/25) sb

Это конечно хорошо smile ! А чертежик, или еще что нить подкинуть не мешало бы на эту тему с мостом! Не издевка! Информации мало чем хотелось бы, лишняя не повредит!

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."