1

Тема: Вопрос по TS металлику

Покрасил кузов в TS Gun Metall и заметил одну особенность (если не сказать по другому).
Цвет лег волнами темными и светлыми.
Что можно сделать? Возможно у кого нибудь есть опыт в этом вопросе.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

2

Re: Вопрос по TS металлику

У меня тоже так было. Как мне кажется, нужно побольше сушить между слоями. ИМХО, краска с верхнего слоя вступает во взаимодействие с нижним. Хотя я могу и ошибаться.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

3

Re: Вопрос по TS металлику

На работе я крашу большие машины и такое встречается,когда краска низкого качества или разведена неправильно.Обычно развожу пожиже и наношу с большего расстояния.Получается больше пыли от краски, и как правило все перекрывается.Перед нанесением следующего слоя,предыдущий должен высохнуть и стать равномерно матовым.

4

Re: Вопрос по TS металлику

Вот такая фигня получилась:
http://ibi4.photofile.ru/bogdanrace/13436122FSA.jpg
http://ibi4.photofile.ru/bogdanrace/13436121ENB.jpg
http://ibi4.photofile.ru/bogdanrace/13436124LPT.jpg

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Вопрос по TS металлику

Полос и пятен не вижу, а вот потеками ты реально все загубил sad

6

Re: Вопрос по TS металлику

Вот как раз это не подтеки - это внутри краски пигмент такой стал. Верхняя поверхность идеально гладкая.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

7

Re: Вопрос по TS металлику

Я так понимаю, это не потеки, а как раз они: полосы и пятна smile Было что-то подобное, хотя и не так выражено... расстояние увелич и покрывай в один проход всю поверхность. Должно помоч

Все познается в сравнении...

8

Re: Вопрос по TS металлику

Попробую предложить такой вариант - задуй проблемные места из аэрографа? Укрывистость у краски оч. хорошая - должна сразу закрыть. Есть вероятность что получится

9

Re: Вопрос по TS металлику

Как думаете, надо перед исправлением сушить, шкурить или мочить в тормозухе?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: Вопрос по TS металлику

ничего  не надо
подсуши тока денек
в тормозухе будешь отмачивать если уже ничего не поможет

11

Re: Вопрос по TS металлику

Сушить - возможно. Шкурить - если нет потеков и пыли, то не надо (очень сильно заметно будет, тонкий слой может не закрыть). Тормозуха - НЕЕЕЕЕТ big_smile

Все познается в сравнении...

12

Re: Вопрос по TS металлику

Я думаю,что было слишком маленькое расстояние и очень много краски.Когда я крашу металликом,то количество слоев доходит до 8(тонких).В таком случае быстрее всего и проще заматовать с водой и перекрасить.Если пигмент без лака,то все должно получиться.Единственный минус-пигмент металлика хуже шкурится,чем другая основа.А плюс-можно шкурить и красить прямо сейчас.

13

Re: Вопрос по TS металлику

2Pavel А какое примерно расстояние и какое давление ставишь?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Вопрос по TS металлику

Расстояние примерно 35-40см,а давление очень зависит от того,чем красить.Я аэрографом никогда не пробовал,а на обычном пистолете стараюсь не опускать ниже 3,5 атм.

15

Re: Вопрос по TS металлику

Pavel пишет:

Расстояние примерно 35-40см,а давление очень зависит от того,чем красить.Я аэрографом никогда не пробовал,а на обычном пистолете стараюсь не опускать ниже 3,5 атм.

Понятно. Может попробовать найти отношение давления к расстоянию

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

16

Re: Вопрос по TS металлику

Возможно.Если приходится красить небольшие поверхности,то снижаю давление до 2-2,5 атм(если ниже,то очень вероятны подтеки) и уменьшаю подачу краски(опять-же из-за подтеков).Я не знаком с модельными красками,а автомобильный металлик высыхает за 10-15 минут.Как правило поверхность равномерно укрывается после 4-5 слоя(зависит от цвета).На некоторых оттенках грунт просвечивает еще на 6 слое.

17

Re: Вопрос по TS металлику

А какую марку в основном используешь?

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

18

Re: Вопрос по TS металлику

Очень привык к BODY(цена-качество),иногда HELIOS,для моделей MOTIP.А конечно лучшие PPG и STANDOX.

19

Re: Вопрос по TS металлику

Я видел в продаже "подкраски" Motip. Вот думаю - может купить попробовать ими покрасить. Как думаешь?

Отредактировано Bogdan (21-09-2005 13:02:44)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

20

Re: Вопрос по TS металлику

Я обычно их и покупаю.Это единственный производитель автоэмалей в аэрозоли для иномарок на нашем рынке.Представлены почти все цвета и оттенки.Пока еще проблем с ним не было.Пару раз с обычными цветами не устраивал результат-поверхность после высыхания становилась матовой.А металлик+лак нормально.

21

Re: Вопрос по TS металлику

А чем разводил и в какой пропорции?
Недеюсь еще не совсем замучал вопросами? smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

22

Re: Вопрос по TS металлику

Аэрозоли не вскрывал и не разводил.А остальные металлики:body краска 100%-растворитель 100-120%,helios 100%-раств.60%.Растворитель беру body 740 normal или наш 646.

23

Re: Вопрос по TS металлику

Спасибо большое.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

24

Re: Вопрос по TS металлику

В любом случае перед каждой покраской промывай кузов с мылом под проточной водой.

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

25

Re: Вопрос по TS металлику

Да не за что.По покраске легко подскажу,с чем сталкивался,а насчет сборки моделей буду у вас учиться.