1

Тема: Помогите новичку

Первый раз покрасил модель тамиевской X-1. растворял 650м. через неделю попробовал полировать компаундом-нет эффекта.ощущение ,что краска не высохла.
с ревелом и тесторс -все в порядке,полируется. подскажите сколько же сохнет тамия?
сувж Алексей

2

Re: Помогите новичку

Тамия после 650 может совсем не высохнуть. По крайней мере я перестал экспериментировать. Даже после 646 через неделю пальцами довольно легко стирается.
Разводит уайтспиритом

3

Re: Помогите новичку

Спасибо,буду стирать.

4

Re: Помогите новичку

Лучше искупать в тормозухе - краска сойдет чулком, не повреждая пластик. Еще можно попробовать Крот - средство от засоров в трубах.

5

Re: Помогите новичку

А вот я например вообще Тамиевские краски ни чем не разбавляю,они и так,как мне кажется,отличной консистенции.И крашу в 2-3 слоя,супер.

6

Re: Помогите новичку

atomic пишет:

А вот я например вообще Тамиевские краски ни чем не разбавляю,они и так,как мне кажется,отличной консистенции.И крашу в 2-3 слоя,супер.

Так ты ж кистью красишь, а тут как я понимаю речь об аэрографе идет.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

7

Re: Помогите новичку

TSK пишет:
atomic пишет:

А вот я например вообще Тамиевские краски ни чем не разбавляю,они и так,как мне кажется,отличной консистенции.И крашу в 2-3 слоя,супер.

Так ты ж кистью красишь, а тут как я понимаю речь об аэрографе идет.

Ну да, мелкие детали кистью,а кузова спреем.Хотя если аэрографом, то наверно да,но опять-таки есть же спец растворитель Тамиевский.