26

Re: Сборка моделей на заказ

МСС просто разложил всё по косточкам. Браво!

Борис-Б, вот вам ещё вариант:

AXL пишет:

Советую : в личке связаться с администрацией форума и замутить конкурс по моделям ревел, ну призы, условия вы обговорите. Недавно проходил конкурс ваших конкурентов тамия...

вот это вот вызывает вопросы:

AXL пишет:

Форуму-спонсор, магазину-реклама, в магазин-модели, победителю-приз

Это как - в магазин - модели?
Кто-то отдаст своего Ревелльного коня, прекрасно выполненного, да ещё и участника-победителя конкурса?
Думаю, если и отдаст за деньги, то за достаточно значительную сумму.

Борис-Б пишет:

Да, пиар вашего имени

Я вот тут подумал по поводу выделенного, раз вы так настаиваете. Ок, объясните народу, что вы вкладываете в это понятие и зачем сия метафизическая субстанция нужна средневзвешенному моделисту?

Идея с арендой экспонатов - нормальная идея.  cool

Откуда динамит, отцы?

27

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б пишет:

И мои предложения рассматриваются исключительно с точки зрения прибыли. Печально, однако. Где ваша идея? Пропала в один миг и у всех только деньги в глазах?

Довольно странно читать такие слова от коммерсанта, тем более что в своем первом посте вы обращаетесь к профессионалам (т.е. к людям, зарабатывающим сборкой моделей деньги). Что это за идея - помочь вам заработать? Почему она должна быть нам близка?

Я не сомневаюсь в том, что можно найти желающих собирать за указанные вами суммы, но это будут не профи, а школьники или студенты, у которых масса свободного времени и нет других источников дохода. На высокое качество сборки при этом вряд ли можно будет рассчитывать, хотя, может, вам и повезет.

Борис-Б пишет:

Клиенты хотят Ревелл. И так откровенно, как здешняя публика, его не чмырят. Качество - на уровне. Почему бы тогда не собрать его образец на витрину?

Про качество тут уже написали... Вы зря отталкиваетесь от стоимости модели в оценке работы. Модель Тамии может стоить в 2 раза дороже, но ее при этом будет намного легче собрать.

Борис-Б пишет:

И аренда уже готовой модели для витрины - полный бред, Steelowar.

Забавно, что на самое разумное предложение в этой теме вы предпочли ответить хамством. "Аренда" здесь - не совсем правильное определение. На самом деле вы могли бы организовать что-то вроде постоянно действующей выставки: моделисты будут на время выставлять у вас модели, получая взамен символические бонусы (например, скидку на определенную категорию товаров). При определенных личных качествах можно даже обойтись без материальных затрат вообще, а также сделать ваш магазин местом регулярных встреч моделистов.

afa14 пишет:

Топикстартеру советую обратится на ближайшую станцию юных техников. Возможно там поймут

+1, кстати. Серьезно.

Отредактировано (02-04-2010 11:51:09)

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б пишет:

без оплаты работы. Но, если таковая продаётся с витрины,  50/50.

Борис-Б пишет:

У всех на уме одно? Куш?

Ай какой красавец! Значит Вам

Борис-Б пишет:

профи

соберет модель, ввалит в нее материалов на сопоставимую с самой моделью цену, а Вы ему потом 50% за нее отдадите? И еще имеете наглость писать про куш??????

Борис-Б пишет:

Если кто-то выбрал первый путь "отстрелялся и забыл", то это единичный заработок получится.

Заработок? Где здесь заработок? Пока одни убытки.

Борис-Б пишет:

Клиенты хотят Ревелл. И так откровенно, как здешняя публика, его не чмырят. Качество - на уровне. Почему бы тогда не собрать его образец на витрину?

А знаете почему местная публика чмырит Ревелл? Да потому что он, по сравнению с японцами, полное г*?но! Раз качество на уровне может тогда сами и соберете?

Борис-Б пишет:

Но по откликам вижу, что почти все здесь настолько крутые, что круче - только яйца.

Да, не жалуемся.

Борис-Б пишет:

И мои предложения рассматриваются исключительно с точки зрения прибыли. Печально, однако. Где ваша идея? Пропала в один миг и у всех только деньги в глазах?

Дядя, вообще то в начале топика речь шла о работе на заказ  - сдельной работе, а работа подразумевает извлечение прибыли. Да и с какой точки зрения это рассматривать? Благотворительность? А Вы инвалид или мать-одиночка, чтоб мы тут для Вас благотворительностью занимались? Кстати себя то Вы не забываете (50/50)!

Борис-Б пишет:

Да, пиар вашего имени - это малое что я могу предложить.

А большое? Да, и пиар в чем будет заключаться?


Борис-Б пишет:

Коли вы в подобном не нуждаетесь, то дайте реализоваться другим. Не отрезайте на корню желания и порывы других. На вас же равняется "молодёжь".

А мы не хотим, чтобы такие как Вы "разводили" молодежь.

Борис-Б пишет:

Понимаю, почему с вами, автомоделистами диалога не получается.

Кстати, если что, я - танкист в первую очередь. От этого Ваши предложения менее смехотворными не кажутся.

Хотя я допускаю что это вообще тонкий первоапрельский троллинг  wink

http://s1.postimage.org/MhGrA-5aaab962.gif

29

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б пишет:

Здравствуйте. Возник вопрос...

Кто из здешних профи может собрать и покрасить пару моделей от Revell на заказ? Надо на витрину выставить для образца.

Плачу две стоимости коробки от оптовой цены.

Либо, второй вариант, без оплаты работы. Но, если таковая продаётся с витрины,  50/50.

Клей, краски и т.п. - ваши.

Самолёты, вертолёты, танки, пехота есть. Авто не хватает.

Откликнулся бы на Ваше предложение, но катострофически не хватает времени даже на свои проекты.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

30

Re: Сборка моделей на заказ

Разговор перешёл не в то русло.
Не понимаю в чём кайф вырывать из контекста фразы, цитировать их а каждое слово обсасывать, придираясь к "запятым".
Беспонтовый разговор.

Не вижу смысла дальше общаться с борцами за идею, делающих модели исключительно для себя, и одновременно с этим жаловаться "ах как всё дорого", и потом сдавать их в аренду какому-то дяде.
Да, я прекрасно понимаю, что одну и ту же модель можно собрать по-разному. Можно собрать за 1000р, а можно за 9000р. И разница будет видна даже бабушке, которая внуку подарок выбирает.

Я не гонюсь за идеально сделанными моделями и потраченными на их изготовления колоссальными трудами. Такую модель в магазине не продашь при всём желании. И дело даже не в цене.

Своё предложение я строил на уже имеющимся у меня опыте сотрудничество с моделистами. И диалог получался. Да, запросы у каждого свои, не спорю. Но никто не вёл диалог как вы ведёте здесь. При чём такие условия - предлагали мне сами моделисты. От этого я и плясал.

Вообщем, кому это интересно, спишемся в личке. А вступать в полемику с ООООЧЕНЬ крутыми и дорогими челами (выше только звёзды) у меня желания нет.

И по поводу конкурса. Что вам мешает его самим организовать? Не понимаю. При чём тут сторонний стимул?

31

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б пишет:

И по поводу конкурса. Что вам мешает его самим организовать? Не понимаю. При чём тут сторонний стимул?

Ну понимате, каждый хочет собирать, то что ему нравиться или то на что руки не доходят...
Да и у ревела такое "качество" что стимул должен быть ну ОООЧЕНЬ БОООЛЬШОЙ!  cool
P.S. Все-же прокомментируйте "качество" ревела?
примеры я привел :
http://content.foto.mail.ru/mail/alex1787/WIPs/i-153.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/alex1787/WIPs/i-225.jpg
Рекомендую почитать книги по маркетингу - а то подход "палаточника" : сейчас подешевле ерунду и сразу, а на завтра неважно... Вы задумайтесь, если сделать конкурс, поставить обычный стеклянный стенд из IKEA с моделями...
Вы посмотрите тему Фото ваших запасов, сколько народ покупает, там в комментариях неоднократно написано : "...заходил, увидел, купил..." думаете у вас не будут покупать?...

Отредактировано AXL (02-04-2010 14:23:43)

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

32

Re: Сборка моделей на заказ

AXL, стоит такой стенд.

По Ревеллу:
Да, вижу заусенцы. И что? Это катастрофа какая-то? Их  нереально убрать или я чего-то не понимаю? smile Вы же профи...

И зря вам всем видится подход "палаточника". Не гонюсь я за дешевизной или за "тяп-ляп".

Не поверите, но кроме элементарной оплаты вашей работы, существует более привлекательны вариант. Например, я могу по закупке продать вам модели тех фирм, с которыми я работаю. Разве плохо? Смело 40-60% отнимайте от цены в интернет-магазинах.

Я предложил лишь один, простейший вариант - тупо оплата работы. И вот вы все прицепились. Хочет за копейки наше мастерство поиметь! Удалено Кошмар.

33

Re: Сборка моделей на заказ

Борис, ты не прав. И держи себя в руках...

Все познается в сравнении...

34

Re: Сборка моделей на заказ

Наехать на гостя всегда можно найти за что, но выскажусь в защиту Бориса-Б.


Давайте про Ревелл не возмущаться. Они делают то, что японцы не сделают. Norden правильно сказал про мышей и кактусы smile
А по поводу претензий к качеству - они будут всегда. Когда то пилили "вакушки" (если кто помнит) и причмокивали. А сейчас "Хася" косячит smile
Может у него только Ревелл?  hmm

Борис-Б расписал в посте условия. Что мешает обсудить в личке Ваши условия. Зачем устравать разборки у кого какие яйца?

Александр чётко описал, в каком случае это может быть обоюдовыгодно. И моделеру и продавцу.

Не забываем, что это наше ХОББИ.

Борису- засветить свои данные, если хочет, а то действительно (после) первоапрельским троллингом запахло.
Отношения между модельными сообществами и магазинами долно крепнуть и ширится. От этого будет хорошо всем. Магазину пиар в модельном мире, нам - халявные (ну не совсем) модели.  lol

Просьба модераторам: поставить тему на учёт.

ОФФ пора менять клавиатуру smile

Отредактировано Pablo (02-04-2010 15:13:03)

35

Re: Сборка моделей на заказ

AXL пишет:

P.S. Все-же прокомментируйте "качество" ревела?
примеры я привел :

Миша Norden хорошо по этому поводу сказал wink http://forum.autoinscale.com//viewtopic … 28#p130728
Модели американцев у ревелла очень даже не плохие, а вот европу у них брать не собриаюсь, за исключением Audi R8  и тех Ферраи и БМВ что нет у Японцев.
Даже глядя на F430 от seregase, мне эта же модель все же ближе от Фуджими (без обид). Ну и пусть нет двигателя.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

36

Re: Сборка моделей на заказ

Да. В личке диалог получается.

В тишине и без посторонних глаз smile

Небо и земля, однако (Для тех, кто понимает).  mad

37

Re: Сборка моделей на заказ

Pablo пишет:

ED, Валера Золотухин
Давайте про Ревелл не возмущаться. Они делают то, что японцы не сделают.
А по поводу претензий к качеству - они будут всегда. Когда то пилили "вакушки" (если кто помнит) и причмокивали. А сейчас "Хася" косячит smile
Может у него тольуо Ревелл?  hmm

Да я, в общем-то, Ревелл и не ругаю - лишь обращаю внимание на то, что собирать его объективно сложнее, чем Тамию, при том что цена моделей (а значит, и оплата за сделанную работу при предложенной схеме) ниже.

("Вакушки" хорошо помню, как и Ново/Frog, только сравнивать с ними модели, разработанные крупнейшим производителем в 21 веке, не вполне корректно. Это, впрочем, уже оффтопик.)

38

Re: Сборка моделей на заказ

ED пишет:

"Вакушки" хорошо помню, как и Ново/Frog, только сравнивать с ними модели, разработанные крупнейшим производителем в 21 веке, не вполне корректно.

Это было сказанно в защиту Ревелла. Как я понимаю, тем кто пилил те модели, нынешнее качество даже Ревелла должно показаться блестящим. Правильно?

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

39

Re: Сборка моделей на заказ

2ED
Абсолютно согласен smile

2const
Не совсем. К хорошему быстро привыкаешь и ворчишь уже по поводу толкателей у современных японцев
smile

Отредактировано Pablo (02-04-2010 15:22:36)

Re: Сборка моделей на заказ

Pablo пишет:

Борис-Б расписал в посте условия. Что мешает обсудить в личке Ваши условия. Зачем устравать разборки у кого какие яйца?

Дык никто ж не против! Возмутили "беспонтовые разговоры" о том, что все автомобилисты несговорчивые, и что "У всех на уме одно? Куш?".

http://s1.postimage.org/MhGrA-5aaab962.gif

41

Re: Сборка моделей на заказ

const пишет:

Это было сказанно в защиту Ревелла. Как я понимаю, тем кто пилил те модели, нынешнее качество даже Ревелла должно показаться блестящим. Правильно?

Правильно. Но это не совсем в защиту Ревелл - это о том, что какими бы дровами ни были модели Frog, разработанные в 60-х годах, и "вакушки", произведенные мелкими предпринимателями, сравнивать Ревелл надо не с ними, а с современными моделями конкурентов, имеющих сравнимый бюджет на разработку.

42

Re: Сборка моделей на заказ

Просто топик будет висеть долго, и будет потом за несдержанность стыдно.
На больших переговорах за кулисами возмущаются предложениями другой сторон (причём часто сильно нецензурно), а за столом договариаются тихо и мирно...

Негоже протить ауру форума.
Юзеры приходящи, а форум ВЕЧЕН! Да Олег?  wink

Пока писал пост, он уже во флейм переехал  lol
Можно флудить безнаказанно smile

Отредактировано Pablo (02-04-2010 15:43:45)

43

Re: Сборка моделей на заказ

То Борис-Б
И все-таки. Где у вас магазин? Интересно-же.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

44

Re: Сборка моделей на заказ

Я Ревелл обожаю. И безмерно ему благодарен за мощных американских крокодилов.
На япском инет-магазине я последние времена только его и заказаываю, только им и интересуюсь (кроме Астона Мартина недавно).

А насчёт Бориса могу сказать своё впечатление, которое теперь создалось - пришёл человек, возомнил себя пупом земли, сам пальцы гнёт, а от других требует, чтобы все были "сама скромность". Слушать собеседников не желает, а сам удивляется, что мол диалог не получается (странно, да?), про "пиар своего имени" - понятие, которое так и не смог пояснить и нафиг оно вообще кому нужно.
Странный вы, Борис.  hmm  Может, вы в натуре "Бритва"?  cool

Откуда динамит, отцы?

45

Re: Сборка моделей на заказ

И есть ли он smile

46

Re: Сборка моделей на заказ

Валера Золотухин пишет:

"У всех на уме одно? Куш?".

Ага "Большой куш" smile

http://lurkmore.ru/Snatch

Читаем, курим, смеёмся. Действительно Обалденный фильм, если смореть в переводе Гоблина, а если в подлинике - нифига не поймёшь. В этом жить надо smile

http://i049.radikal.ru/1004/88/a71d825ec589.jpg

lol   lol    lol

Сорри за офф, что то навеяло smile

47

Re: Сборка моделей на заказ

Steelowar пишет:

На япском инет-магазине я последние времена только его и заказаываю, только им и интересуюсь (кроме Астона Мартина недавно).

А почему не из Штатов? Неужели разница в цене доставки такова, что заказывать Ревелл из Японии получается выгоднее?

48

Re: Сборка моделей на заказ

Да просто я, в силу своей неосведомлённости о штатовских источниках, поступаю просто - заказываю с сайта, с которого постоянно это делаю.
Насчёт цены и стоиомсти доставки из штатов - не в курсе (буду рад информации, кстати), а в от с hwjapan - средний Ревелловский мускул стоит 3000 йен + доставка одного кита где-то 900-1000 йен.

Откуда динамит, отцы?