Тема: Сборка моделей на заказ

Здравствуйте. Возник вопрос...

Кто из здешних профи может собрать и покрасить пару моделей от Revell на заказ? Надо на витрину выставить для образца.

Плачу две стоимости коробки от оптовой цены.

Либо, второй вариант, без оплаты работы. Но, если таковая продаётся с витрины,  50/50.

Клей, краски и т.п. - ваши.

Самолёты, вертолёты, танки, пехота есть. Авто не хватает.

2

Re: Сборка моделей на заказ

http://forum.autoinscale.com//viewtopic.php?id=5574
Для ознакомления.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

3

Re: Сборка моделей на заказ

Кстати, для того, чтобы разговор получался предметный, укажите, где вы находитесь.

Re: Сборка моделей на заказ

И какие модели нужно собрать ...

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

5

Re: Сборка моделей на заказ

Имхо маловато, особенно Ревелл, и еще и со всеми своими материалами.

6

Re: Сборка моделей на заказ

Я бы взялся, но боюсь не подойду по территории.

http://cs9244.vkontakte.ru/u9951750/36744221/x_02ff3af2.jpg

7

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б пишет:

Плачу две стоимости коробки от оптовой цены.

Это ж розница минус минимум 50% lol

AntoniRUS пишет:

Первоапрельская шутка?))

lol  lol  lol

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/2cf9883af18b0e0d90260e675d366ebe/view.pichttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/208094337.jpghttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/205038889.jpg

8

Re: Сборка моделей на заказ

ник - Борис-Б  lol   lol   lol

9

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-бритва, чтоли? "Офигенно хитрожопый русский" который?  lol   lol   lol

По сабжу - мало.  hmm

Откуда динамит, отцы?

10

Re: Сборка моделей на заказ

Ага, Борис хрен попадешь)))))

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

11

Re: Сборка моделей на заказ

Я просто фигею с этих русских smile

Топикстартеру советую обратится на ближайшую станцию юных техников. Возможно там поймут

12

Re: Сборка моделей на заказ

Да. Дата 1 апреля подвела smile Явно.

Konss, const, я нахожусь в Мск. Но это не проблема, думаю. Почта России работает, хотя и страшно с ней дело иметь. Грузчиков ж\д составов никак не обойти smile. Или же с более корректными перевозчиками связаться.

Александр, хочу Мустанга. http://www.hobbyforyou.ru/catalog/937-37721.html
И мотоцикл, какой-нить.

Всем остальным, кто меня не воспринял в серьёз или просто пошутил...
Оптовая цена для всех в России - одна. Максимальная скидка в Юнитойсе (фирма, является эксклюзивным поставщиком Ревелл в России) - 20%. От этой цены и я пляшу.
Если кто-то выбрал первый путь "отстрелялся и забыл", то это единичный заработок получится.
Если второй вариант, то это пиар вашего имени, как автора работ.

В любом случае, я удивлён что здесь, у вас на форуме, основная масса пользователей делает выводы по нику. А дальше - хи-хи ха-ха понеслось.

С теми, кому моё предложение интересно, готов вести диалог.
Варианты разные возможны.

13

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б пишет:

В любом случае, я удивлён что здесь, у вас на форуме, основная масса пользователей делает выводы по нику. А дальше - хи-хи ха-ха понеслось.

не обращайте внимания. Дело не в нике, а в вашем предложении.

просто вся фишка в том, что на более-менее постройку одной модели химии уходит почти как стоимость модели (розничная). трудозатраты и время стоят в разы дороже. кроме того, качество моделей ревелла всем известно...

вот и делайте выводы. на таких условиях вам можно и самому склеить модельку - на лучшее рассчитывать не придется - если какого-нибудь "борца за идею" не найдете.

Борис-Б пишет:

пиар вашего имени, как автора работ.

поверьте, почти всем тут присутствующим, модель сделанная для себя и выставленная на этом сайте делает раз в 100 больший пиар собранному на заказ ревеллу за такую "оплату" (то есть без желания сделать ее как нибудь хорошо) и выставленную "на втирину для образца"

Тестовое задание пройдено.

14

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б пишет:

Если кто-то выбрал первый путь "отстрелялся и забыл", то это единичный заработок получится.

Имхуется мне, что таки основная масса увидевших тему выбрала путь поулыбаться смешной теме и пойти дальше пилить свои проекты.
Тем не менее, ответ на первый пункт очевиден - ни один нормальный художник, моделист - не будет делать Ревелловскую, да и любую другую, модель как Страдивари свою скрипку потому, что кто-то напел хороших песенок про некий "пиар своего имени". Про пиар хорошо сказал Стелс, добавить нечего.
Не будет он делать и просто качественный продукт за несоответствующую сумму.
Поэтому получится да - отстрелялся и забыл, в 95% вероятности.
Ничего личного, просто сухие логические выводы.

Альтернативный вариант - берёте выставочный экспонат в виде классно сделанной модели, уже готовой, у какого-нибудь моделиста, здешнего или нет не важно, платите ему за аренду экспоната - деньгами, китами, материалами или просто красивыми глазками - как повезёт.
Экспонаты могут меняться.

Откуда динамит, отцы?

15

Re: Сборка моделей на заказ

Понимаю, почему с вами, автомоделистами диалога не получается. У всех на уме одно? Куш?

Stealth, Steelowar, по поводу химии и прочих расходников - не согласен.
По поводу качества моделей... понимаю, что все привыкли сравнивать. И, испытав лучшее, не захочется худшего. Но здесь другой вариант. Клиенты хотят Ревелл. И так откровенно, как здешняя публика, его не чмырят. Качество - на уровне. Почему бы тогда не собрать его образец на витрину?

Да, я бы мог сделать Т-34 от ХоббиБосс со всей внутренней отделкой, травлёнкой и прочей лабудой, которую позволяет "коробка". И что в итоге? Рядовой покупатель это бы оценил? Нет! Даже не увидел и не понял сути.

Просто я предложил вам вариант лишний раз применить и показать свои навыки. Предложил тем, кому это интересно. Но по откликам вижу, что почти все здесь настолько крутые, что круче - только яйца. И мои предложения рассматриваются исключительно с точки зрения прибыли. Печально, однако. Где ваша идея? Пропала в один миг и у всех только деньги в глазах? Да, пиар вашего имени - это малое что я могу предложить. Коли вы в подобном не нуждаетесь, то дайте реализоваться другим. Не отрезайте на корню желания и порывы других. На вас же равняется "молодёжь".

И аренда уже готовой модели для витрины - полный бред, Steelowar.

16

Re: Сборка моделей на заказ

Вот сейчас что то начнется)))))

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

17

Re: Сборка моделей на заказ

Беру обратно слова по поводу ника, вчера все-таки первое апреля было.  smile

18

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б пишет:

Понимаю, почему с вами, автомоделистами диалога не получается.

Разговариваем на разных языках? (выражаясь идиоматически)

Борис-Б пишет:

У всех на уме одно? Куш?

Напротив, все занимаются любимым делом. Это - хобби дорогое, школьникам не по карману, поэтому, в определенных суммах деньги просто не интересуют, особенно в пропорциях: "куча потраченного времени = немножко денег".

Борис-Б пишет:

Stealth, Steelowar, по поводу химии и прочих расходников - не согласен.

Соглашаться или не соглашаться - это ваше право, надо просто "быть в теме". Потратить 350 баксов на расходники при цене модели в 50? Легко!
На примере собираемого мною нынче ревелловского порша, без фототравления, нормальных декалей и деталировки двигателя:
Цена модели: $5
Расходные материалы:
- грунт (обычно два цвета, будем считать один) - $7
- рулон маскировочного скотча - $3.50
- краска для основного цвета кузова - $6.50
- лак - $6.50
- краска для днища (матовый черный) - $6.50
- краска для салона одноцветного (полуматовый черный) - $6.50
- краска для элементов подвески, диски, выхлоп и т.д. (алюминий) - $6.50
- флок - $3.50
- набор нождачной бумаги - три рулона (800, 1500, 2000) - $9
- набор напильников (это же ревелл) - $10
Всякие там клиры, смоки, тени, клеи, футуры, полироли, воски, кисточки, ватные палочки, сеты, солы, бмфы и прочее принимать в расчет не будем.
Также не будем учитывать банку тормозухи и вообразим, что нам попался ревелл, в котором не надо заново изготавливать капот из  полистирена, гнуть новое стекло, вместо треснутого из коробки, отливать новый бампер из смолы и печатать или заказывать новую декаль.
Имеем посредственную модель с суммой затрат на расходники: $75, что в 15 раз превышает стоимость модели.

Борис-Б пишет:

По поводу качества моделей... понимаю, что все привыкли сравнивать. И, испытав лучшее, не захочется худшего. Но здесь другой вариант. Клиенты хотят Ревелл. И так откровенно, как здешняя публика, его не чмырят. Качество - на уровне. Почему бы тогда не собрать его образец на витрину?

Никогда не замечали разницы: макдональдские бутерброды нарисованые на красочном меню и настоящие, в бумажном пакете, который вам подсовывает кассир? Это ж для любого товара так. Образец для витрины должен быть не просто изкоробочной склейкой, а лучшее, что можно выжать из ревелла.

Борис-Б пишет:

Да, я бы мог сделать Т-34 от ХоббиБосс со всей внутренней отделкой, травлёнкой и прочей лабудой, которую позволяет "коробка". И что в итоге? Рядовой покупатель это бы оценил? Нет! Даже не увидел и не понял сути.


Рядовое быдло, само-собой, не обратит внимания, а ценитель - как раз наоборот. Я, вот, например, дай-каст всю жисть собирал, но однажды оказался в большом игрушечном магазине в г. Лондон и там, на витрине, увидел склееную Модену от Тамии. С тех пор дай-каст для меня буквально умер.

Борис-Б пишет:

Просто я предложил вам вариант лишний раз применить и показать свои навыки.
Предложил тем, кому это интересно. Но по откликам вижу, что почти все здесь настолько крутые, что круче - только яйца. И мои предложения рассматриваются исключительно с точки зрения прибыли. Печально, однако. Где ваша идея? Пропала в один миг и у всех только деньги в глазах? Да, пиар вашего имени - это малое что я могу предложить. Коли вы в подобном не нуждаетесь, то дайте реализоваться другим. Не отрезайте на корню желания и порывы других. На вас же равняется "молодёжь".


ХОбби - оно не для денег и не для пиара, а для себя. Нет тут никакой высокой идеи и желания кому-то чего-то доказывать.
Просто вы не совсем разбираетесь в вопросе, сделали смешное предложение и теперь начинаете обижаться на вполне справедливые реплики.

Борис-Б пишет:

И аренда уже готовой модели для витрины - полный бред, Steelowar.

Трезвая идея, на мой взгляд.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

19

Re: Сборка моделей на заказ

Мои модели достаточно долгое время кочевали по витринам разных торговых центров smile
ничего в этом бредового не вижу.

20

Re: Сборка моделей на заказ

Борис-Б
Думаю Вы пошли неправильным путем, думали наверное быстро, хорошо, дешево выйдет...
Насчет качества моделей ревела Вы говорите как продавец ("...пирожки на вокзале у всех вкусные..."), соберите сами модель - поймете качество и сэкономите деньги  wink  если не можете собрать, то зачем утверждать про качество?
О качестве ревела :
Ferrari F360 Modena
Ferrari 612 Scagletti или моя вторая няня smile
На кого рассчитан Ваш магазин? На обычных покупателей (один раз зашли, купили, собрали, вышла ерунда, забросили... больше не пришли покупать) или моделистов (купил, т.к. эту модель кроме ревела никто не выпускает, собрал классно, еще купил...) - вторым будет интересно посмотреть хорошую модель ревела...
Советую : в личке связаться с администрацией форума и замутить конкурс по моделям ревел, ну призы, условия вы обговорите. Недавно проходил конкурс ваших конкурентов тамия...
P.S. Тут народ спорит и ломает голову какой следующий конкурс провести Флуд на тему конкурса #6... - плохой вы маркетолог, нужно заниматься не только ради прибыли, но быть в курсе того что продаете...
Фото отличного качества Revell :
http://content.foto.mail.ru/mail/alex1787/WIPs/i-153.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/alex1787/WIPs/i-225.jpg

Отредактировано AXL (02-04-2010 09:49:17)

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

21

Re: Сборка моделей на заказ

MCC пишет:
Борис-Б пишет:

Stealth, Steelowar, по поводу химии и прочих расходников - не согласен.

Соглашаться или не соглашаться - это ваше право, надо просто "быть в теме". Потратить 350 баксов на расходники при цене модели в 50? Легко!
На примере собираемого мною нынче ревелловского порша, без фототравления, нормальных декалей и деталировки двигателя:
Цена модели: $5
Расходные материалы:
- грунт (обычно два цвета, будем считать один) - $7
- рулон маскировочного скотча - $3.50
- краска для основного цвета кузова - $6.50
- лак - $6.50
- краска для днища (матовый черный) - $6.50
- краска для салона одноцветного (полуматовый черный) - $6.50
- краска для элементов подвески, диски, выхлоп и т.д. (алюминий) - $6.50
- флок - $3.50
- набор нождачной бумаги - три рулона (800, 1500, 2000) - $9
- набор напильников (это же ревелл) - $10
Всякие там клиры, смоки, тени, клеи, футуры, полироли, воски, кисточки, ватные палочки, сеты, солы, бмфы и прочее принимать в расчет не будем.

Никогда не замечали разницы: макдональдские бутерброды нарисованые на красочном меню и настоящие, в бумажном пакете, который вам подсовывает кассир? Это ж для любого товара так. Образец для витрины должен быть не просто изкоробочной склейкой, а лучшее, что можно выжать из ревелла.

+100  smile

Re: Сборка моделей на заказ

Резюме: проблема только в одном, неверная оценка стоимости профессиональной ручной работы и расходников. Спасибо MCC не поленился расписал Вам все подробно.
Решения у Вас два - назначайте адекватную цену или идите с миром и ничего личного.

23

Re: Сборка моделей на заказ

Как обычно. Хотят вложить 3 рубля, а спросить на 300 рублей.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

24

Re: Сборка моделей на заказ

Француzzz пишет:

Решения у Вас два - назначайте адекватную цену или идите с миром и ничего личного.

Ну почему? я ему дал вроде неплохую идею - конкурс.
Форуму-спонсор, магазину-реклама, в магазин-модели, победителю-приз  big_smile  все довольны!

Суровый админ, шаманю, танцы с бубном.
Апартаменты, выезд, дорого.
https://lh6.googleusercontent.com/-NPAsE2iLnH0/TqVj5nmu5xI/AAAAAAAAAxs/UecdCRvm2Q0/s272/look.gif

25

Re: Сборка моделей на заказ

Борис, а Вы раскажите немного о себе: что за магазин, где, кто клиенты? Возможно кто-то увидит в этом какое то дальнейшее развитие и сотрудничество и денежный вопрос отойдет на второй план.  hmm