151

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Это из-за новой программы, я думаю. hmm

Плохим быть очень хорошо,
А быть хорошим очень плохо!!!

152

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

люди покупают машины не от того что денег много стало))) такой парадокс!!! просто копить смысла нет, никто не знает, что будет дальше. фот и покупают машины, хотя это не выгодное вложение. Ну если это только не раритетный авто))

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

153

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Зачем нам машины - медвед же законопроект выдвинул, что содержания алко в крови не допустимо, т.е. 0 промилле на всё тело, а такого в природе не может быть, по причинам физиологии.
Как много в стране сделано за эти 10 лет!!!!!!!!: "доступное жильё" у каждого, "чистая вода" в кране, прирост население и кардинальное улучшение качества жизни.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

154

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Ура, товарищи!!!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

155

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Помолимся за души погибших. Да что же это такое то...

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

156

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

AE86 пишет:

... Мордор встаёт, и Мордор этот в мск, и на берегу реки и рядом с Большим Театром, и на Лубянской площади. И хоббиты нам тут не помогут.

Комментарии?

Все познается в сравнении...

157

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

AE86 пишет:

Подниму тему, потому что немного знобит и сосёт под ложечкой, чувствуется что то, и не за океаном, а прямо вокруг нас что то назревает. И вовсе не экономическое.
Мордор встаёт, и Мордор этот в мск, и на берегу реки и рядом с Большим Театром, и на Лубянской площади. И хоббиты нам тут не помогут.

метро Парк Культуры и метро Лубянка... окуеть, Нострадамус

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

158

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Главное что бы больше ничего не почувствовал....

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

159

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Мы же не в Саус Парке и не я предсказатель.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

160

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

sad  НУ вот МедПУт сказал про недостаток ИТР на рынке труда.
Опа .. и я безработный Инженер-Конструктор.

Лучше бы МЕДПут вообще молчали.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

161

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

а кто и почему запостил это?

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

162

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

http://rutube.ru/tracks/3241251.html?v= … ;bmstart=1

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

163

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Я в Твери новую продавщицу взял на работу, на предыдущем месте она получала 9000р в месяц, работая с 10 до 19 без выходных, 5000 отдает за съемную квартиру. Когда я работал на нефтянке в Хантах, там среднее было 20 тыс за 1,5-2 месяца по 12 часов без выходных. И никто не жжужал.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

164

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Ты и им советуешь не жужжать?

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

165

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Это всю жизнь называлось вредными условиями труда, повышенной опасностью и тд.  20-25тр за работу в в тартаре... это жуть. Подумайте сами, под землей, тяжелейший физический труд. В союзе рабочие получали больше ИТР. Это отчасти оправдано. Понимаю, что от города много зависит. И если в Уфе на 40-50тр в принципе можно жить, то в Москве это зарплата машиниста метро. И ее хватит только на еду, проезд и съем квартиры на окраине или в области. Беда в том, что все равно находится много людей без образования, готовых работать за копейки. Более менее сильная позиция у тех, кто в своей области намного лучше основной массы. Еще лучше, чтобы имеющийся опыт был необходим именно на текущем месте работы, чтобы работодателю было тяжело или невыгодно искать вам замену. Физический и неквалифицированный труд никогда сюда не относился. Там можно практически всегда выгнать одного и найти другого.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

166

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Да дело то в том что мы не в юса 30-х, а работа смертельно опасна! Народ загнан в отчаяние, раз день за днём идёт в забой... 21 век, а страна живёт в 19.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

167

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера, как ощущения? Я вот посмотрю ты как в воду глядел. Наглядел называется. Чего сейчас думаешь?
Есть запашок то??? smile

168

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Sebastian пишет:

Валера, как ощущения? Я вот посмотрю ты как в воду глядел. Наглядел называется. Чего сейчас думаешь?
Есть запашок то??? smile

Вот Димка, вот раскопал тему smile! А почему спрашиваешь именно сейчас?
Если серьёзно, то с мировым системным кризисом всё понятно. Но я думаю ты спрашиваешь именно сейчас, потому как именно сейчас (в сентябре) действительно появился "запашок", и очень сильный. Хотя как в старой притче про мальчика пастуха, кричавшего "Волки!Волки!" столько раз, что все уже перестали верить его крикам, про "наступающие тяжёлые времена"(а будет хуже, чем в 2008-м) никто уже не кричит "Кризис! Кризис!". Но, повторюсь, пахнет очень-очень плохо sad.

P.S. Уточню- с понятиями "до- и после выборов" мои измышления никак не связаны.

Отредактировано Валера (05-10-2011 10:10:16)

169

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Интересно, когда готовиться к худшему: до выборов президента Родины нашей или после?  hmm

Отредактировано Almaz (05-10-2011 10:05:27)

170

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Есть непонятки какие то... Я только в автопром перебрался sad А он первым просядет, ибо если жрать не на что будет, то кому машины то будут нужны smile У нас как небыло производства, а одна перепродажа, так и осталось. За 3 года только хуже стало. Среднего и малого производственного бизнеса нет. Торговля да кабаки. Я думаю до выборов правительство весь стаб фонд сольет, но сильной тряски не допустит. С другой стороны, как в 2008 небыло революций, так и сейчас не будет. Чесно - чем дольше живу, тем крепче мысль, что из этой страны надо валить.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

171

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

vampir-81 пишет:

Чесно - чем дольше живу, тем крепче мысль, что из этой страны надо валить.

Во мне эта мысль давно уже сидит.
Но,объективно, и там чужаков особо не ждут. Да ещё и язык нужно знать на соответствующем уровне. Если  здесь я ведущий конструктор, то кем я буду там? Закралась как-то мысль уехать в Испанию, почитал форумы, так там наши люди с двумя высшими и с тремя языками работу найти не могут
Однако, свалил бы с удовольствием

vampir-81 пишет:

С другой стороны, как в 2008 небыло революций, так и сейчас не будет.

Наткнулся недавно на передачу, где какой-то эксперт сказал, что по крайним прогнозам народ может подняться в 2013 году, по худшим-в любой момент.Люди уже на грани

172

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:

Люди уже на грани

Посмотри по сторонам:

Внутренние войска сейчас крупнее чем армия, Нечем революцию делать. Да и пока пол страны не начнет голодать и терять жилье за долги по кредитам - не начнется ничего. А совсем голодать не дадут. Подкинут немного еды. Много кто кредиты набрал, я тоже в числе дураков. Но сейчас появляется небольшой избыток денег, и думаю уменьшить долг. + если под новый год премию дадут, то и ее в кредит. Надо петлю на шее ослабить.
А по работе - надеюсь что я ее не потеряю, ибо уже скоро как 2 вышки, английский, большой опыт работы и тд. Но если ЗП резанут, то съем квартиры и кредит сделают свое дело. Что имеем с того же 2008 го:

образование совсем развалилось
медицины "бесплатной" нет
налоги выше
штрафы больше

А стаб фонд приуменьшился...

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

173

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Almaz пишет:

Люди уже на грани

Я Вас умоляю! На грани выбора между новыми Опель Астрой и Фокусом?!!!У нас в городе к салонам автовозы ежедневно подъезжают, проезжаю на работу, вижу . У Вас что, есть нечего, работы нет, из квартиры выселяют?

vampir-81 пишет:

Чесно - чем дольше живу, тем крепче мысль, что из этой страны надо валить.

Almaz пишет:

Однако, свалил бы с удовольствием

Давно б свалили. Образование получили, в армию сходили (или нет?). Можно и валить. Давайте к америкосам, у них там как раз подъём, только вас и ждут. И дом, и высшее образование для ваших детей, всё уже готово.

Отредактировано Валера (05-10-2011 11:50:24)

174

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера пишет:

Давно б свалили. Образование получили, в армию сходили (или нет?). Можно и валить. Давайте к америкосам, у них там как раз подъём, только вас и ждут. И дом, и высшее образование для ваших детей, всё уже готово.

Хорошо там, где нас нет. Кстати про америкосов: http://rus.delfi.ee/daily/abroad/obama- … d=59124060

175

Re: Предчуствие экономического кризиса :(

Валера, Вы видимо истинный патриот, а говорить патриоту, что наша страна(вернее не страна, а государство) мягко говоря не айс- это бесполезно.
П.С. Подруга жены уехала в Канаду, так она говорит, что разница колоссальная по отношению к людям