26

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Спасибо всем за ваши отзывы и советы.
Я новичок в модельном деле (это моя вторая работа). При постройке этой модели я в первую очередь старался сделать ее аккуратно.
Причиной шагрени стали в некотором смысле эксперименты. Краску и лак я лил в аэрограф прямо из банки, не разбавляя растворителем. Причем краска была матовой, лак глянцевым. А заметил я шагрень только на фото, когда исправлять было уже поздно.
Разводы на днище - эксперименты с тонировкой.
Теперь немного про модель.
По сравнению с живой машиной, у модели неправильный кузов. Задние стойки шире и расположены под другим углом, а пропорции всего кузова больше напоминают 6-ю эволюцию. Да, я схалтурил с покраской, но Fujimi первые начали!
Оптика представлена в виде плоских стеклышек, которые клеятся в плоские ниши в кузове, поэтому и выглядит это все как вампировы глаза.
Швы очень широкие и глубокие, и как я не старался, вышла расшивка такой жирной.
Сетка дана в наборе.
Стекла даны "ванной", при установке выяснилось, что ванна шире кузова и стекла просто не влезают. Пришлось ее разрезать.
И последнее. Покрышки - ужас! Прямо посередине протектора идет широкая полоса облоя, срезать который нереально сложно, резина очень мягкая.

27

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

AntoniRUS пишет:
Merlin пишет:

Прямо посередине протектора идет широкая полоса облоя, срезать который нереально сложно, резина очень мягкая

Нужно было попробовать наждаком сточить.  wink

Спасибо за совет, попробовал, не помогло. sad  Облой колбасит, как водоросли в полосе прибоя, а толку нет. Слишком мягкая резина. Пробовал держать в морозилке, чтобы задубела, ничего ей не делается. Единственное, как можно убрать эту гадость - засунуть пластиковую карточку в центральную щель протектора, а потом, прижимая ножом облой к карточке, срезать его. Очень трудоемко.

Отредактировано Merlin (27-10-2009 01:18:25)

28

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Надо было взять маникюрные щипчики, самое то для облоя на покрышках  wink

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

29

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Porsche пишет:

Надо было взять маникюрные щипчики, самое то для облоя на покрышках  wink

Гениально! Что мне только не советовали! Вплоть до бритвенных лезвий!
А это работает. Спасибо.

30

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Merlin пишет:

Прямо посередине протектора идет широкая полоса облоя, срезать который нереально сложно, резина очень мягкая.

Сделай себе такой инструмент и забудь о проблемах с облоем на покрышках smile
http://i490.photobucket.com/albums/rr270/Misha_Nosferatu/959/P1170181.jpg

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

31

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

С дебютом!
Для первой модели не плохо.
Ну а в будущем почаще смотри раздел WIP.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

32

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Porsche пишет:

2 afa: почему Вы решили что БТТ красится с такой щагренью и автор вобще имеет какое либо к ней отношение??

я тоже строю не только автомобили. БТТ имеют большинство поверхностей как раз такие (литье в землю).
извиняюсь за офф

33

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Ну кому-как а мне в принципе понравилась, ну да шагрень конечно не та явно, но я много лет проработал на кузовном ремонте и прекрасно знаю что далеко не у каждого получается положить лак не то что с первого но и с десятого раза, и у меня тоже примерно также было, ничего главное терпение и желание и все будет ОК!!!! И еще просто пожелание- посмотри внимательно раздел "технологии" , там много чего интересного и по поводу фар тоже, удачи в будущих проэктах!!!!