Тема: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Автор: Михаил Мишин aka Merlin

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Ужасная шагрень! По началу подумал даже что это металлик.  Добавляют дегтя также слишком жирная расшивка и крупная сетка. Хотя в целом видно что автор стремился построить модель аккуратно. Желаю в дальнейшем быстрого профессионального роста!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

3

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Соглашусь с Михаилом. Видно, что автор очень старался, но, видимо мастерства не хватило.  Но, как ни странно, вцелом модель оставляет приятное ощущение.  Желаю дальнейших успехов в постройке моделей wink

В работе:
http://s39.radikal.ru/i085/1106/ae/883f9a547885.jpg

4

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Тоже был изрядно ошарашен покраской "анигравием". smile
автор скорее всего БТТ строит/строил, поэтому по кузову так вышло. В остальном (из тонго что видно на фото), хорошее начало. Колеса понравились.

5

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Я пока еще ни одной модели не построил (в процессе), но шагрень и крупную сетку тоже заметил. А почему бы помимо самой ошибки не указывать на методы ее исправления? Думаю было бы полезно и для самого автора и для других читателей форума. Что автор сделал неправильно, что привело к столь крупной шагрени? и из каких материалов лучше делать подобные сетки? Я понимаю что все это многократно обсуждалось, но пара лишних строк в нужном месте пойдут только на пользу ИМХО.
А модель в целом смотрится аккуратно!

6

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

На минусы указывать не буду, это сделали до меня и не однократно))
Хочу только сказать что из-за расшивки кажется будто в галерее не модель, а машина из комиксов, там тоже так жирненько выделяют))))
Желаю успехов в дальнейших проэктах

http://s49.radikal.ru/i126/1012/cc/f8bf4e385340.jpg
http://nick-name.ru/forum2t5/StanleyUA.gif

7

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Если не учитывать то, что было сказано выше, модель вышла достойная. В том числе и фотосессия:)

8

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Я думаю все поправимо. Шагрень можно снять повторной покраской, но нужна очень тщательная маскировка, если краска затечет под стеколо sad ... При этом методе станет светлее и очень темная расшивка. Ее я бы делал темно красным или коричневым, или между слоями окончательной покраски. Второй способ полировка, сначала более крупной наждачкой, потом помельче, закончить можно 2500. Дальше полировальные пасты зерно примерно 10-5, потом 1-0. Но нужно быть уверенным, что толщины покрытия хватит для полировки, осебенно на выступающих частях. Учитывая, что лучшее враг хорошего, я бы приступил к устранению дефектов, только при безусловной готовности к перекраске всей модели. Как по мне я бы оставил так как есть, потому что смотрится вобщем то не плохо, главное что аккуратно. На следующей модели я думаю будет лучше. Удачи.

9

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Модель интересная, но перекрашивать не стоит. Готовую модель перекрашивать - рука не поднимется. smile
На ней, помоему лака нет, может он проблемку подправит? А так на полку и любоваться своим произведением ибо только глаз автора видит в произведении шедевр. big_smile

AudiTor пишет:

... Думаю было бы полезно и для самого автора и для других читателей форума. Что автор сделал неправильно, что привело к столь крупной шагрени? и из каких материалов лучше делать подобные сетки? Я понимаю что все это многократно обсуждалось, но пара лишних строк в нужном месте пойдут только на пользу ИМХО...

А это лишнее, ребята и так пишут через один пост, обо всем. Просто читать внимательно и много, как завещал великий...  wink

Left behind a fog

10

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Шагоень исправит полировка кузова, но это надо было делать на начальном этапе постройки модели, сейчас уже сложно что-либо сделать. Но в целом, если бы не фотография круплым планом, можно сказать, что модель вышла хорошая. На днище разводы непонятные, но может так надо? Фары передние мутноватые.

Muscle and exotic cars

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Редко встречаешь сочетание - аккуратно сделанная модель с провальной расшивкой и покраской (это автомобильный баллон был? мне кажется прежде всего неоптимально выбрана краска) именно по части технологии. Благо это гораздо проще поправить чем неаккуратность. 

Из неозвученного слепые фары, а это как безжизненные глаза вампиров из фильмов с отсутствующими зрачками. Фары очень важное дело. Статья как улучшить отражатели на сайте есть.   

Это в ките такая сетка крупная идет? Порадовал выбор модели - ранние эволюции незаслуженно обделены вниманием.

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Автору действительно респект с выбором модели, думаю, в  следующий раз в wip он всем засветит как надо! И с дебютом!!! Касаемо этой модели, все сказали, еще может я ошибаюсь, но колеса местами как-то переставить надо по направлению протектора. Успехов в дальнейшем!

13

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Что вы накинулись на человека, отличная модель. Ну, шагрень, ну забил он на нее... И фиг с ней.
Молодца, уверен, что следующая будет лучше. Успехов.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

shamb пишет:

Что вы накинулись на человека, отличная модель. Ну, шагрень, ну забил он на нее... И фиг с ней.
Молодца, уверен, что следующая будет лучше. Успехов.

Браво big_smile

Вот она сермяжная правда о Русском менталитете))) Так же дороги кладут, так же гайки завинчивают на конвеере.
Пардон!

Отредактировано Француzzz (26-10-2009 13:58:42)

15

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Понравилась машинка  cool . А точнее даже не сама машинка а подход к её изготовлению. Всё делалось  по "канОнам". "Правильная" расшивка и отсутствие шагрени это дело наживное, главное сам подход правильный smile.

Позволю небольшой оффтоп, потрите ув. модераторы если лишнего скажу.

shamb пишет:

Что вы накинулись на человека, отличная модель. Ну, шагрень, ну забил он на нее... И фиг с ней.

Вот ещё полгода назад я бы отреагировал точно так-же как и Илья. Справедливости ради надо заметить что эта цитата не есть взгляд автора обсуждаемой модели. Но тем не менее. Даже помнится темка такая была, про то какие модели на мой сугубо субъективный взгляд хотелось бы видеть в галерее AiS'a. Теперь (что-то изменилось в мире? Или во мне самом?) меня не напрягают  модели в галерее- ни с шагренью, ни с какими-либо любыми  другими "недостатками".  Думается мне, все они имеют право на "выход в свет". И личное дело автора, будет следующая модель тоже с теми же недостатками или нет, а может её (следующей) вообще не будет, забросит это дело человек. Так что я призываю ( smile) во время созерцания очередного произведения (без кавычек!) мысленно (если автор позабыл написать) видеть перед собой надпись-пожелание "Приятного просмотра", и опустить в своих постах обсуждение недостатков. Как вам такое, друзья  tongue ?!

16

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

согласен, но не полностью... с предыдущим утверждением... на недостатки указывать надо... это поможет при следующей постройке модели набраться опыта, и избежать повторения ошибок. А по сему... Расшивку черным лучше не делать, а подобрать краску на пару тонов темней, тогда она не получится такой огромной. Из авто баллонов лучше не красить, а сливать краску под аэрограф, или менять распылитель на тамиевский с баллона, тогда не будит такой шагрени, полировка тоже не повредит. Фары слепые и кажется что они просто нарисованы, как сделать "живей" смотри в статьях, там и про покраску написано и про расшивку. Днище почему такого цвета? так и должно быть?
В целом модель мне понравилась... если это первая работа, то очень даже хорошо...

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

2 Валера: Ты на диспут провоцируешь)))
Что бы просмотр был приятным нужно попотеть тебе ли не знать, от сюда критика. Просмотр то не был таким уж приятным каким мог быть. Ну это уже обсуждали много раз в том числе то, что критика катализатор роста. Пусть каждый в рамках правил форумаа ведет себя как считает нужным на самом деле.

Отредактировано Француzzz (26-10-2009 18:01:17)

18

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Француzzz пишет:

2 Валера: Ты на диспут провоцируешь)))

Нисколько smile. Мысли вслух. Даже не стал свою старую и жестокую тему поднимать.
Ну вот например любуешься цветами и замечаешь что один не настолько совершенен как остальные. Что ты будешь делать? Ничего же не изменить. Вот и к моделям в галерее я предлагаю относиться так же smile.

Отредактировано Валера (26-10-2009 18:23:13)

19

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Валера пишет:

Нисколько smile. Мысли вслух. Даже не стал свою старую и жестокую тему поднимать.

Вай, маладЭц!!!  wink

Ну вот например любуешься цветами и замечаешь что один не настолько совершенен как остальные. Что ты будешь делать? Ничего же не изменить. Вот и к моделям в галерее я предлагаю относиться так же smile.

Хорошо сказал!!!
+100  big_smile

20

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Давайте здесь все же обсуждать модель, а не ее обсуждение...

Все познается в сравнении...

21

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Интересная модель со своими достоинствами и недостатками.

Валера, согласен с тобой на 100%

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

22

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Очень понравилась тонировка днища. Про остальное уже написали.

23

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Модель понравилась, ничего лишнего, смотрится очень хорошо. Наверно это одна из первых моделей автора по этому и недочёты в виде шагрени. Можно было б доработать оптику, что б она не казалась такой плоской. И чисто ИМХО сеточку на бампере чёрную б.

24

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Обычно по моделям не высказываюсь,но выскажусь в защиту автора-мне модель понравилась. Вот думаю никому не пришло,что это не шагрень,а особенность машины? что именно так автор и видит данную машину?
Бывает что шагрени почти нет,но местами вылазит и тогда модель выглядит не аккуратно! а здесь все выглядит ГАРМОНИЧНО, будто так и должно быть. Очень необычное виденье модели!

Про другие недостатки уже сказали!

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

25

Re: Mitsubishi Lancer Evolution III GSR (Fujimi, 1/24) Merlin

Для начала очень не плохо. Удачи в последуйщих работах  smile
2 afa: почему Вы решили что БТТ красится с такой щагренью и автор вобще имеет какое либо к ней отношение?? В БТТ все далеко не так как считают многие автомобилисты... я сам начинал с БТТ и продолжаю его стоить уже на весьма професиональном уровне, и на авто это никоим образом не сказывается...
С уважением

Отредактировано ALBee (27-10-2009 00:30:29)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.