51

Re: Вопрос о красках тамия

Porsche пишет:

Я пробовал с 650 красить так она воняла еще больше суток, а это не нормально, а с нужным раствором через час уже даже ничего не пахнет...

Есть рецепт нужного раствора, скажем для Тамиевской нитры?

Отредактировано Серёга (09-09-2008 09:53:54)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

52

Re: Вопрос о красках тамия

HooK пишет:

Офф...В следующий наш сходняк(Пиво в Киеве),хотелось бы с тобой познакомиться...А то как-то несерьезно получается,такой спец по боком,а мы не в курсе....Родина должна знать своих героев.... wink

Я не против буду, с Михаилом я уже виделся, да и он вам вроде за меня говорил на прошлой сходке...;-)

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

53

Re: Вопрос о красках тамия

Серёга пишет:

Есть рецепт нужного раствора, скажем для Тамиевской нитры?

Для той что в балонах? Для нитры как раз и идет 646 и так далее. Но сейчас нужно выбирать нормальный раствор, а то у нас всякий самопал с осадком в виде хлопьев и т п.

Ferdinand Porsche: “Идея открыть автомобильную фабрику появилась после разочарования, тогда, когда я озирался по сторонам в поисках автомобиля своей мечты, но никак не мог найти его. Так, не долго думая, я решил создать свою компанию и воплотить идеи, живущие у меня в голове в жизнь”.

54

Re: Вопрос о красках тамия

Кто-нибудь использует тамиевский акрил? Меня он привлекает тем, что не пахнет. Скоро младенец дома появится    roll Интересуют такие вещи - можно ли его разводить спиртом, и как он полируется.

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

55

Re: Вопрос о красках тамия

AndePu пишет:

Кто-нибудь использует тамиевский акрил? Меня он привлекает тем, что не пахнет. Скоро младенец дома появится    roll Интересуют такие вещи - можно ли его разводить спиртом, и как он полируется.

Запах от него все же есть, но не противный. Спиртом разводится, но оригинальный растворитель как будто бы лучше (специально не сравнивал, спирт использовал в основном для матовых красок). Возможно, стоит попробовать изопропиловый спирт. Кузова этим акрилом лучше не красить - он не затвердевает так, как автомобильные краски, поэтому даже после полного высыхания поверхность легко повредить: например, можно оставить отпечаток пальца, если прижать палец к поверхности секунд на 30. У меня даже маскировочная лента за несколько минут оставила след на акриловом лаке.

С точки зрения прочности покрытия мне намного больше понравился акрил Model Master, но у него другой недостаток - быстро забивает аэрограф, который после этой краски трудно промывать.

56

Re: Вопрос о красках тамия

Спасибо! А после тамиевского акрила чем промывать аэрограф?

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

57

Re: Вопрос о красках тамия

Я спиртом промываю (этиловым).

58

Re: Вопрос о красках тамия

А я мыльным раствором, он очень хорошо растворяет акрил smile  Можно в мыльной воде замочить аэр, выйдет чистенький smile  Вообще его можно полировать - но сохнет он ооооочень долго  big_smile  На одном байке мне это удалось сделать только через полгода его валяния в коробке  yikes  До этого он был эластичным и на нем оставались следы и от пальцев и от скотча sad   Хочу попробовать валеджо, говорят прочнее и тоже можно разбавлять водой/спиртом.  И акан водорасворимый.   В общем тоже в поисках лака и краски без запаха.  Кузова все равно буду автомобильными красить, а вот для внутренностей бы очень пригодилось.

Отредактировано Metalix (15-05-2009 18:39:06)

59

Re: Вопрос о красках тамия

Я растворяю тамиевские акрилы водкой.

60

Re: Вопрос о красках тамия

Развел спиртом, вроде хорошо ложится. smile Нафиг растворитель big_smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

61

Re: Вопрос о красках тамия

Всем привет!

Тоже интересует тамиевский акрил, для покраски рамы и двигателя мотоцикла. Грунтовка будет слитая из баллона, вопрос вот в чем:
1.Грунт, говорят без грунта акрил отвалится.
2.Акрил(краска)
3.Лак??? тоже акрил или можно из баллона?
4.Тонировка, сухая кисть, можно ли эмаль по акрилу?
Красить буду аэром.