101

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Dr!Бу пишет:

Оригиналье CD группы "Skunk Anansie"

http://www.transylvania.ru/search/?sear … archtype=0

102

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Steelowar, спасибо!

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

103

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Пару дней назад проезжал мимо города Кливленд, что в Огайо, и в целях повышения собственного культурного уровня, решил посетить рок-фестиваль MAYHEM.
На мероприятиях подобного рода бывал, поэтому предусмотрительно захватил затычки для ух (хорошая музыка обязана звучать громко!).

http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/268/i-270.jpg

Амфитеатр Blossom Music Center, где собственно все и происходило, находился прямо в лесу. У входа торговали футболками, сувенирами и разной непотребью. Один из продавцов встретил меня словами: "Let's get some pussy! Jesus says it's OK".
Посмеявшись, направился к ларькам с пивом. За поллитровый стаканчик спросили 10 баксов. Смекнул, что суровая рука рынка нажратся сегодня не позволит точно. С пивком выдвинулся в направлении сцены.
По дороге насмотрелся на всяких там фриков, панков, металлистов, готов, эмов и прочих говнарей. К удивлению, заметил довольно много зрителей "кому за 40". (С другой стороны, это и не удивительно - США всегда были оплотом свободы и люди слушали рок-музыку еще в 50-е, не опасаясь попасть за это в ГУЛАГ.) Некоторые даже были с маленькими детьми. Думаю, это правильно - прививать детишек к настоящему андерграундному искусству, а не то начнут слушать всяких там бритниспирсов и хип-гоперов с канала Мтв.

http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/268/i-272.jpg

На сцене настраивали инструменты. Забавно, у нас, помню, всегда в микрофон: "Рас! Рас!", а у них тоже типа: "Ван, Ту, Сри..."
Потом на сцену выпрыгнули дядьки в страшных масках - Mushroomhead. (Фоток, к сожалению, не сделал - лежал на траве и наслаждался пивом за 10 баксов, но настоятельно рекомендую поглядеть на них тут. Внизу фотки членов коллектива. Очень, очень харизматичные персонажи.)
Один там прямо как Голум из кинофильма "Властелин Колец" был - прыгал на четвереньках.
Отыграли они замечательно, мне понравилось. Надо как-нибудь поискать на винте, может что-нибудь из ихнего творчества найдется. Но сильнее всех там барабанщик зажигал - барабанил в барабаны так, необычно, как бы одновременно жонглируя этими барабанными палочками, а с барабана вода брызгала. Я еще никогда не видел, чтоб так на ударных инструментах играли.
Следом выступала группа  Killswitch Engage. Ее солист тут же заявил, что хотел бы, чтоб его обоссали. Ну и вообще много общался с публикой, часто употребляя слово "Fuck". Музыку не запомнил, но тоже играли красиво и громко.
Дальше был Slayer. На них, вероятно, и пришла большая часть зрителей. Буквально каждый второй был в футболке "Fuckin' Slayer". Вот, уже второй раз их наблюдаю и, честно, мне их творчество совершенно непонятно. Какое-то дикое, однозвучное рубилово. А сзади какие-то сатанинские символы показывают, бородатых козлов со свастиками, трупы и прочую чернуху. "Fuckin' Slayer" - одним слвовом.
Музыканты, правда, патлами крутили отменно, ну это, собственно, и неудивительно, третий десяток лет уже крутят, как-никак.

http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/268/i-271.jpg

И еще пару слов о некоторых фанатах Slayer'а по моим собственным наблюдениям. Вот, они ходят, в этих майках "Slayer", все время орут: "Slayer! Slayer!". Потом нажираются и обкуриваются. И когда, наконец, этот самый Slayer выходит на сцену и начинает мочить изо всех сил, фанаты сидят, клюпают телефонами, какие-то вялые наркоманские беседы ведут, бродят туда-сюда. И совершенно не видел, чтоб кто-нибудь пел. Я, понятно, ни одного слова из их воплей разобрать не смог, но фанаты-то должны ведь знать лирику любимой группы!
Другая часть фанатов собирается в эдакую кучу-малу и начинает припадочно скакать по кругу, при этом бодаясь, толкаясь, падая в грязь и на других зрителей. А эти самые зрители их опять в эту кучу толкают. И вот когда вблизи такого вот действа стоишь, очень вероятно, что и тебя толкнут ну или кинут чем-нибудь (стаканом со льдом, пивной банкой или кедом - некоторые зрители находятся далеко и не могут толкнуть буйных). Веселый хоровод такой получается.
И косяки шмалятся буквально на глазах у полисментов - я аж удивился, в Америке уголовная ответственность за потребление как-никак! В прошлый раз, на концерте, какой-то ценитель творчества возле меня раскуривался и тоже предложил затянуться, я отказался, естесственно, тут строго с этим делом.
Ну а потом началось то, ради чего я и пришел - выступление группы Marilyn Manson. Творчество Брайана Ворнера ценю давно. Музыку сочиняет отличную иногда такие лирические проигрыши бывают, мне нравится.
Тексты у него тоже, всегда с претензией на глубокий смысл, теологические проблемы часто затрагиваются. Стихоплет он талантливый: "You know that I play this better than you. Fuck you! Fuck you! Fuck you! Fuck you! Fuck you! Fuck you! Fuck you too!!!".
С клипами ни разу не подкачал. Иной раз думаешь, это что у человека в голове должно быть чтоб такой мощный визуальный ряд составить?

http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/268/i-269.jpg

Акварели рисует замечательные, кстати. Ну и все эти его разрывания Библий, подтирания задницы американским флагом, кидания говном в священников - легендарный артист, одним словом.
Но вот уже второй раз на его концерте - и складывается впечатление, что слегка халтурит он. Да, на сцене каждая песня - представление, но вот поет совершенно нескладно, бывает, целые строки пропускает, очень часто публике в микрофон предлагает спеть, прямо как караоке, что-ли.

http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/268/i-275.jpg

В зрителей плюется, у какой-то девчонки бандану отнял, утер пот и назад вернул, одну из песен исполнял в фашистской каске, обмотавшись американским флагом. Сообщил, что Кливленд - его родной город (родился он в городке неподалеку). Здесь же, впервые, подростком попробовал алкоголь, а потом "had a woman, but not sure".
В этот раз Мэнсоны совсем мало отыграли. С десяток песен. Но все-равно концерт был замечательный. Я все пытался сделать хоть пару нормальных фоток, но то ли из-за моей криворукости, то-ли из-за ущербности аппарата, получилась какая-то расплывчатая муть:

http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/268/i-273.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/mosese/268/i-274.jpg]

Поэтому, как обычно, просьба: ногами не пинать! smile

А на концертах каких талантливых исполнителей вы были в последнее время и кто больше понравился?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

104

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Metallica с Down на разогреве. Филип Ансельмо просто дикий дядька, а Metallica есть Metallica, было круто. Стадионные концерты не люблю, если удается то всегда стараюсь приехать заранее и залезть прямо к сцене, впечатления по интерактиву происходящего совсем иные.

На позапрошлой неделе волею судеб и жены был на Бритни Спирс в фан-зоне. Коли удалось попасть на такое действо постарались залезть прямо к барьеру, что и было сделано. Впечатления как ни странно исключительные. Фан-зона на рок и поп концерте вещи оказалось несколько разные ни тебе дикого шатания и пресса, слема и прочего. На мощном рок концерте перед сценой во время первой песни начинается ад на земле, а здесь отнюдь! Народ читай ярые поклонники исполнителя, которые немало отвалили за билет поближе практически не танцуют, песни в голос орут мало, хотя между песен визжат нормально благо девушек большинство. Звук не такой громкий, после концерта полуглухим не ходишь, но главное конечно многомиллионное шоу (200 человек персонала, 34 трейлера оборудования).
Из первого ряда смотрится все это @$@$@#$ как круто. Сцена в центре зала из трех островков, сверху огромный купол экрана (накрывающий периодически сцену, что бы Бритня и прочие могли забраться на потолок и спуститься потом от туда в клетке, зонтике или иной штуковине), подъемники, которые опускают людей и реквизит с потолка, поднимают фрагменты сцены и как лифт на авианосце изнутри. Отдаленно это все мне напомнило сцену Металлики из тура 1991 года. Костюмированные танцоры, циркачи (тур в поддержку альбома называется Cirkus) и реквизит, сверху летают акробаты, бьют сжатым воздухом спецпушки - экшн постоянный и непередаваемый, с трибуны правда впечатления будут более умеренными. Про саму певицу ничего не скажу, тут у каждого свое. Танцует добротно конечно, как мото агрегат беспрерывно, вольных рассаживаний и разговоров вообще не было такого, просто не предусмотрено - каждый шаг регламентирован и взаимодействует с окружающим действом. 
В общем Американский шоу-бизнесс удручающе далек от того, что делает Филип Киркоров хаживая с распростертыми руками по сцене. НИ ОДНОГО РУБЛЯ НЕ ПОЖАЛЕЛ! lol Пожалуй, это самое грандиозное виденное мною режиссированное шоу, чего я собственно и ожидал, на что и шел. Америка в этой науке впереди планеты всей и это стоит видеть друзья мои, любите вы поп музыку или нет… что бы иметь представление как оно бывает и должно быть, прост о иметь представление, поверьте.

105

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Француzzz пишет:

На позапрошлой неделе волею судеб и жены был на Бритни Спирс в фан-зоне.

Меня моя тоже на Бритни Спирс тянула. Согласился только на Мадонну.

А про Киркорова зря ты так... он тоже артист хороший. И песни у него отличные есть. Можно сказать, это буквально наше всё. К тому же, когда он стадионы собирал, Бритни на горошок ходила.

Отредактировано MCC (04-08-2009 11:10:49)

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

106

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Киркоров уже настоящая классика! Но куда ему в сравнении с Ласковым Маем-который чего там стадионы-страну на колени поставил-до сих пор стоит!

107

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

МСС,завидую.
у нас в Москве только по одному бывают такие коллективы,да и то не так часто.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

108

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Hellacopter пишет:

Киркоров уже настоящая классика! Но куда ему в сравнении с Ласковым Маем-который чего там стадионы-страну на колени поставил-до сих пор стоит!

Попрошу воздержаться от подобных высказываний  в этой ветке mad

Отредактировано Rulon Oboeff (08-08-2009 21:48:41)

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

109

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Rulon Oboeff пишет:

Попрошу воздержаться от подобных высказываний  в этой ветке

ну доля правды есть, согласись smile
сейчас чисто случайно запустил на компе Спид Кинг от Темно Пурпурных...
все таки вот это музыка, а современное так... . Попытки музицировать ...  smile



---
я про ПОП музыку smile

Отредактировано Jari (08-08-2009 22:22:00)

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

110

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Slipknot пишет:

МСС,завидую.
у нас в Москве только по одному бывают такие коллективы,да и то не так часто.

А главное - дешево! На рок-звезд очень недорогие билеты. В частности, на этот концерт можно было баксов за 25 попасть. Вот если бы тот же Киркоров приехал, то 300-600, думаю.
А недавно Мумий Тролль на гастролях был, знакомые девушки на концерт не попали - полный аншлаг! smile Я тоже, к сожалению, не попал.

Jari пишет:

сейчас чисто случайно запустил на компе Спид Кинг от Темно Пурпурных...
все таки вот это музыка, а современное так... . Попытки музицировать ...  smile

Ну дык они были первые, остальным остается обезьяничать... (с)  wink

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

111

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

MCC пишет:
Slipknot пишет:

МСС,завидую.
у нас в Москве только по одному бывают такие коллективы,да и то не так часто.

А главное - дешево! На рок-звезд очень недорогие билеты. В частности, на этот концерт можно было баксов за 25 попасть. Вот если бы тот же Киркоров приехал, то 300-600, думаю.
А недавно Мумий Тролль на гастролях был, знакомые девушки на концерт не попали - полный аншлаг! smile Я тоже, к сожалению, не попал.

Jari пишет:

сейчас чисто случайно запустил на компе Спид Кинг от Темно Пурпурных...
все таки вот это музыка, а современное так... . Попытки музицировать ...  smile

Ну дык они были первые, остальным остается обезьяничать... (с)  wink


Да даже не в деньгах дело...я вон на Слипнот ходил за вполне умеренные 1200 рублей,конечно не вип,но все видно вполне.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

112

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

"Holy Diver
You're the star of the masquerade
No need to look so afraid"....

R.I.P.  sad

«Я продаю только мотор» Энцо Феррари

113

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

AntoniRUS пишет:

В Лос-Анджелесе утром 16 мая в возрасте 67 лет скончался Ронни Джеймс Дио...
Rest In Peace, Ronnie  sad

Rest In Peace +1

Ушла целая эпоха...

114

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

RIP, Ronnie... .

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

115

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Несколько лет назад дочь сподвигла на посещение концерта её любимой группы Korn. Купив билеты поехал обратно и увидел афишу с Dio. Подумалось- вот и до нас добрался, можно билеты купить. Но концерт по времени совпадал с Korn. Ничего, подумал я, в следующий раз... Как видим, следующего раза не будет sad . Надеюсь он попадёт в страну эльфов и звездочётов, там, где всегда радуга ...
Скорбим...

116

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Нет, такие люди не умирают.

Откуда динамит, отцы?

117

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Блин, очень жаль  sad

118

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Kamelot наконец-то выпустили новый альбом 2010 года "Poetry For The Poisoned".
Некоторые говорили, что они стали тяготеть к прогу. Да, в этом альбоме они окончательно свалились в него.
Альбом элементарный ништяк. Сейчас звучит песня "House on a hill", пробирает до мурашек.
Короче, всем любителям настоящего правильного умного тяжмета - качать и втыкать незамедлительно!

п.с. жду Мановар, когда же...

Отредактировано MuscleHorses (28-09-2010 02:56:15)

Откуда динамит, отцы?

119

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Внимание, акция! Каждый пост после этого - бан на неделю.

Все познается в сравнении...

120

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

lol
Олег, всё нормально! Увлеклись в пылу спора. Прошу прощения.
AntoniRUS, и ты извини.

Откуда динамит, отцы?

121

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Ну вот, так-то лучше

Все познается в сравнении...

122

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Уже баян но если кто не видел: Майк Паттон интерпретация песенки Pocker Face в интро к песне Chinese Arithmetic
http://www.youtube.com/watch?v=xBE3CTcNa8I
Отличный номер. Жалко я прозевал из выступление в Москве.

Отредактировано Француzzz (29-09-2010 21:50:55)

123

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

http://www.youtube.com/watch?v=A1i3cBS2kx8 Вот кавер самый классный  cool
И вообще всем советую группу, очень качественно сделано!

124

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Scharon пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=A1i3cBS2kx8 Вот кавер самый классный  cool
И вообще всем советую группу, очень качественно сделано!

Я Бруно до конца досмотрел, а это не смог.
Сообщить модератору!

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

125

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Француzzz пишет:

Отличный номер. Жалко я прозевал из выступление в Москве.

Да, от души спел, классно.

AE86 пишет:

Я Бруно до конца досмотрел, а это не смог.

Согласен на 200%, какаято фиговая пародия.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard