1

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

А есть ли среди нас любители тяжелой музыки? И что слушаем? Эфир и прочее. В Мск появились две радиостанции вещающие в правильном формате smile Как обстоит с этим на просторах экс СССР?
или я один такой древний?....

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

2

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

радиостанции в студию!

http://namych.users.photofile.ru/photo/namych/3257528/middle/124507250.jpg

3

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

да да, ридиостанции в студию.... я тоже любитель чего потежалее, бывает по настроению кэннибал корпс и прочее послушать можно!

4

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Радио Рокс=)))А вообще классика рока, Queen, Deep-Perple, Pink Floyd, DOORS, Bob Marley, Robbie Williams, System of a Down, Korn, Nirvana, Metallica.Вот на  DOORS очень подсел.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

5

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

какой контраст)))) меломан- одним словом, как я прям) что касается радиостанции......оч люблю питерский Рекорд))

6

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Bob Marley, Robbie Williams, System of a Down, Korn,
- Это же ПОПСА!!!! yikes

Жизнь- это лишь остановка в пути.

7

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Согласен,не классика Рока,а вот Bob Marley-это Регги,причом 70-х годов.Robbie Williams-понравился он мне ещё в детстве,за клип и песню Supreme http://www.youtube.com/watch?v=9zT1YbDW … re=related (кто не видел советую посмотреть)и относится это к поп-року.А вот System of a Down и Korn-это альтернативный метал/эксперементальный рок!А попсой я считаю современные русские композиции и.т.д.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

8

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

боба марли назвать попсой(((( это бохохульство прям)

9

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Мановар! Форева.
Блин, как в МСК классно в том смысле, что к вам ездят с концертами - кто только не ездит.
Мановар вот были..

Откуда динамит, отцы?

10

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Ranchid, Sex Pistol- вот это жесть. Тока радио счас нормальных мало: Ультру приемник не берет.
ИМХО: Боб Марли мож и классика регги, но не Жесть)

2Сталевар : В МСК чтоб танге срубить притащют даже Боба Марли- так будет написано на афише, а приедет парень что натягивал ему струны.
Так с Секс Пистолс - было не давно.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Последние несколько дней активно в ipod крутиться I.F.K., а так много чего тяжелого слушаю, в основном все, что впиталось в 90-е в беззащитную подростковую кору головного мозга smile Последнее, что очень понравилось, группа Peeping Tom - Майка Паттона (ex Faith no more): http://ru.youtube.com/watch?v=1Xfv8h6nI-8 Я считаю это высший пилотаж!

12

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Ария, Металика)! Ну что может быть лучше)))!

"Свет былой любви! В конце пути! Моя душа, к нему летит..." (с)

http://photofile.ru/photo/makc_c/3308010/large/119387695.gif  "Мне не смешно! Я улыбаюсь сквозь слезы..."

13

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Namych пишет:

радиостанции в студию!

Пожалуйста 95.2 и 99.6 Крутят в основном классику рока
Жаль, что РОКС остался только в Питере, было время вещали на всю страну. А что другие города про эфир молчат?  Есть вот такой интересный сайт http://www.moskva.fm/stations/ с онлайн вещанием всех московских станций
Сталевар, как тебе крайний альбом Мановара Gods of War?

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

14

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

У нас РОКС звучит, но почему-то больше как шансон! А вообще-то у нас с музыкой на радио очень тяжело - по распоряжению президента в эфире должно звучать не менее 75% белоруской музыки. Вот и пытаемся в оставшихся 25% найти чего-нибудь приятного для уха и души.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

15

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

В Мск на той частоте, где вещал РОКС, тепреь тоже шансон.

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

16

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Только что включил 95,2, а там "Smoke on the water" lol
Спасибо за наводку, моя музыка!!!

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

17

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Andy пишет:

Только что включил 95,2, а там "Smoke on the water" lol
Спасибо за наводку, моя музыка!!!

Всегда пожалуйста smile

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

18

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

95.2 Ура!!!! smile

19

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Я тоже очень уважаю hard'n heavy, почти весь интернет трафик уходит на пополнение музыкальной коллекции. Последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что я опустился до просто коллекционирования (типа у меня должны быть все альбомы этой группы, этой и еще многих и многих) в итоге, я уже давно просто физически не успеваю прослушать то, что попало в мои загребущие руки.

Rulon Oboeff пишет:
Namych пишет:

радиостанции в студию!

Сталевар, как тебе крайний альбом Мановара Gods of War?

Лично для меня это одно из самых больших разочарований прошлого года. Ждать столько лет и на выходе получить вот такую откровенную лажу, по моему это самый худший альбом моей некогда самой любимой группы за всю ее историю.

20

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Rulon Oboeff пишет:
Namych пишет:

радиостанции в студию!

Сталевар, как тебе крайний альбом Мановара Gods of War?

Многие плюются, а зря. Конечно, альбом в целом затянут, зануден, в нём очень много "лишнего" в виде болтовни и оркестра а-ля Вагнер. Но! А никто не заметил, что в альбоме присутствует пусть и не так много как хотелось бы, но всё же - несколько совершенно шикарных песен?
Мой список этих самых песен (вещей):

1. The Ascension, плавно переходящая в
2. King Of Kings, услышав которую, я пребывал в диком восторге. И потом тоже при очередном прослушивании.
3. Sleipnir, неплохое повествование, особенно в первом припеве, вполголоса.
4.  Loki God Of Fire, ну, эта песня просто обязана понравится большинству любителей тяжмета. Она в канонах тяжмет классики, я бы сказал.
5. Blood Brothers - весьма красивая и мелодичная баллада, пусть с примитивным (ну как всегда у Мановара )) ), но зато честным - текстом. А звук гитары во втором куплете мне чем-то напомнил звук гитар раннего Мановар.
6. Sons Of Odin. Это совершенно охренительный среднетемповый гимн, один из лучших во всей дискографии!
7. ЛУЧШАЯ ВЕЩЬ НА АЛЬБОМЕ. Gods Of War. Мрачнейшее эпическое повествование о мифических героях. И голос Эрика Адамса в этой песне как будто разрывает душу изнутри. Однозначно ШЕДЕВР.
8. Die For Metal тупейшая, но весьма занятная вещь а-ля "кто любит хэви - тот мой друг". И такой клёвый кричабельный, напористый припев.
9. Ну и ещё болталка одна понравилась с нагоняющим жуть и леденящим душу хором падших воинов, повторяющих слова за рассказчиком. MY SWORD IS BY MY SIDE.

Так что несмотря на весь питак альбома в целом - он хранит в себе что-то такое... весьма занятное.. wink

зы. Кстати. Не смотря на то, что альбом посвящен именно скандинавской мифологии... он прямо просится на роль  саундтрека к фильму 300 спартанцев.

Откуда динамит, отцы?

21

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

А есть любители коровых стилей?
Металкор,дэткор,трэшкор?

Из перечисленного выше я раньше слушал систему.Вообще нью метал хорошая штука,много там оригинальных групп,но сейчас я больше уже на дэт метал и коровые стили подсел.

Еще ценю немецкий метал и фольк.

Если ветер высокий,он ведь никак не повлияет на полёт пули,так?Тогда зачем прибавлять такой ветер....к предложению?

22

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Alex Braiker пишет:

Я тоже очень уважаю hard'n heavy, почти весь интернет трафик уходит на пополнение музыкальной коллекции. Последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что я опустился до просто коллекционирования (типа у меня должны быть все альбомы этой группы, этой и еще многих и многих) в итоге, я уже давно просто физически не успеваю прослушать то, что попало в мои загребущие руки.

Это получается, как с моделями? Коробок накуплю, а строить на пенсии буду? smile

Сталевар, отчасти согласен, но приоритеты расставил бы по другому. Я был в ворсторге от обеих частей "Army of the dead"
А про Die for Metal- мелодия никого не напоминает?

2All хотлесь бы услышать мнение о таких группах, как Rhapsody (Luca Turilli), Stratovarius

Отредактировано Rulon Oboeff (29-08-2008 22:04:15)

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

23

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Самовариус уважаю очень, но больше всего люблю Metallica.
Я вообще люблю слушать старые культовые группы, это для души(AС/DС, Guns'n Roses, Black Sabbath, Deep Purple, Skid Row, Def leppard и дальше можно бесконечно продолжать - вобщем полный набор старьевщика smile ).
А в автомобиле предпочитаю слушать полегче музыку (Placebo, Lostprophets, etc)

24

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Rulon Oboeff пишет:

Сталевар, отчасти согласен, но приоритеты расставил бы по другому. Я был в ворсторге от обеих частей "Army of the dead"
А про Die for Metal- мелодия никого не напоминает?

2All хотлесь бы услышать мнение о таких группах, как Rhapsody (Luca Turilli), Stratovarius

Про Амрию мёртвых - надо слушать. Слушать альбом повторно и врубаться в вещи, которые сначала не зацепили.
Die for Metal - возможно, по крайней мере в ней есть что-то режущее слух НЕмановаровское, но на подсознательном уровне. А конкретно сказать не могу. А на что похоже?

Лука Турилли и ко, а также Дима Толки и ко - мнение такое - просто супер-музыка, в своём жанре.
Про Рапсодию скажу - не все вещи хочется слушать вновь и вновь, много затянутых повествований, но в целом - это гениальные по своему музыкальному содержанию вещи. Лука очень талантливый дядька, чтоб всё это выдумывать.

Стратовар - нравится буквально всё (исключая пару совершенно идиотских вещей, что-то там про роботов кких-то, уже не помню), начиная с альбома, на котором стал петь Тимо Котипелто, а именно с Четвёртого измерения - все альбомы можно слушать прямо подподряд. Душераздирающая мелодика + уникальный голос Котипелто. Правда с альбомами Стратовариус-1 и 2 уже не всё так хорошо. Какие-то они занудные в целом, хотя шикарные пессни всё же есть, например Learning to fly и Papilon.

Вот. wink

Откуда динамит, отцы?

25

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

А ещё я, не знаю почему, но просто прусь от песни Grave Digger - The Round Table Forever. Она производит такое поднятие боевого духа, что просто труба!! smile

Откуда динамит, отцы?