76

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

А у меня с давних пор хранится вот такой винил.
Это его фотки "внутри".

Левая половина:
http://konss.users.photofile.ru/photo/konss/2720938/84740423.jpg

И правая половина:
http://konss.users.photofile.ru/photo/konss/2720938/84740427.jpg

Кто знает, что это - тот поймет wink

77

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Костя, мне кажется, что это уже сейчас забытая  sad  группа "Алиса" с Кинчевым в центре...
Так ведь? У меня был такой винил, правда без надписей на лбах...  lol
Супер, Костя!

78

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Кость, к стыду своему не могу вспомнить  roll ...То что Алиса это понятно smile, а что за альбом?

Отредактировано Валера (17-06-2009 20:21:25)

79

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Мне у них очень сильно одна вещь нравилась - про Тую...

80

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Mr.Turbo пишет:

Мне у них очень сильно одна вещь нравилась - про Тую...

Да много у них хороших песен было, в 20 лет нравились "Моё поколение", "Воздух" ну и так далее. Сейчас, с возрастом всё больше "Вёсла", "Ямщик" и т.п. smile

81

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Валер, это "Шабаш" smile
Лучший альбом Алисы, на мой взгляд.

Я его купил на концерте, когда к нам первый раз приезжала Алиса, там же и собрал автографы всей команды.
А во второй приезд группы, Чумы уже не было...

82

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Соглашусь с тобой на все 100 процентов!!!
Ностальгия, блин...  wink

83

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Точно, сидел и вспоминал, что же за альбом?????
Мдааа, сейчас это раритет - больше 10-ти лет прошло с момента выпуска этого альбома!
А альбом - действительно классный!

84

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Вот такая получилась загадка smile))

А альбому скоро уже будет 20 лет smile
Если не ошибаюсь, альбом выпущен в 1991 году, но запись с концерта 1990 года.

85

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Был в 96 на первом концерте Deep Purple в России, тогда был знаковый концерт, там кроме них выступали еще Нау (вскоре они перестали существовать), Неприкасаемые (Крупнов еще живой был), Моральный кодекс, Status quo. Концерт длился около 10 часов я стоял прямо под сценой, и ни разу не был разочарован и не устал.

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

86

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Хе! 91-й smile. У меня "Энергия" и "БлокАда" есть, в 88-м покупал  lol . Во какой я древний !

87

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Konss пишет:

А альбому скоро уже будет 20 лет smile
Если не ошибаюсь, альбом выпущен в 1991 году, но запись с концерта 1990 года.

roll
Извиняюсь, ошибся на десяток лет...   roll

88

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

А из недавнего, только Гари Мур вспоминается, да NOFX (была попытка посещения их концерта в 97, но они тогда провизы забыли и слушал я вместно них Егорку из Ва-Банка, немного Вабанка, Четыре таракана, Наив и еще что-то)
http://photofile.ru/photo/ded_haz/96040619/large/108269751.jpg
http://photofile.ru/photo/ded_haz/96040619/large/108269766.jpg

www.scale24.ru - медленно умирает, нужна свежая кровь.

Fuck the rules. © Biohazard

89

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Валера пишет:

У меня "Энергия" и "БлокАда" есть, в 88-м покупал  lol

Ну, положим, "Энергия" и "БлокАда" у меня тоже есть, правда покупку их я совершал в обратной последовательности - сначала "БлокАда" smile) Это как раз первый альбом был, с которого я начал слушать Алису.

90

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Konss пишет:

Ну, положим, "Энергия" и "БлокАда" у меня тоже есть,...

Ну ладно, ладно smile.

91

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

А я уж линейку хотел доставать... Меряться smile)))

92

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Костик, это когда будет тема типа "Реальный винил", тогда и линейку достанешь, а пока и так нормально  lol .

Отредактировано Валера (17-06-2009 22:27:56)

93

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Жжошь  lol

94

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Можно и мне вставить свои пять копеек по поводу старья.
В марте 1974 года/если не ошибаюсь/, вышел "Deep Purple" "BURN. По тем временам новинка из серии "Супер". Мы с приятелем имел его через две недели после выхода. Никто не верил, пока не показали сам диск "живьем"  таким-же больным, как и мы. Слюней было полные ш... .А какими гордыми мы ходили!!!
Обожал раньше Э. Джона. Диски 1973,74,75 годов очень нравились. Пару штук имею родных. А потом, вдруг, узнал, что он не от мира сего... Осталось слушать только его старье. Разочаровался страшно. ГАД!!!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

95

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

sb пишет:

Никто не верил...

И мне не верится smile (шутка). Расскажи где взял, по тем временам это только с лунным грунтом сравнимо ИМХО. И почём?

96

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

sb пишет:

Обожал раньше Э. Джона. Диски 1973,74,75 годов очень нравились. Пару штук имею родных. А потом, вдруг, узнал, что он не от мира сего... Осталось слушать только его старье. Разочаровался страшно. ГАД!!!

Приезжал к нам, в райцентр месяц назад. Вроде и цены на билеты были нормальные, но если учесть, что живу в гей-столице штата  hmm - решил не идти. А вообще, красиво поет дядька и машины спортивные любит, кстати. Если бы еще свою гомосятину так открыто не афишировал...

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

97

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Steelowar пишет:

Сейчас только что заценил последний альбом Stratovarius - Polaris (2009) - весьма и весьма, причём разъединение с Тимо Толкки (гитарист-композитор) нисколько не сказалось на стиле. Всё тот же замудрённый и "холодный" Страт.
Особливо понравилась песня Winter Skies. Мрачная баллада такая...

А ссылочку можно?

Саша пишет:

Совсем недавно подсел на классику рока smile Спасибо папе smile"Led Zeppelin", "ACDC", Jimmy Hendrix, "The Doors", "Deep Purple", "Queen", "Rolling Stones", "Pink Floyd", "Billy Idol", "Kiss" big_smile , ну и самый известный рок-н-рольщик - Элвис Пресли smile Но наиболее любимая, это конечно же "Queen" Фредди Меркьюри зажигает! Полегче будет "A-Ha", "Nazareth". Из современного хардкора могу послушать "Stigmata".  smile

Правильная смена растет smile

Хочешь мира- готовь Парабеллум.

98

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

Rulon Oboeff пишет:

А ссылочку можно?

К примеру вот - http://www.nibera.ru/metal/power_metal/ … -2009.html
Качество: Mp3 CBR 320kbps
Размер: 137MB
Я оттуда скачал.

Откуда динамит, отцы?

99

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

То Валера
Кажется в 9-ом классе вдвоем набрали рублей 70. Приличные деньги для 1974 года. Потихоньку стали раскручиваться. "BURN" был где-то 4-5 приобретением и обошелся в 60 рублей. А вот где достали-уже не помню. Из любимого имели "Slade" 71,72,73 гг. Еще"Deep рurple", "Uria Heep", "zeppelin". Что-то еще. Хорошее время было. Только милиция в ГУМе гоняла.
то MCC
+1!

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

100

Re: Легко на сердце от песни тяжелой!

2sb:  "Deep рurple" - этих я даже живьем видел))))) Они в 95-м приезжали на открытие магазина "Пурпурный легион".

Народ, помогите найти Оригиналье CD группы "Skunk Anansie". Жить не могу без вокала их солистки.

Жизнь- это лишь остановка в пути.