1

Тема: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

Всем добрый день.   то-нибудь пытался сделать рабочую подвеску с работающими рычагами и амортизаторами ???? поиском не получилось ничего найти, так вот что я предлагаю: берем стержень от гелевой ручки, обрезаем нужный кусок, заделываем в нем одну дырку (зажигалкой или еще чем), берем тонкий стержень от шариковой ручки анологично отрезаем кусочек. Берем зажигалку ( которая за 3,50р) вытаскиваем иж нее пружину ее можно обкусить до нужной длинны и все это дело собираем в гелевую трубку вставляешь кусок пружины и затыкаешь шариковой и все амортизатор готов. Может у кого есть другие идеи ???

Отредактировано Empty095 (18-06-2005 17:15:09)

2

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

Вопрос такой: А зачем?

Чем меньше модель трогают, тем дольше она живет. Внешне - различия незаметны будут, а сложности прибавит очень сильно.

3

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

А пружина от зажигалки в масштабе получается?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

4

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

еТ оНА чТОБЫ аМОРТИЗАТОР сЖИМАЛСЯ

5

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

Нет, я ещё могу понять, когда пружинами - пружины имитировать, но рабочий аммо делать...

P.S. пытаюсь представить себе реальную механизацию рулевого управления, с поворотом руля smile

6

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

Такой же как и я.Покоя рукам голова не дает.
А когда такая модель готова будет-никто не знает smile

2 Baxik: в начале 90-х один спец сделал Черную Вдову 1/72 со штурвалом и связанными с ним
плоскостями.Мрак!

7

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

Делал, но обеспечил только подвижность тонкого штока внутри корпуса, а упругие элементы не вставлял.
2 Empty095
На Big Foot-e подвеска работает, см галерею, читай описание

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

8

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

Baxik пишет:

Нет, я ещё могу понять, когда пружинами - пружины имитировать, но рабочий аммо делать...

P.S. пытаюсь представить себе реальную механизацию рулевого управления, с поворотом руля smile

От руля колёса поворачиваются на Trumpeter-овском Понтиаке Бонневиль, а я и сам часто делаю трапецию с маятником и сошкой, а не только связываю два колеса для поворота, но это если аккуратно можно порезать дающуюся деталь.

http://www.andy104.sk6.ru/images/banners/andy10-4banner135x49x256col.gif

9

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

Baxik пишет:

Вопрос такой: А зачем?

Для удовлетворения. Сделал и гордись собой, особенно если в масштабе.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

10

Re: дЕТАЛИЗАЦИЯ пОДВЕС И

Empty095 пишет:

еТ оНА чТОБЫ аМОРТИЗАТОР сЖИМАЛСЯ

Лечу Caps Lock.   mad
Дорого.