1

Тема: Заказ на www.1999.co.jp!

Хочу попробовать заказать пару моделей и еще чего нибудь.
На форуме есть несколько тем посвященных отдельным аспектам:
Как сделать заказ 1999
Доставка из Японии
и еще чего то.

На HLJ цена доставки зависит от массы посылки, а как ее определить при заказе?
Сдесь же на воруме встречалась приблизительная сумма заказа, что быдоставка была наиболее выгодной. Что это за сумма?

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

2

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Для начала вопрос, какой способ доставки выберешь? Если EMS, то стоимость будет точно такая же, как и с hlj - их таблица вполне подходит. Если SAL, то вряд ли будет сильно отличаться, они территориально довольно близко находятся.
Оптимальной суммы нет, есть оптимальная масса. В случае, с SAL доставкой, надо чтобы она не превышала 2 кг и была не очень большой по габаритам. С EMS - все равно, там и так дорого выйдет

3

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Я даже и не знаю какой способ доставки выбрать. Какие у них отличия то! Может посоветуете.
А как массу посылки узнать?

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

4

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

На том же хлж есть вес модели. краски\химия довольно тяжелые. Складывай все вместе и прибавляй 300-600 грамм за упаковку (зависит от размера посылки, может быть и больше).

EMS страхуется, идет быстро и приносят в руки. SAL может идти так же быстро, но есть шанс что посылка пропадет, и может задержаться на месяц и более, но зато раза в 2 дешевле

Я привык к ЕМСу, мне гарантия дороже

5

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Получается что доставка Япония-Владивосток и Япония-Москва стоит одинаково?
А SAL до куда доставляет?

Отредактировано bds (23-08-2005 15:18:42)

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

6

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Из личного опыта работы с HLJ и 1999 скажу, что почти при одинаковом заказе с последней конторой попал на лишние 20 баков.

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

7

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

А первые вечно на ремонте или отдыхе sad

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

bds пишет:

Получается что доставка Япония-Владивосток и Япония-Москва стоит одинаково?
А SAL до куда доставляет?

Ага, мы все Russia... Хотя может и дешевле выйдет, я во Владик не пробовал ничего доставлять wink
SAL доставляет точно также как и EMS, только используя обычную почту.

Hlj - ненавижу, если бы не такой ассортимент, никогда бы у них не заказывал sad

9

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Baxik, а про свою любимую радугу что скажешь по этим вопросам?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

10

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

TSK пишет:

Baxik, а про свою любимую радугу что скажешь по этим вопросам?

А что тут говорить - супер супер супер. Единственный минус - не такой большой ассортимент, но зато он "честный" т.е то что вы заказываете вам скорее всего вышлют.

P.S. к слову говоря с hlj уже 3-й раз удалась военная хитрость и удалось получить достаточно много вещей из бэкордера wink

11

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Baxik пишет:
TSK пишет:

Baxik, а про свою любимую радугу что скажешь по этим вопросам?

А что тут говорить - супер супер супер. Единственный минус - не такой большой ассортимент, но зато он "честный" т.е то что вы заказываете вам скорее всего вышлют.

P.S. к слову говоря с hlj уже 3-й раз удалась военная хитрость и удалось получить достаточно много вещей из бэкордера wink

Присоединюсь к мнению про радугу. Еще больше радует опертивность. Вечером разместил заказ - в обед следующего дня ответ - выслали, номер EMS такой-то.

P.S. Мой карбон попал? wink

Отредактировано Konss (24-08-2005 12:26:10)

12

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Поддерживаю мнение про Радугу. Например с учетом что я пишу по английски через автоперевожчика smile я с ними вел нормальную переписку по поводу поиска декалей. Все было очень оперативно и я не разу не был послан.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

13

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Bogdan пишет:

Я с ними вел нормальную переписку по поводу поиска декалей. Все было очень оперативно и я не разу не был послан.

А вот с этого места поподробнее. Ты искал какие-то декали под заказ? То, чего не было в наличии?

14

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Да. Дело в том, что Радуга может доставить любой литник или любую деку китов Тамии находящихся в производстве. Мне нужны были деки на скай 32й - на тот момент их не было. Потом нужен был литник от Порша ГТ2 - привезли. Потом еще чего то хотелось. smile

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

15

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

А я подумал что-то от других производителей. Например, мне весьма инетерсно было кое-что из афтермаркета. но в наличии этого на радуге не было никогда, да и кое-какие экзотические краски хотелось бы.

16

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Хочу, чтобы меня поправили люди, которые уже пользовались услугами 1999.
Заказ 4-х моделей (общей стоимостью 2630 рублей):
Допустим вес одной коробки с моделью 500 г. Итого 2000 г.
Доствка EMS. Смотрю тариф до Европы 2 кг - 4600 йен (~1200 рублей).
Итого к оплате - 3830 рубля.
Может я какой платеж пропустил и по какому курсу обычно идет расчет?

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

17

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

4 модели в 2 кг наверное не впишутся, хотя от упаковки много зависит. Так что я обычно кладу про запас ещё 500 гр.  Так что не 4600 а примерно 5400 йен за доставку. А в целом все верно. Если повезет и в 4600 уложатся

18

Re: Заказ на www.1999.co.jp!

Baxik, спасибо

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg