1

Тема: Перфекционизм

Заранее извиняюсь перед автором фото, т.к разрешения на их публикацю я от него не
получал (готов убрать, в случае чего, немедленно), но надеюсь он меня поймет.
Последнее время участились случаи непосыла работ в галерею, по причине допущенных
ошибок при постойке, и вообще недовольства готовой моделью. Т.е народ строит
модели, а потом втихую ставит их на полку, никому не показывая.   сожалению, это
уже не первый случай, поэтому решил вынести проблему на общее обсуждение.

Теперь собственно то, ради чего спор. Вот эти модели:
http://bahek.liberte.ru/files/Scaglietti_021.jpg

http://bahek.liberte.ru/files/Celica_011.jpg

Лично я на этих фото (+ещё пара есть) недостатки могу пересчитать по пальцам
одной руки, и то если сильно постараться. Выглядят просто отменно. Вообще
комментариев могло бы быть куда больше, и в голове крутится много вопросов, но
тут я их не задам. Ибо нефиг! smile Вообще считаю, что скрывать такую красоту, даже
зная, что там есть какие-то дефекты - очень плохо. Если смотреть с такой точки
зрения, я ни одну из своих моделей вообще публиковать не должен быть. В общем
автору - мое удивление, и жуткое недовольство. Жду этих работ в галерее, а до тех
пор обещаюсь ни одной из своих моделей туда не выставлять tongue (типа ультиматум)

А теперь вопрос более общий. Откуда это? Не буду показывать пальцем, но есть и
ещё подобные случаи... Боязнь получить критику? Желание показать только идеал?
Все мы учимся, и не только на своих моделях, считаю, что даже совершено неудачные
проекты скрывать у себя не стоит.

Отредактировано Baxik (07-07-2005 10:15:18)

2

Re: Перфекционизм

В студию, в студию!!!

3

Re: Перфекционизм

Не флудим! http://fool.exler.ru/sm/nunu.gif

4

Re: Перфекционизм

Мдя...
У меня по большому счету претензии только по композиции и резкости на втором снимке.
Если копаться найду что-нибудь еще...
Вопросы по первой фотке есть по обработке, задавать не буду...

5

Re: Перфекционизм

Да это личное дело каждого, и в рамках форума это не разобрать. Ведь даже на работе, кто-то боится что-то спросить, а кто-то наоборот. А моделизм - дело интимное.
Я вот не стеснясь:) Даже плохая работа и плохой снимок могут дать полезную информацию о ките и о можели.

6

Re: Перфекционизм

автора в студию!) и в галерею.....
а то забаню всех.....  smile

7

Re: Перфекционизм

Stalin пишет:

Да это личное дело каждого, и в рамках форума это не разобрать. Ведь даже на работе, кто-то боится что-то спросить, а кто-то наоборот. А моделизм - дело интимное.
Я вот не стеснясь:) Даже плохая работа и плохой снимок могут дать полезную информацию о ките и о можели.

Понятное дело, что личное. Но вроде мы тут не кидаемся на все дефекты, не начинаем хаять модель...

Лично для меня, если большинство отзывов о модели составляют лишь похвалы - означает то, что модель неудалась. Нечего о ней сказать, прокомментировать и т.д. А если модель ругают, значит её внимательно рассмотрели, нашли недостатки. Посмотрите на Alex_ey wink
У него модели лучше всех наших вместе взятых!

8

Re: Перфекционизм

стати об выставленных: а как нормально избавится от видимых рёбер стекла фар.  расить черным - тогда они будут выглядить как прокладки. Может кто поделится своими вариантами.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

9

Re: Перфекционизм

Да тут, похоже, ничего и не придумаешь...
http://fool.exler.ru/sm/umn.gif
Одно утешение: в тамии, видимо, тоже озаботились данной проблемой, и стараются края стеклянных литников прятать. По крайней мере в новых китах.

Отредактировано Stalin (07-07-2005 15:01:28)

10

Re: Перфекционизм

Да нечего стесняться, мы же себе в удовольствие  делаем-кому быстро покрасить в удовольствие, кому год
над машиной корпеть по кайфу. Мы -МОДЕЛИСТЫ,это уже каста, и если уж и тут будем делиться на крутышек smile и учеников, тогда я не знаю.

11

Re: Перфекционизм

Не в том дело, кто кем себя считает - учеником или сэнсеем. Самооценка - это личное дело каждого...
Но если я увидел свои ошибки и понял, как их избежать в следующей модели, то конечно хочется показать всем именно следующую, БОЛЕЕ лучшую.
Я не боюсь плохих отзывов, не "прибедняюсь", не страдаю от излишней скромности... После такого анонса конечно придется показать нашей касте wink чего сделал. smile
Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь впредь не "зажимать" готовые работы и прошу того же от других (они знают, о ком я)!

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

12

Re: Перфекционизм

2 TSK :  это ты про меня? Я точу, шлифую, полирую. kак будет готова, конечно сразу выставлю. kто же
еще заценит, как не на Scaletrucks'e? А если не про меня, то я все равно делаю все вышеперечисленное smile

Отредактировано Валера (07-07-2005 23:54:46)

13

Re: Перфекционизм

Валер, не про тебя smile
Про тебя все знают, ты ж сам неоднократно жаловался на свое неуемное стремление к супердетализации и катастрофическую нехватку времени.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

14

Re: Перфекционизм

TSK пишет:

Но если я увидел свои ошибки и понял, как их избежать в следующей модели, то конечно хочется показать всем именно следующую, БОЛЕЕ лучшую.

Смеюсь, честно. Обычно каждая следующая модель с точки зрения того, кто строит всегда лучше предыдущей. Это означает лишь то, что автор развивается, совершенствует свое мастерство, но совершенно не означает, что предыдущие модели плохи. Иногда со стороны кажется совсем наоброт.

Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь впредь не "зажимать" готовые работы и прошу того же от других (они знают, о ком я)!

После такой профилактики, мало кто захочет big_smile

P.S.
УФФФ #1 - есть шанс, что наши с Дик-ом последующие модели все же появятся в галерее wink
УФФФ #2 - admin всех не забанит

TSK - ещё раз сорри wink

15

Re: Перфекционизм

Baxik пишет:

TSK - ещё раз сорри wink

Я не злопамятный, я записываю wink

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR