26

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

От 2К автолака ничего не случится с декалями. По поводу клея не могу ничего сказать, т.к. использую Revell.

27

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

По поводу клея. Звезда сильно разъедает пластик, да и баночка у него не удобная, при неудачном столкновении, легко опрокидывается. Лучше взять Tamiya 87012.

Отредактировано Zodiak (17-08-2011 13:09:42)

http://i038.radikal.ru/1108/f3/f242841f2013.jpg

28

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Вопрос к экспертам: у меня дома лежит шпатлевка для пластика автомобильная (для бамперов и прочего) по моему NOVOL по консистенции очень жиденькая двух компонентная. Кто нибудь использует подобную? И вообще подойдет ли она для шпатлевки деталей модели? Или же нужно пробовать? neutral

Броня крепка и танки наши быстры...

29

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Если для пластиковых бамперов, то должна подойти. А вобще нужно пробовать.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

30

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Ок. Будем пробовать.

Броня крепка и танки наши быстры...

31

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Если эта тот NOVOL, что я думаю (большой тюбик с серой шпаклевкой и маленький с красным отвердителем), то я пользовался.
Сильно вонючая, не сказать, чтобы хорошо держалась и довольно сложно обрабатывается.

32

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Scrible пишет:

Если эта тот NOVOL, что я думаю (большой тюбик с серой шпаклевкой и маленький с красным отвердителем), то я пользовался.
Сильно вонючая, не сказать, чтобы хорошо держалась и довольно сложно обрабатывается.

Да это именно она.
К примеру, Tamiya лучше?

Не обнаружил где написать, по этому пишу здесь...
Почему в WIP Аутотренинг у меня написано что: "У вас не хватает прав для создания тем"

Что нужно сделать чтоб опубликовать свой WIP.
И есче могу ли я создавать WIP ели моя модель авто уже есть в WIPе и WIP есче не закончен другим человеком.
Помогите разобраться. Если написал не там (не в той теме) то прошу сильно не наказывать....

Отредактировано Воин (28-09-2011 15:13:02)

Броня крепка и танки наши быстры...

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Регистрация для WIP Аутотренинг была временной,её сейчас нет. Чтобы опубликовать свой WIP надо, чтобы в галерее появилась ваша модель.

– А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.

34

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

То есть нужно создать модель. Разместить ее в галерее с помощью администрации и только после этого можно будет создать свой вип по следующей модели?

Броня крепка и танки наши быстры...

35

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

ДА! Процесс публикации модели в галерее читай в правилах

36

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Воин пишет:
Scrible пишет:

Если эта тот NOVOL, что я думаю (большой тюбик с серой шпаклевкой и маленький с красным отвердителем), то я пользовался.
Сильно вонючая, не сказать, чтобы хорошо держалась и довольно сложно обрабатывается.

Да это именно она.
К примеру, Tamiya лучше?

Если подшкурить место шпаклевания, то держатся и эта должна. Кстати есть ещё однокомпонентная NOVOL, мне понравилась.
Тамия конечно хороша! Цена тоже  smile

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

37

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Очень познавательная тема, всем спасибо за советы. На форуме не хватает темы faq с ссылками на материал для новичков.
Решил заняться моделированием, есть два кита, skyline R34 и Alpine A110 серийная, оба от Тамии. Аэрографа и компрессора пока нет.
Тоже возникло несколько вопросов, надеюсь поможете smile

1. У модели много деталей требуют покраску в x-18 (в том числе большие, днище и т.д.), можно и стоит ли красить их с балона TS-29, вместо долгой работы кистью?
2. Какие отличия акриловых и эмалевых красок от Тамии, кроме того, что первые не пахнут и их можно смыть водой до засыхания?
3. Акриловые и эмалевые краски разбавляются только для заливки в аэрограф? Если наносить их кистью, никаких предварительных действий не надо, смело опускать в них кисть и красить?
4. Чем можно отмыть кисть от акриловых и эмалевых красок, чтобы продолжить красить другим цветом.
5. Углубления на кузове (например контур двери) после грунтовки как-либо обрабатываются, для придания четкости линий?
6. Стекла и прочие прозрачные детали можно клеить на Тамиевский limonene cement?
7. Зачем нужна ручная мини-дрель?

38

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

2 Coldest:

Добро пожаловать!
Можно немножко почитать тут: http://forum.autoinscale.com/viewtopic. … 141#p48141
Нужно пользоваться поиском: http://forum.autoinscale.com/search.php

Вкратце по вашим вопросам:
1. Можно и стоит применять TS-29.
Вопросы по покраске: http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=3284
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=1433
5. Технология называется "смывка".
6. Не стоит. Лучше применять клей для прозрачных деталей, а можно даже ПВА (который высыхает и не оставляет следов).
7. Сверлить smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

39

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

TSK, спасибо smile
Поиском конечно пользовался, изначально вопросов был миллион.
Не хватает поиска внутри темы, потому что 81 страница это довольно много даже для беглого изучения, в поисках интересующего.
Во всем что хотел на данный момент разобрался, буду пробовать big_smile

40

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Coldest
Добро пожаловать! smile
Надеюсь на долго к нам - нам нужна свежая кровь mad
Шутка, мы не вампиры... хотя есть один, мотоциклы строит и очень не плохо big_smile

Правильно делаете что пользуетесь поиском. Так можно ненароком получать дополнительную информацию и расширять кругозор wink

Успехов!
smile

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.

41

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

Всем привет. Пока тема жива и актуально спрошу здесь:)
Как пользоваться MicroSet & MicroSol (из 16 поста), увидел и хочу попробовать)

Отредактировано COOTT3R (23-01-2012 09:12:02)

42

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

А "поиск" не рулит?

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

43

Re: Новобранец или "в полку прибыло": посоветуйте с чего начать?

http://www.microscale.com/Merchant2/mer … ct_Count=0

Как раз сейчас привариваю декали этим уксусом big_smile

ЗЫ sb прав, поиск рулит. Причём не только на этом сайте, но и в гугл. А там уж ответов по-более будет wink

Отредактировано (24-01-2012 23:22:24)

Golden Model 2018. 17-19 Августа. Рига.