26

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Если Александр вообще задаёт вопрос: что ЕМУ взять под восстановление, то идея в голове явно не доношена.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Я не спрашивал, что взять, а спросил реально ли найти запчати для реставрации автомобилей и насколько реально найти желаемый авто для себя.

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

28

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Думаю он уже все сам узнал lol  (профессор ибэя wink ). Больно тема будоражащая.
Реально конечно. На мобил.де 911е требующие приложения рук, в среднем от 15 до 20 т. евро. В теории (доказав/убедив) можно ввезти как культурную ценность. ПТС не получить как я понимаю (ниже евро 4). Запчасти есть валом от "завернутых" авто и бросивших их востанавливать владельцев.  Это не беря фин. составляющюю. Если этот фактор не важен, я завидую черной завистью. Пойду прокушу себе язык. Если устал от торговли наркотиками и детьми - лучшее хобби. Будем болеть за коллегу всем форумом.  Есть еще яхтинг и частная реактивная авиация. В перерывах можно востанавливать старый спитфайер.

29

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Pufnooty пишет:

Бред! Дружище, вы хотя б аргументировали свои столь категоричные заявления про волосатые ручонки и их дела, а то все это тянет на "где-то слышал звон, да не знает где он...".

Я не пробовал устриц, но старый Мазерати, это морепродукты с душком.

Александр пишет:

Я не спрашивал, что взять, а спросил реально ли найти запчати для реставрации автомобилей и насколько реально найти желаемый авто для себя.

Извиняюсь, из-за моря предложений собственных хотелок каждого, могло показаться.

enot пишет:

Думаю он уже все сам узнал lol  (профессор ибэя wink

Во-во, это нам спрашивать!
На вскидку из массового ретро - первый Мини и первый Жук, первый выпускался до начала 90-х (так?), а второй в Мексике недавно сняли с производства.
Дешевле не выйдет, но если выбор падёт на что-то с мёртвым салоном кажется не плохой идеей сделать ралли-реплику, не боевой корч, а машина с антуражем участника ретро-ралли.

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

30

Re: Реставрация винтажных автомобилей

AE86 пишет:

Я не пробовал устриц, но старый Мазерати, это морепродукты с душком.

Опять никакой аргументации, это Ваше мнение, пишите "ИМХО" или оставьте это мнение при себе.

Отредактировано Pufnooty (24-08-2010 13:10:19)

31

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Pufnooty пишет:
AE86 пишет:

Я не пробовал устриц, но старый Мазерати, это морепродукты с душком.

Опять никакой аргументации, это Ваше мнение, пишите "ИМХО" или оставьте это мнение при себе.

знакомый купил старую мазератти
разобрал

в общем решил реставрировать...

знакомый не сильно близкий, н оне удивлюсь, если он еще не собрал ее, хотя купил года два назад, вроде... .


я не про то, что что то гомно или нет smile я даже тему почти не читал. smile
просто вспомнилось smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

32

Re: Реставрация винтажных автомобилей

AE86 пишет:

Я не пробовал устриц, но старый Мазерати, это морепродукты с душком.

Если это и так, то мне нравится этот душок!
Старые Мазеры пропитаны мистическим духом автомобильного гротеска.
ИМХО!  lol

Отредактировано MuscleHorses (24-08-2010 13:25:47)

Откуда динамит, отцы?

33

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Steelowar пишет:

Если это и так, то мне нравится этот душок!
Старые Мазеры пропитаны мистическим духом автомобильного гротеска.
ИМХО!  lol


"Гротеск" - там лишнее слово, "мистическим" - правильно. Они просто пропитаны духом своего времени. Я думаю правильно было бы сказать: Старые Мазеры пропитаны мистическим духом аристократизма и спортивности. (хотя так наверное и про порше и про ягуары можно сказать).
А про "душок" ты хорошо написал  lol

Jari пишет:

если он еще не собрал ее, хотя купил года два назад, вроде... .

А такая ситуация не относится к мазерати, может он бы и жука взял и так же отреставрирует его дай бог к пенсии, а скорее никогда smile

Отредактировано Pufnooty (24-08-2010 13:44:10)

34

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Pufnooty пишет:

аристократизма и спортивности

Гротеск, именно гротеск, товарищ Пафнутий!  lol  Ибо аристократизм и спортивность - звучит слишком сухо и напыщенно, я уж не говорю заезженно. Это в стиле Топ Гира, голосом Джереми Кларксона когда он что-то выбражает:
"Аристократизм и спортивность".  lol   lol   lol
Достаточно посмотреть на эти вилы на решётке, на эти квадратные фары словно глаза квадратного демона и эти скромняцкие, но гениально гармоничные формы кузова.  smile
ИМХО, как обычно, скромное.  smile

Откуда динамит, отцы?

35

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Pufnooty пишет:

А такая ситуация не относится к мазерати, может он бы и жука взял и так же отреставрирует его дай бог к пенсии, а скорее никогда smile

человек не на последние взял такую машину smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

36

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Jari пишет:
Pufnooty пишет:

А такая ситуация не относится к мазерати, может он бы и жука взял и так же отреставрирует его дай бог к пенсии, а скорее никогда smile

человек не на последние взял такую машину smile

В том то и фишка, что "последние" или "не последние" тут не аргумент smile

37

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Pufnooty пишет:
Jari пишет:

человек не на последние взял такую машину smile

В том то и фишка, что "последние" или "не последние" тут не аргумент smile

может быть smile
мне тяжело сказать smile
у меня мазератти нету smile
я сивик то ленюсь собирать smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

38

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Pufnooty пишет:
AE86 пишет:

Я не пробовал устриц, но старый Мазерати, это морепродукты с душком.

Опять никакой аргументации, это Ваше мнение, пишите "ИМХО" или оставьте это мнение при себе.

Да, я дурак, пиу-пиу!
Я сама ночь, ушел в закат...

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

Re: Реставрация винтажных автомобилей

А вот классный вариант, если судить по набору Тамия:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6007057-a5e7.html

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

40

Re: Реставрация винтажных автомобилей

дорого. если реально возится, то очень дорого.
знакомый (ага еще один smile ) доооооолго такую востанавливал.
там вообще человек ни разу не бедный, но в итоге тоже продал (вроде как) и даже у него не хватило терпения. smile

Питерские фанаты БМВ может знают его smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

41

Re: Реставрация винтажных автомобилей

А за чем 850-ю восстанавливать. Отличное состояние если?

Откуда динамит, отцы?

42

Re: Реставрация винтажных автомобилей

850я, это как раз отличный пример подобных "восстановлений"
Намного дешевле купить уже готовую, чем возрождать хлам. Про восстановление восьмерок и шестерок бмв можно почитать на бмвклаб.ру Там и красавиц и колхоза полно.
То же есть пример когда знакомый решил восстанавливать 850ю, трах...я 2 года, потом продал за что взял и купил уже готовую. Сейчас иногда выезжает по выходным )))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

43

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Bogdan пишет:

Намного дешевле купить уже готовую

вот это + мульен smile
брать хлам под восстановление можно только при отсутсвии других вариантов, имхо, ну или если дарят smile

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

44

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Приветствую всех! Слышал как-то уж не знаю, миф или инфу, что европейские производители, в частности MB, обеспечивают выпуск запасных частей в течение 25 лет после снятия автомобиля с производства. Жутко не люблю современные автомобили, поэтому одним из критериев выбора "старичка" наверное был бы именно момент обеспеченности запчастями. Не подскажете по этому вопросу?

45

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Jazzman пишет:

Слышал как-то уж не знаю, миф или инфу, что европейские производители, в частности MB, обеспечивают выпуск запасных частей в течение 25 лет после снятия автомобиля с производства. Жутко не люблю современные автомобили, поэтому одним из критериев выбора "старичка" наверное был бы именно момент обеспеченности запчастями. Не подскажете по этому вопросу?

Могу только сказать, что проблем с покупкой оригинальных запчастей на 25-летние BMW нет никаких. Неоригинала тоже хватает.

46

Re: Реставрация винтажных автомобилей

А почему обязательно спорт авто?
Вот какую конфетку можно сделать.
http://www.drive2.ru/cars/mercedes/w115/w115/victorr70/

47

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Саша, для подобного надо учитывать 3 фактора(по приорететам):
1. Правильно оценить, собственное желание данного гемороя.
2. Состояние образца... бывают такие что , дешевле притащить конструктор*.
3. Наличие опыта ремонта авто и хорошее знание его в целом.

Меня с 635, выручает что Сервисмэн знает всё про запчасти.

А теперь во к этому посту:

ВИТАЛИК пишет:

Скажу как имеющий опыт в восстановлении подобных машин - я восстановил Мерседес 190Е 2.3-16  Большая проблема с поиском запчастей, и даже скорей не с поиском а с приобретением (деталь заказываешь, а ее снимают с заказа и так раз 5 пока случайно где нибудь не нарвешься на завалявшуюся в неликвидах). Запчасти существуют только оригинал

Зачем человека пугать, оригинал- это всего лишь логотип на упаковке.
FEBI, Lucas  и другие поставляют запчасти на конвейеры заводов.

Не спорю, есть несколько групп запчестей , гед только Ебай и разборы могут помочь)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

48

Re: Реставрация винтажных автомобилей

беспошлинный ввоз раритетных авто
На днях пришел консультироваться мужик. Вопрос - как можно ввезти бьюик 1974 года (модель не помню, но тачка классная, фотку видел). Я ему рассказал, при этом дал понять, что это будет очень дорого, но на всякий случай послал в Росохранкультуру - вдруг признают культурной ценностью. Каково же было мое изумление, когда через день этот мужик приходит с бумагой выданной Росохранкультурой, подтверждающей, что сей девайс признается культурной ценностью. Раз так, то он может быть ввезен вообще беспошлинно, более того, в связи с последними изменениями в 609 Постановлении правительства (Тех. регламент по экологии) подтверждение экологического класса для него тоже не требуется (ПТС выдается). Не думаю, что возможен массовый ввоз таких авто, но то что это возможно в принципе и почти ничего не стоит. Кому интересно - пользуйтесь.

http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=213223

- Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…
PunBB bbcode test

49

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Интересно, а существует ли список таких машин которые у нас могут признать культурной ценностью.... Надо  заниматься....

50

Re: Реставрация винтажных автомобилей

Несколько не по теме, но всё же - как ввозятся в Россию kitcar'ы вроде Westfield или Caterham? Как их растамаживать, если двигатель к примеру в России? Можно ли покупать заготовки шасси чтобы варить его уже в России, как думаете?

http://farm4.staticflickr.com/3820/12152213243_998da9a6d0_o.png