51

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Фууууххх... Дочитал... big_smile
Если не против, я тоже выскажусь...
1. По поводу галереи сайта:
- я считаю, что нужен просто более жесткий отбор моделей, которые выкладываются в галерее. Я ,к примеру, моделю в 24-м масштабе всего полтора кода, за которые собрал всего две и одна модель на сборке (уже больше года). Свою первую я даже и не показываю, вторую тоже не считаю нужным помещать в галерею АиСа, хотя собирал её с темой на скэйлкастоме, с третьей посмотрим как будет, про 43-ий масштаб вообще молчу. В галерею , я считаю, необходимо помещать такие модели, на которые стоит ровняться, которые могут служить примером для последующих сборок. В противном случае галерея превратится в свалку.
2. По поводу ВиПов:
- хотя здесь многие ругают скэйлкастом, там более правильно организовано в этом смысле. Новичкам отдан соответствующий раздел.
3. По поводу копийности:
- согласен, но только в вопросах спортивной, или выпущенной в единичных экземплярах техники. Что касается обычных, "гражданских" автомобилей я это не поддерживаю. К примеру, у каждого авто есть своя "палитра" которую выпускал автозавод, но в процессе эксплуатации этот цвет может тысячу раз поменятся, потому здесь нужно оставить место полету мысли, каждый человек видит один и тот же автомобиль по разному. И право выбора какой цвет кузова, какую расцветку салона дать той или иной модели (в разумных пределах), хотелось бы оставить за собой.

Отредактировано topgear (27-05-2009 13:28:10)

"...у действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла..." Вальтер Рёрль
На форуме с 2008 года.

52

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

дополню:
я честно говоря вообще ни понимаю цели обсуждения (не считая выхода на идею голосовалки).
мне видится только три цели:
1. Повысить уровень мделистов - это вмешательство в личную жизнь и диктовка людям что и как им делать. Мне кажется это утопия.
2. Убрать нежелательные для отдельных пользователей картинки - повторюс: не хотим, не смотрим.
3. Поднять уровень сайта порезав новичков - для примера возьмите АФ, был период там когда все было забито игрушками. Но со временем все наладилось в основном. А снизить наполняемость это очень плохо для ресурса.

ЗЫ и коллеги, воздержиться от обсуждения других ресурсов пожалуйста.

Отредактировано Bogdan (27-05-2009 13:29:04)

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

53

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

topgear пишет:

Фууууххх... Дочитал... big_smile
Если не против, я тоже выскажусь...
1. По поводу галереи сайта:
- я считаю, что нужен просто более жесткий отбор моделей, которые выкладываются в галерее. Я ,к примеру, моделю в 24-м масштабе всего полтора кода, за которые собрал всего две и одна модель на сборке (уже больше года). Свою первую я даже и не показываю, вторую тоже не считаю нужным помещать в галерею АиСа, хотя собирал её с темой на скэйлкастоме, с третьей посмотрим как будет, про 43-ий масштаб вообще молчу. В галерею , я считаю, необходимо помещать такие модели, на которые стоит ровняться, которые могут служить примером для последующих сборок. В противном случае галерея превратится в свалку.

2. По поводу ВиПов:
- хотя здесь многие ругают скэйлкастом, там более правильно организовано в этом смысле. Новичкам отдан соответствующий раздел.

3. По поводу копийности:
- согласен, но только в вопросах спортивной, или выпущенной в единичных экземплярах техники. Что касается обычных, "гражданских" автомобилей я это не поддерживаю. К примеру, у каждого авто есть своя "палитра" которую выпускал автозавод, но в процессе эксплуатации этот цвет может тысячу раз поменятся, потому здесь нужно оставить место полету мысли, каждый человек видит один и тот же автомобиль по разному. И право выбора какой цвет кузова, какую расцветку салона дать той или иной модели (в разумных пределах), хотелось бы оставить за собой.

1.про более жесткий отбор говорю и я, но в тоже время следует предоставить возможность новичкам показать свои модели, пусть без присвоения статуса. просто для оценивания,и здравой критики. (как вариант в отдельном разделе/теме)

2.намек понял,но другой сайт никто не ругает,просто говорю о разной организации,наверно атмосфере(об этом судить не могу,тк почти незахожу туда.(Саш-извини, просто ради объективности,что никого мы неругаем wink )

3.вот главное В РАЗУМНЫХ пределах,а машина может быть и после реставрации.

Отредактировано Кот (27-05-2009 13:49:47)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

54

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Я хочу уточнить свою позицию! Мне безумно нравится атмосфера AiS-ресурса, и желание есть не изменить что-то. а наоборот - сохранить то, что есть шанс утратить. Вот  smile

Отредактировано AndePu (27-05-2009 13:53:46)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

55

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

А о чем речь собственно?

Я думаю что назначение любого подобного интернет ресурса(сайта), это прежде всего раскрыть дверь в новый, до селе не изведанный мир, возможность спросить о понепонятных вещах, просто пообщаться на интересующую тему. Найти товарищей по заболеванию, ведь порой окражающие люди нас не понимают и тогда в наш век высоких технологий, мы ищем поддержку в электрическом ящике, осознавая, что на по ту сторону экрана сидят такие же люди, готовые разделить с нами нашу болезнь.

На счет неудачных моделей, тот кто хочет просто похвастаться "вот я сделал", может показывать(пусть это будет отдельная ветка) и выслушивать критику, потом обижаться в меру своей испорченности или выслушав отзывы пытаться исправиться. Ну а тот кто осознает свои ошибки, просто тихо исправит их на следующей модели и тогда покажет нам шедевр.

Для чего мне WIP? Даже незнаю, возможно я просто нуждаюсь в поддержке сторонних наблюдателей, чтобы подсказали как лучше сделать, может направить проэкт в новое, более интересное русло и в результате получить приятную модель достойную галереи.

Считаю что стараниями новичков(пусть и не строящих шедевров) сайт ожил.
Давайте вспомним публикации "архивных новостей" или пошлогодний конкурс, совсем как в песни у Высоцкого: "Красота среди бегущих, первых нет и отстающих."

Думаю что Сторожилы, должны помогать новичкам и направлять их энергию в правильное русло, тем самым воспитывать новое поколение моделистов, а не отбивать желание моделировать. Тем более здесь есть у кого учиться. Зачем посылать нас на куда-то? Мы хотим учиться именно в этом учебном заведении, ну а достойны ли мы его покажет время, отчислить всегда ведь можно smile

P.S. если кого обидел своим постом, прошу прощения. Ребята давайте жить дружно!

Отредактировано djuzzeppe (27-05-2009 14:09:40)

56

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Ну накреативили, народ. Гляньте сюда, последнюю строчку:
http://www.autoinscale.com/?section=rules
в ней всё.

В который уже раз соглашусь с Богданом. Не надо новичков резать.
За голосовалку - за. Просто "+" и "-". А почему так или этак - в обсуждении моделей. Кто хочет - пишет, кто не хочет (не может) выразить никаких мыслей - просто ставит свою оценку. Кому тупо некогда/неинтересно - проходит мимо. Не тратит траффик (с).
"Выборы" модели месяца и далее модели года - в принципе весёлая затея. Я думаю, будет интересно.

Всё остальное - вода и околофилосовское индульгирование, имхо.

Откуда динамит, отцы?

57

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Ребят, а можно не так быстро посты писать, я записываю.  tongue

58

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Предложение к администрации (с согласия автора темы):

1. Тему закрыть (Это все-таки было высказывание о наболевшем)
2. Предложить несколько из озвученных здесь вариантов, или свои (ну или официальную позицию). В течении какого времени предложить - на усмотрение администрации. Только просьба - озвучить предполагаемое время выбора вариантов.
3. "Массе" - выбрать из предложенных администрацией вариантов в течении недели.
4. Администрации - определить сроки реализации.

ЗЫЖ Пинать не сильно  roll

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

59

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Ну, Валера, колыхнул атмосферу. А разгребать в конечном итоге - Олегу.
Ох ребята, обидится он на вас когда-нибуть и уйдёт в модельный манастырь.  smile
Во имя харда, софта и материнской платы. Админь.  mad

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

60

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Mnda....che to kak to vse ser'ezno zamutili...
Rebyat, modeli eto hobbi - ok? Komu-to v kaif stroit' kopiyno, komu-to hochetsya pofantazirovat', kto-to gonitsya za autentichnost'yu, komu-to kreativnost' dorozhe.
Kto-to spat' ne budet' 3 dnya iz za shagreni, a komu-to pokraska bez volos i pyli uzhe dostizhenie. Ne nado nichego menyat'. Vse super prosto. Modeli nuzhny vsyakie, kazhdyi sam opredelyaet chego hochet ot SVOEGO hobbi.
Ya v osnovnom soglasen s Bogdanom - forum/sait sam otfil'truet to chto nado. Ne nravitsya, propuskaem. Ya mnogie temu dazhe ne otkryvayu - ya uveren bol'shinstvo delaet tak zhe.
Live long, build them all.   lol

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

61

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Steelowar пишет:

Ну накреативили, народ. Гляньте сюда, последнюю строчку:
http://www.autoinscale.com/?section=rules
в ней всё.
....Не надо новичков резать.

Ну это грубая форма понимания ситуации. Покажите хоть одного кого, так сказать, "зарезали"!? Где кровь невинно "убиенного" НОВИЧКА?? yikes
Я могу с тобой согласиться только в том, что нужно внимательно читать правила и правильно их трактовать. Потом, опять же ВНИМАТЕЛЬНО ознакомиться с содержанием разделов, познакомиться с коллегами, так сказать наработать контакты. Все как в обычном трудоустройстве на работу. Потихоньку вливаться в  коллектив и приность пользу кворуму, при этом нарабатывая ОПЫТ и зарабатывая УВАЖЕНИЕ. Классическая схема!
А что получается? Складывается ситуация, когда кавалерийским наскоком с потерей запчастей и недокрасом появляются в галерее шедевры от новых членов, после чего, так сказать, получив заманчивого АВТОРА  появляется ощущение значимости с желанием открывать двери ногой! Обманчивое состояние, иллюзорное. А давайте не торопиться и доводить свои работы просто до ума, без спешки и дальнейших оправданий.
И тогда не будет дикого количества постов ни о чем.

Я вот тоже, попал на АИС по чистой случайности, по ссылке со Скейлтрака.
Зашел-зарегился-посмотрел... Подумал, ну что мне тут делать ведь мне интересны грузовики, а тут какие-то легковики, хм!? И на три месяца ЗАБЫЛ про этот ресурс!
А потом меня заинтересовало то, что тут есть грузофилы и я "залип" на две недели, читая все подряд! Молча, без задавания глупых вопросов.
А после первого поста на АиСе получил тумаков, в личке, от Субарика за неправильное трактование ситуации! lol  Мне все популярно объяснили, без обид. smile
После чего мы с Олегом стали друзьями, да как и с многими на этом форуме.
Для меня лично важен не статус «молодого-черпака-деда-дембеля», тьфу, что я пишу! ? «новичка-автора-старожила» , а дружеская обстановка в кругу отличных ребят, тебя понимающих как никто другой.
И мне лично не приятно, когда какой-то ХАМ от моделизма начинает качать свои правила с первого поста и учить как жить дальше и что делать.
Примеров такого поведения немеряно! Пишут в личку и в грубой форме оформляют свои никчемные мысли! Ну и после чего получив пару лаконичных, уважительных ответов или покидает форум навсегда или начинает вопить : «НОВИЧКА МОЧАТ В СОРТИРЕ!!».
ПРАВИЛ НЕ ЧИТАЮТ, ФОРУМ НЕ УВАЖАЮТ! Извиняюсь за тавтологию – беспредельничать начинают... hmm
И дело не в количестве моделей,  а  в руках. Если они начали расти неправильно, то тут любая медицина бессильна. Есть хороший пример, когда один «товарищ» (многие его знают) умудрился «наколбасить» чуть ли не два десятка моделей (половина в чистом, девственном пластике) с лампочками, кастомайзингом и серебром и никакие логичные доводы ему не доходили! Жесть, вобщем!! Хоть кто-то ему зла желал? Нет, просто махнули рукой! Не лечится...

Про орфографию вобще молчу, коробит через раз..

Потом еще один момент. База. Материальная. Я не говорю о том, что нужно создать производственное объединение с филиалами в регионах. Все просто. Если хочешь себя  реализовать и стать мастером начни не со сметания коробок отовсюду, а с покупки аэра, компрессора, камеры( реализуй проект постройки и можешь гордиться собой, уже!),
расходников и т.д. .  Многие позволяют себе рассуждать смутно себе представляя о чем речь вобще!..
Форум не терни, а мы не звезды – не надо рваться к цели любой ценой!

Так вот, коллеги, мнение таково, что прежде чем что-то делать сначала надо думать.
Лично мне рейтинги с плюсиками и минусиками до лампочки. За них деньги не платят, медалей не дают и уровень твой не растет.  А авторитет другими способами зарабатывается.

Отвлекся.. hmm

Я хоть и амбициозный человек и мне не чужды человеческие слабости, но за авторством не ганялся и делаю модели исключительно в свое удовольствие. А благодаря форуму имею возможность поделиться маленькими радостями и небольшими успехами с многими  из Вас, кому действительно это интересно и кто неравнодушен к моделизму как к искусству.
Приобрел много друзей и опыт, который более весом и дорог. Ценю это больше всего...
Все остальное – пыль под ногами Вечности. Спасибо, за внимание.
ПС. Полностью согласен с Алексеем Кустовым.

Left behind a fog

62

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Жень, ну ты прям из меня монстра сделал....)) Я тогда всего лишь обьяснил свою позицию в свете последних тогда же событий.......)

63

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

subarik пишет:

Жень, ну ты прям из меня монстра сделал....)) Я тогда всего лишь обьяснил свою позицию в свете последних тогда же событий.......)

Да ну! Олег! Из песни слов не выбросишь!  lol  А тебе я благодарен за дружеские наставления!  wink

Left behind a fog

64

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

ItalianHorses пишет:

Mnda....che to kak to vse ser'ezno zamutili...
Rebyat, modeli eto hobbi - ok? Komu-to v kaif stroit' kopiyno, komu-to hochetsya pofantazirovat', kto-to gonitsya za autentichnost'yu, komu-to kreativnost' dorozhe.
Kto-to spat' ne budet' 3 dnya iz za shagreni, a komu-to pokraska bez volos i pyli uzhe dostizhenie. Ne nado nichego menyat'. Vse super prosto. Modeli nuzhny vsyakie, kazhdyi sam opredelyaet chego hochet ot SVOEGO hobbi.
Ya v osnovnom soglasen s Bogdanom - forum/sait sam otfil'truet to chto nado. Ne nravitsya, propuskaem. Ya mnogie temu dazhe ne otkryvayu - ya uveren bol'shinstvo delaet tak zhe.
Live long, build them all.   lol

+1

to Hook, +1

65

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Тему прочитал. Как то грустно стало, что Вы коллеги всех новичков причесываете под общую гребенку. sad
Если человек собрал первую модель, пусть с недочетами, где то наделал ошибок... Если он адекватен, то на следующих моделях будет только совершенствоваться (вижу по себе).

Я занимаюсь этим хобби с сентября 2009года, первое авто собрал в ноябре. Если интересно, то могу показать фото первой, после которой было несколькомесячное изучение мат. части, и второй, которую сейчас достраиваю.

Я очень быстро понял, что без аэрографа никуда, через некоторое время убедил в этом девушку. Так же убедил ее, что покупка карбона\травла - это не просто прихоть, а необходимость.

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/2cf9883af18b0e0d90260e675d366ebe/view.pichttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/208094337.jpghttp://a64fx.users.photofile.ru/photo/a64fx/200022804/xlarge/205038889.jpg

66

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Господи! Какой бред развели...

1) Гражданские авто - это не БТТ, не авиация и не спорт кары! И в какой цвет их красить - личное дело автора.
Какая аутентичность??? Машины перекрашивают на счет раз, причем в такие цвета, что голову сносит! Хоть 600 мерен в розовый цвет (кстати в реале такой видел)! И ничего плохого в зеленом металлике на Мини - я не вижу! Хоть режьте!

2) Слышали? "Без зла не бывает добра"! Поэтому модели нужны разные. Рубить всех на корню - не вариант. Мне тоже глаз режет такие модели, но...  Не нравится - пролистываем. Я в принципе не понимаю выборки "Создавать WIP можно только после публикации модели" А где человеку учиться? Пялясь в монитор??? Много вы научились на чужих ошибках??? в 98% учимся только на своих! Дайте возможность новичку открыть WIP. Создаст "шедевр" типа недавней модели в галерее - просто не публиковать и все! Подчистить форум не так сложно, на худой уж конец.
А вовремя подправить, посоветовать - только на пользу пойдет!

3) Валер. Ты, на мой взгляд, сделал очень большую ошибку опубликовав это в "Флейме". Вполне достаточно было прежней темы!

Вобщем все вышесказанное - сугубо ИМХО! За сим удаляюсь.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

67

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

А я не соглашусь с Димой: ну почему же бред?!

  Валера создал эту тему, не потому что он такой злой и нехороший, а потому что очень переживает за судьбу нашего ресурса, пропуская всё через себя и пытаясь сдержать наплыв, извиняюсь, халтуры в моделировании и неадекватности на форуме!!!  mad

  Но! В этом есть и другой момент - главное (моё мнение) не надо пытаться это делать слишком рьяно, иначе мы можем "подняться" до закрытого клуба, куда посторонним вход будет закрыт: кому навсегда, а кто-то (если сильно постарается и удивит старожилов) может попасть в "богемную" тусу.  hmm

  Итак, что предлагаю я лично: оставить всё как есть. Администрации сайта, а конкретно главному модератору более тщательно подходить к отбору публикуемых моделей. Если нет возможности справиться одному, необходимо делигировать полномочия кому-либо из уважаемых старожилов. И всё! Всё просто...
  Шоколадные перцы, слесари-гинекологи и иже с ними уйдут сами по себе, без лишних наших нервных клеток, как собственно и получалось и происходит до сих пор! Однажды проигнорированный, больной человек теряет к нам интерес ("к нам" имеется ввиду наш ресурс) и идёт гадить в другое место. Если же хоть капля здравого смысла есть в глазах у этого человека, то он сделает выводы и примет наши правила. Вот так.
  Извините, если много...

68

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

HooK пишет:

Ну это грубая форма понимания ситуации. Покажите хоть одного кого, так сказать, "зарезали"!? Где кровь невинно "убиенного" НОВИЧКА??

Пока нет. Но чувствовалось, что собираетесь начать.  lol

Вобще, пойду я лучше заниматься своим хоббе, болтологию оставлю для других. Чаго и вам желаю.  smile

п.с. и снова! всем удачи, любви и терпения. Всё, пока.  wink

Откуда динамит, отцы?

69

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Думаю что все , кого заинтересовал мой вчерашний пост уже высказались. И это совсем не "бред"- это 66 постов (да каких!) за сутки. Это наверное рекорд. Спасибо друзья. Я честно говоря и не рассчитывал на какие-то отклики, тем более такие smile.
  По-поводу-  " И есть ли у кого-то вообще право говорить каковы цели моделизма?" Я даже и не размышлял, есть ли у меня такое право. Сказал то, что меня волнует, а как оказалось волнует достаточное количество коллег. Значит наверное право есть. Не будем лукавить, цель у моделиста (мальчика из Хабаровска и (замена персонажа smile) 45-ти летнего мужчины из Москвы например) одна- сделать как делает Алекс из Техаса (Лёш, я для примера). Потому что хорошо сделанная работа всегда лучше плохо сделанной, потому что за "расслабуху и отдых" с китами наград на выставках не дают, потому что только то, что сделано с напряжением всех (сколько у кого есть) сил остаётся в истории, потому что человек запрограммирован на максимально возможное действие...ну так мы устроены. Спасибо за потраченное на чтение моих опусов время smile. Хороших всем моделей .

70

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Валера пишет:

Потому что хорошо сделанная работа всегда лучше плохо сделанной, потому что за "расслабуху и отдых" с китами наград на выставках не дают,

Валер,ну с этим не совсем согласен, всеже это не работа,и цель не получить награду на выставке, а получить оценку(не отметку коллег), может признание, да и это не главное. ГЛАВНОЕ (Леша Кустов +1) - УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ СБОРКИ модели, от своего хобби

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE

71

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

2 Che- сейчас по-простому попробую.
           хорошо-это хорошо, плохо- это плохо.
           Хорошо всегда лучше чем плохо.
           Удовольствия от хорошо сделанной модели больше чем удовольствия от плохо сделанной.
           Раз приняли за критерий моделлинга количество удовольствия, полученного от создания модели, то исходя из    вышесказанного выходит, что хорошо сделанная модель лучше, чем плохо сделанная. О чём я и написал в 69-м посте.

P.S. Я сдаюсь и больше здесь не пишу  cool .

72

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Валера пишет:

Я сдаюсь и больше здесь не пишу

Присоединяюсь. Вроде, все друг друга поняли. И с нетерпением жду реакции администрации на вышеприведенную бучу  smile

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

73

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

AndePu пишет:

И с нетерпением жду реакции администрации на вышеприведенную бучу

А зачем Саш? Я без подковырок.

74

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

Валера пишет:

А зачем Саш?

Честно говоря, зацепила идея с рейтингом. Никого не хочу убеждать в своей правоте, но я мне это видится правильным. А ждать адекватной реакции от виновников торжества бесполезно. Все равно, приятно было потрепаться. Почти как на кухне о политике  smile

Отредактировано AndePu (27-05-2009 23:44:14)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5307/1189701.16/0_7e8db_68f49d6f_orig.jpg

75

Re: Манифест старожила (не сочтите за нескромность)

про кухню и политике понравилось сравнение. хотя на кухне о политике по-моему сейчас мало кто говорит, но похоже. СМИ сделали свое дело,народ поглупел и уже не анализирует.но дело не в этом.

Валер,мы немного непоняли друг друга- я имел ввиду удовольствие от процесса сборки(это для себя и хобби), а вот результат сборки это уже другое

Отредактировано Кот (28-05-2009 00:11:47)

Ничего не умею (ну или почти ничего), но хочу все знать и НАУЧИТЬСЯ!!!! чуточку научился(кажется)
Увидел ошибку считай за улыбку))) (©KsaweR)
http://i022.radikal.ru/1012/74/2f6a833c5c2d.jpg
ранее aka CHE