Тема: Мерс 600 SL класса кто собирал

Вот есть мысли собрать такое авто но кто что подскажет.  акой лучше от Италери или Реввела. Да и вообще какие там есть подводные камни плюсы минусы

2

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Сам не собирал, но италери лучше ревелла по определению smile

3

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

переезжаем....
будьте внимательны  следующий раз в выборе раздела.

4

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Понял не дурак исправлюсь!!!!

5

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Блин его придеться через нет заказывать, жду ещё мнений

6

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Мерса 600 SL класса (родстер) ни от Ревелла ни от Италери нет, был от Фуджими. Если речь о S-классе, то модели одинаковые, еще был вариант в коробке Protar.
Собирал эту модель (в смысле S600) от ревелла - очень простая, деталей минимум (шасси примерно из 5 деталей). Из явных косяков - вместо прозрачных поворотники, установленные в наружные зеркала, даны оранжевой декалью, а на корпусе нет молдингов "опосывающих" машину на уровне верха колесных арок. Инструкция неточная (окраска салона двухцветная не соотвотствут фотографиям в смыле линий раздела цветов, неправильно указаны места поклейки декалей). Вобщем, по моему из 3х новинок Ревелл АГ конца 90х (БМВ Z8, Мини  упер новый, и МБ S600) эта - худшая. По сравнению со старыми тамийными 600SEL в корпусе W140 и близко не стояла, притом что твмийный разработан лет на 7 раньше.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

7

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Stas1/24 пишет:

Мерса 600 SL класса (родстер) ни от Ревелла ни от Италери нет, был от Фуджими. .

Был такой и у Tamiya в начале девяностых , только 500SL, правда, и , соответственно, с V8. Очень качественная модель, да еще и жесткая крыша давалась в виде прозрачного пластика.

8

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

GreenGTI_G3 пишет:
Stas1/24 пишет:

Мерса 600 SL класса (родстер) ни от Ревелла ни от Италери нет, был от Фуджими. .

Был такой и у Tamiya в начале девяностых , только 500SL, правда, и , соответственно, с V8. Очень качественная модель, да еще и жесткая крыша давалась в виде прозрачного пластика.

Если уж копнуть по 129му кузову глубже, то у Ревелла был и 300 SL-24 и 300SL Brabus. Его еще американский Ревелл паковал. У Тамии был 500 SL и штатный и AMGшный. Да и у Фуджими семейство было большое - стандартный, с жестким верхом, АМГшный,  ениговский (открытый и закрытый). Но 600 SL был только у фуджими.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

9

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Stas1/24 пишет:

Если уж копнуть по 129му кузову

про 129 кузов поподробнее можно, или это 140 имеется ввиду?

10

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

DJyj Воно ак Тамиевский был оказывается, я вот вообще интересуюсь гражданскими авто, ну то есть не гоночными, а обычными. Может кто подскажет кто что выпускал и где взять?

11

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

ЛЕША пишет:
Stas1/24 пишет:

Если уж копнуть по 129му кузову

про 129 кузов поподробнее можно, или это 140 имеется ввиду?

Нет, имелся в в иду имеено 129ый, (это который родстер). А что конкретно поподробнее хотите услышать?Со 140ым было просто - всего 4 модели - 600SEL и 600 SEC в штатной и АМГшной версиях, все от тамии. Видел еще 600 SEL в упаковке, кажется от Lee (вобщем от чего-то китайского) - не иначе, спиратили smile

2 Mistergood: А какие гражданские авто конкретно интересуют - их ОЧЕНЬ много.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

12

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Ну я знаю 600 есть чероки есть крузат 80 есть, а вот что еще есть в этом духе. Например корола, корона, наши авто, форд, хонды ну и в этом роде,

13

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Stas1/24 пишет:

... А какие гражданские авто конкретно интересуют - их ОЧЕНЬ много.

а Мерины Е-класса были?

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

14

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Stas1/24 пишет:

...Собирал эту модель (в смысле S600) от ревелла - очень простая, деталей минимум (шасси примерно из 5 деталей). Из явных косяков - вместо прозрачных поворотники, установленные в наружные зеркала, даны оранжевой декалью, а на корпусе нет молдингов "опосывающих" машину на уровне верха колесных арок...

на днях взял  S600 от "Италери" и А160 от "Ревела"... sad
...разочарован ...после "тамиевских" китов легковушек sad((, не знаю, может у них с грузовиками получше...

http://i022.radikal.ru/0805/8a/d858a7acab99.jpg

15

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Знакомый обещал прислать из германии SL600 (W129) в какомто не обычном обвесе. Приедет фотки пришлю.

16

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

AntonVT пишет:
Stas1/24 пишет:

... А какие гражданские авто конкретно интересуют - их ОЧЕНЬ много.

а Мерины Е-класса были?

были. например вот

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

17

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Вот это для меня новость! Благодарю...

18

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Ну а остальные машины кто выпускает, не гоночные?

19

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Mistergood пишет:

Ну а остальные машины кто выпускает, не гоночные?

какие именно остальные?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

20

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Например корола, корона, наши авто, форд, хонды ну и в этом роде,

21

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Наших моделей не делает никто. Хонд разных много у тамии (NSX, S2000, S-MX), у хасегавы есть сивики, у аошимы и фуджими - те же NSX, аккорды, сивики. Ревелл-Монограм делает несколько сивиков тюниговых.

С фордом надо определится поточней, слишком много разных - от модели А 29го года до современных мустангов и фокусов. Делают все американские фирмы, тамия,хасегава и хеллер (раллийные фокусы).
ороллу раллийную делает тамия, плюс японские варианты (Левин, Труено, АЕ86) есть у фуджими. Про  орону не знаю.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

22

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Mistergood пишет:

Например корола, корона, наши авто, форд, хонды ну и в этом роде,

Про наши авто где-то на форуме мелькала ссылочка, что одна компания собирается выпускать "пятерку" в раллийном исполнении из резины (если я ничего не путаю).
Тойоты, хонды выпускают японские компании. Поищите в японских же интернет-магазинах.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

23

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Ну как водится самый простой способ не описывать, кто что делает, а предложить поискать на сайте:
http://www.1999.co.jp/eng/plamo/index_e … Typ1_c=102
Там довольно неплохой каталог, фотографии коробок, литников, сканы инструкций.

24

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Спасибо Большое!!!!!!!!!!!!!!!!

25

Re: Мерс 600 SL класса кто собирал

Вот Это Сылка, Вот Это Сайт !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Mistergood (13-04-2005 11:50:13)