1

Тема: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

Мне понравилось, могу поделиться подробностями... smile

2

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

Ну так давай подробности, особенно если понравилось.

Шуруп, забитый молотком, держится крепче, чем гвоздь, закрученный отвёрткой.

3

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

Подробности такие: на ибее как известно до фига китов продается, цены нормальные, иногда даже очень низкие (однако разницу все равно сожрет перевод денег и доставка). А самое главное, там есть модели уже вышедшие из производства. Одной Тамии редкостной приличное количество, так что если искать редкую модель, можно найти ИМХО. Вот и я нашел парочку, заказал, через месяц нервотрепки модели у меня. smile Продавец из Гонконга, лоты не выставляет на торги, а имеет что-то вроде торговой площадки на ebay.com, принимает оплату любую (вплоть до кеша в конверте smile), фидов куча, все положительные ! smile. Я оплачивал в ВЮ, за перевод содрали около 10 уе, доставка двух моделей стоила 24 уе, все вместе получилось около 90$ за две модели, что я считаю достойно за 2 редкие Тамиевские модели (во всяком случае в России  их не нашел):) Самое противное оказалось ожидание нашей таможни и почты. Особенности таковы, что говорят, что там могут и разворовать посылку или просто повредить, из-за этого очень нервничал.  роме всего прочего английский адрес наши почтовики воспринимать отказываются, из-за этого посылка висела на почте неделю...

Отредактировано Pufnooty (16-03-2005 19:09:11)

4

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

Я извиняюсь, а "фидов куча" - это что значит?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

5

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

TSK пишет:

Я извиняюсь, а "фидов куча" - это что значит?

Отзывов

6

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

А доставка была через обычную почту? Если брать через EMS, то там и английские адреса понимают, и домой привезут и воровством там не грешат (постучу по дереву).
стати, а что это за продавец?

2 TSK "фиды" - имеется в виду feedback то есть отзывы покупателей. У всех продавцов на ebay есть.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

7

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

2 Stas1/24: а там продавец строго по обычной гонконгской аэропочте отправляет, не стану же я его принуждать... Продавец tomchina, ассортимент обалденный, особенно тамии, но цены кусаются...
У покупателей фиды тоже есть smile

Отредактировано Pufnooty (14-03-2005 15:27:15)

8

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

2 Pufnooty: 
А какие сложности могут возникнуть с нашей таможней?  Собираюсь сделать заказ в Америке примерно на $100, так что хотелось бы знать какую собаку могут подбросить наши таможенники???

9

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

GreenGTI_G3 пишет:

2 Pufnooty: 
А какие сложности могут возникнуть с нашей таможней?  Собираюсь сделать заказ в Америке примерно на $100, так что хотелось бы знать какую собаку могут подбросить наши таможенники???

Насчет 100 долларов - по таможенным правилам, если посылка идет на частное лицо, то чтобы не платить пошлину, стоимость посылки, указанная на сопроводительном документе (к примеру, инвойсе), должна быть меньше 100 долларов. Причем, если в сопроводительном документе расписаны отдельно посылка и отдельно доставка, то суммарная стоимость может больше 100 USD. Я так один раз попал - купил модели на 80 долларов плюс доставка была кде-то около 50. Американец в инвойсе написал"модели - 130 USD". Ее на таможне и тормознули, и мне пришлось платить еще где-то 1500 р. пошлины, причем в Питере ее можно оплачивать только чере 3 банка, короче геморрой еще тот. Это было весной прошлого года, но вроде с тех пор правила не менялись.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

10

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

Сейчас правила изменились. Теперь таможня, когда товаров более чем на 200$, но зато процент выше. Подробностей не помню - обсуждалось на ВИФе

Новый Т . Статья 319 часть два.

2) общая таможенная стоимость товаров, ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 5 000 рублей.

писалось в январе 2004

Отредактировано Baxik (15-03-2005 18:48:52)

11

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

Мужики, не знаю как у вас, а в Украине есть такая почтовая служба "МИСТ" www.meest.net   Америка,  анада у нее покрыта полностью. Европа местами. Доставка посылки 1-2 кг из Европы обойдется в 5 Евро. Шара!

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

12

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

2 GreenGTI_G3: да, сейчас действительно товар на сумму менее 5000 р. не требует уплаты таможенных пошлин. Однако надо учесть, что в эту плату должна быть включена доставка, так что имейте в виду. Еще нюанс: говорят что таможеники при досмотре посылки вправе сами оценить (у них для этого эксперты работают) товар, тогда у вас будут проблемы. Мой китаец написал в декларации: Gift и стоимость (уж не знаю чего там) 28$ smile Я его об этом не просил smile, и впредь наверное буду требовать чтобы так не делали, потому что мне на пустом месте такие геморрои ни к чему... На таможне одну коробку из 2х в пакете вскрыли, но вроде все на месте, вторая запечатанная вообще, больше боялся за мелочь какую-нибудь.... А на таможне, если доказывать что ты не верблюд следует с помощью платежных документов, так что иногда рекомендуют требовать от продавцов, чтобы вкладывали в посылку инвойс и пр. подтверждения оплаты конкретной суммы и никаких гифтов в таможенной декларации. Вот как.

13

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

тут еще кучу лотов надыбал, руки так и чешутся выиграть, но жаба и предчувствие очередного месячного, полугодичного, годичного (нужное подчеркнуть) ожидания останавливают... smile

14

Re: Вчера удался мой эксперимент по покупке редких китов в ebay.com...

Pufnooty пишет:

2 GreenGTI_G3: да, сейчас действительно товар на сумму менее 5000 р. не требует уплаты таможенных пошлин. Однако надо учесть, что в эту плату должна быть включена доставка, так что имейте в виду. Еще нюанс: говорят что таможеники при досмотре посылки вправе сами оценить (у них для этого эксперты работают) товар, тогда у вас будут проблемы. Мой китаец написал в декларации: Gift и стоимость (уж не знаю чего там) 28$ smile Я его об этом не просил smile, и впредь наверное буду требовать чтобы так не делали, потому что мне на пустом месте такие геморрои ни к чему... На таможне одну коробку из 2х в пакете вскрыли, но вроде все на месте, вторая запечатанная вообще, больше боялся за мелочь какую-нибудь.... А на таможне, если доказывать что ты не верблюд следует с помощью платежных документов, так что иногда рекомендуют требовать от продавцов, чтобы вкладывали в посылку инвойс и пр. подтверждения оплаты конкретной суммы и никаких гифтов в таможенной декларации. Вот как.

2 Pufnooty: Большое спасибо за ценную информацию! Буду иметь ввиду.