1

Re: Дефект стекла

Две модели от фуджми и в обоих встречается дефект стекла, показанный на фото. Возможно ли от него избавится или царапина идет глубоко в пластике и полировка ничего не даст?

http://photofile.ru/photo/ma8/2469862/45277855.jpg

2

Re: Дефект стекла

Если не полировка то что?Я думаю стоит попробовать,хуже не будет    smile.Конечно можно  сделать самому стекло,но это будет сложно.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

Re: Дефект стекла

На самом деле согласен. Выход - только пробовать заполировать. Если царапина глубокая, то сначала шлифовка меленькой шкуркой, потом полировка.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

4

Re: Дефект стекла

Да, я согласен, что если что-то и может помочь, то только полировка. Я хотел узнать поможет она или же дефект проходит по всей толщине пластика и полировать бесполезно? Я подумал, что если мне такое встретилость на обоих из двух купленных китов фуджими, то и кто-то еще сталкивался с аналогичной проблемой.

Re: Дефект стекла

Если это по всей толщине пластика, то это уже трещина. И тогда остекление на помойку. Придется изготавливать самому...  ИМХО здесь скорее всего какой нибудь след от прессформы... Скорее всего только снаружи. Что-то сродни облоя... В любом случае - Вариант один. Пробовать. И уже по результатам делать выводы. Попробуйте немного снять меленькой шкурочкой, а потом располировать. Только шкурку надеть на плоскость, иначе получите еще и не ровную поверхность...

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

6

Re: Дефект стекла

В крайнем случае можно сделать "опущенное стекло".

7

Re: Дефект стекла

А если Футуру попробовать?

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

8

Re: Дефект стекла

TSK пишет:

А если Футуру попробовать?

Все равно будет видно, большая слишком царапина.
Только если сначала заполировать, потом Футуру.

9

Re: Дефект стекла

Мусчины... подскажите, а где у нас футуру то найти? Иль где за бугром заказать...

10

Re: Дефект стекла

Не знаю, самое простое - попросить знакомых привесть.
Мне в свое время Baxik цельную бутыль презентовал smile

11

Re: Дефект стекла

West пишет:

Мусчины... подскажите, а где у нас футуру то найти? Иль где за бугром заказать...

Я раньше думал, что Футура - панацея от всех бед, но с ней ещё надо научится работать.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

12

Re: Дефект стекла

Вобще я часто встречаю подобные "царапины" на стеклах  фуджими, и у тамии тоже попадались. Так что похоже, что причина в технологии изготовления.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

13

Re: Дефект стекла

Stas1/24 пишет:

Вобще я часто встречаю подобные "царапины" на стеклах  фуджими, и у тамии тоже попадались. Так что похоже, что причина в технологии изготовления.

Каким-то образом удавалось решить проблему?

14

Re: Дефект стекла

Я не пробовал решать - боялся испортить стекло.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

15

Re: Дефект стекла

Попробовал зашкурить с помощью 2000 наждачки. Не помогло.
Браться за 1500, 1200 или оставить как есть?

16

Re: Дефект стекла

Может действительно сделать типа опущенного стекла?

17

Re: Дефект стекла

А если тонировку изобразить? Плёнкой или "смоуком".

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

18

Re: Дефект стекла

Видно будет, если изобразить тонировку.
Пленка или Smoke даже подчеркнут трещину.