1

Re: Что делать?

Венулся из Новогоднего отпуска и сразу работа, да столько, что ...

В общем вопрос даже не в этом, а в том, что плюс ко всему какая то усталость от собирания машин и мотоциклов появилась!!!
Отложил все свои проекты в сторону...

Кто в таких случаях что делает? Бывает у вас вообще такое?

2

Re: Что делать?

Бывает. Практика показывает, что проходит smile

Все познается в сравнении...

3

Re: Что делать?

Бывает. И не редко. Иногда месяцами длится. Обычно само проходит smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

4

Re: Что делать?

подтверждаю, то коробки в угол пинаешь, то как захочется ))))

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Что делать?

У меня как ни странно такое уже было в прошлом году, причем в то же самое время... длилось пару месяцев. Потом прошло. Стал собирать модели еще активней.

Сейчас такое чувство.... хочется собрать модель, но никак... как только сяду сразу надоедает или что нибудь запарываю, с покраской вообще проблема, все криво.

Наверное действительно надо все убрать и заняться чем нибудь другим на время... но как же целый шкаф коробок?
... sad

6

Re: Что делать?

У меня такое было, после того как я закончил с ремонтом своей копейки. Я так вымотался за время ремонта, что наверно месяца 3  на модели смотреть не хотел, а потом пересилил себя, и понеслось всё опять!

7

Re: Что делать?

У меня уже год перерыва прошел.... пока не тянет назад sad
точнее тянет, но другие факторы вмешиваются

8

Re: Что делать?

Baxik пишет:

У меня уже год перерыва прошел.... пока не тянет назад sad
точнее тянет, но другие факторы вмешиваются

Это точно, у меня аналогично wink

9

Re: Что делать?

West пишет:

но как же целый шкаф коробок?

Хобби не должно превратиться в обязанность.

А у меня наоборот - руки чешутся, а времени нет.

10

Re: Что делать?

Konss пишет:

А у меня наоборот - руки чешутся, а времени нет.

У мя так же smile

Re: Что делать?

Freems пишет:
Konss пишет:

А у меня наоборот - руки чешутся, а времени нет.

У мя так же smile

Аналогично, достаешь коробки осматриваешь внутренности, представляешь как будет в сборе, а потом рпять на полку ... времени свободного в обрез sad

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

12

Re: Что делать?

О,добро пожаловать!У меня месяца 2 назад закончился перерыв,аж 9 месяцев не клеил!   tongue.Наверное потому что грузовик не получался.А потом в магазине увидел модель и не смог удержаться,купил.И так увлекся постройкой,что во время всего процесса аж 2 ночи не спал.В общем "Be happy,dont worry" smile

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

13

Re: Что делать?

У меня только только перерыв кончился. Месяцев 7 или 8 ничего не строил.
А сейчас заглядываю на сайт, и вдохновляюсь, глядя на Ваши работы. Вот строю модель, посмотрим, как получится smile

14

Re: Что делать?

Ник пишет:

Хорошая тема...
Чё-то, у меня, с покраской проблема... С Ревелом, совсем беда... Думал, начну осваивать Тамиевские краски, всё встанет на свои места. Не тут, то было.
Красный Х-7 (акрил), 4 слоя, тускло, как-то, блеска нет... Да и тёмный он, какой-то.
Голубой Х-4, грунт просвечивает, там краски, слоёв пять уже, а он просвечивает... Краска ложится ровно, но не закрашивает ничего. Детали погрузил в "Крот", опять. Может это и не краска вовсе? А, лак голубой? Нет, Enamel Paint Blue - Синяя краска, эмаль...
Вобщем, думаю. Что делать, когда ничего не получается... Завтра пойду синий TS выбирать, может поможет...

Думаю для блеска нужна эмаль. Под светлые и яркие цвета - белый грунт. Акрил можно смыть водой или спиртом, в КРОТ не надо.

15

Re: Что делать?

atomic пишет:

У меня только только перерыв кончился. Месяцев 7 или 8 ничего не строил.
А сейчас заглядываю на сайт, и вдохновляюсь, глядя на Ваши работы. Вот строю модель, посмотрим, как получится smile

А мне все никак. Был тут месяц назад налет страсти, собрал за один день прогоревшую и заржавевшую тачку в 1/35, для диорамы, и колеса для своего конкурсного порша. Все. С тех пор никак и никуда...

16

Re: Что делать?

У меня тоже такое бывает, желание есть, вот только приходишь с работы и ничего уже не хочется! Но порой заставляешь себя, садишься и входишь в раж, что не отрвать, не замечаю как время летит! smile

17

Re: Что делать?

West пишет:

А мне все никак. Был тут месяц назад налет страсти, собрал за один день прогоревшую и заржавевшую тачку в 1/35, для диорамы, и колеса для своего конкурсного порша. Все. С тех пор никак и никуда...

Ну если хоть, чуть-чуть тянет пособирать. Тогда берёшь, самый самый кит, и потихоньку так, не спеша начинаешь wink Я собсснно так начал. Ходил ходил присматривался, наконец решился. Теперь потихоньку вечерами сижу, моделю smile
P.S. У меня тож лежит ждёт своего часа Урал в 35-ом.

18

Re: Что делать?

Да уж.У меня разное настроение,скажем сижу делаю врек,потом смотрю на часы и скорее за уроки,если освобожусь пораньше подхожу к столу смотрю на трак и уже не хочется его липить,но очень хочется субару помастерить,вот так и сажусь под разное настроение   smile

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

19

Re: Что делать?

У меня раньше перерывы с желанием были. Теперь (уже 2 года smile) перерывов нет. Причину я думаю знаете big_smile

20

Re: Что делать?

неа, а какая причина?

21

Re: Что делать?

Mr. Me. пишет:

неа, а какая причина?

Может ошибаюсь, но мне кажется у коллеги последние 2 года СПЛОШНОЙ ПЕРЕРЫВ... hmm

22

Re: Что делать?

Ошибаешься smile
Валера очень вдумчивый моделист smile

23

Re: Что делать?

Konss пишет:

Ошибаешься smile
Валера очень вдумчивый моделист smile

То есть...

24

Re: Что делать?

West пишет:
Mr. Me. пишет:

неа, а какая причина?

Может ошибаюсь, но мне кажется у коллеги последние 2 года СПЛОШНОЙ ПЕРЕРЫВ... hmm

West'у - я так понял, сейчас мне надо оправдываться? Или что? 
Про два года я говорил применительно к посещению нашего сайта, хотел доброе слово так сказать...
P.S. Я уже писал про своего знакомого, любителя БТТ, он за месяц может 10 единиц 35-го масштаба собрать.Извини West, я так не могу.

Отредактировано Валера (10-04-2007 19:25:26)

25

Re: Что делать?

Валера, оправдываться не надо! Я написал просто предположение с оговоркой МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ - ошибся, недопонял. Абсолютно ни на что не намекая и не пытаясь никого обижать или к чему то принуждать. Я сам после долгого перерыва очень хочу пособирать модели но у меня не получается это делать так как нет времени. У каждого свои проблемы с перебоями в желаниях и возможностях.

Про БТТ скажу так, я это дело тоже собираю, для развития в частности технологий "Weathering"... Не знаю как у других, но у меня уходит на сбор и покраску одной модели не больше дня, причем от начала и до конца. Конечно мое качество не такое как у некоторых, но и не намного хуже ИМХО...

По моему собирать авто посложнее, тут все должно быть чисто, а в танках ИМХО наоборот и погрешности не особо бросятся в глаза. Ну это я так, к слову...

Быть моделистом снаружи и строить неимоверное количество моделей нет смысла, им надо быть в душе и наслаждаться просто этой темой. Даже если ничего не строить но по крайней мере интересоваться это уже супер. Плохо когда на киты даже смотреть не хочется...