1

Re: Какие статьи нужны сайту?

Возвращаюсь к теме "вытяжки". Нужна ли статья по постройке пакрасочно-сушильной камеры (я ужал текст до двух страниц)?

Отредактировано Серёга (30-06-2006 19:19:35)

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

2

Re: Какие статьи нужны сайту?

Присылай, поглядим.

Все познается в сравнении...

3

Re: Какие статьи нужны сайту?

Если это действительно полезная статья, то нужна. smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

4

Re: Какие статьи нужны сайту?

Могу перевести статью Кустова по изготовлению масок для стёкол.... если ей ещё никто не занялся smile

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

Re: Какие статьи нужны сайту?

Мне кажется, архив how to должен быть выложен разом. Кит обзоры и галереи это замечательно, а как делать...? Это нужно уже сейчас... в полном объеме и тем, кто впервые пришел на сайт и более опытным пользователям.

Технология должна быть освещена. Дабы новые участники могли строить модели учитывая эти полезные советы.
Будет много материала, будет больше хороших моделей и лишних вопросов на форуме.

Вот мое ИМХО.

6

Re: Какие статьи нужны сайту?

Поправлю немного... это нужно было уже "вчера" smile

7

Re: Какие статьи нужны сайту?

Ребят, вы думаете это все готовое лежит и публикуется нажатием одной кнопки? smile На всё это нужно время.
И потом, если сейчас махом вывалить всё, что имеем, начнутся вопли "почему нет обновлений?"
ИМХО

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

8

Re: Какие статьи нужны сайту?

Серёга пишет:

Могу перевести статью Кустова по изготовлению масок для стёкол.... если ей ещё никто не занялся smile

Переводи что хочешь, только Алекса спроси.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

Re: Какие статьи нужны сайту?

TSK пишет:

Ребят, вы думаете это все готовое лежит и публикуется нажатием одной кнопки? smile На всё это нужно время.
И потом, если сейчас махом вывалить всё, что имеем, начнутся вопли "почему нет обновлений?"
ИМХО

Конечно, понятно, что это время и рутинный труд организаторов(((
Но вопрос в том, что сразу нужна база для того, что бы строить модели.
Надежное подспорье. Потерпеть и восхититься новой моделью все смогут, а вот полезные статьи нужны уже сейчас.
Ведь от того, что будут регулярнее обновления, сайт полезнее не станет smile Полезнее не станет, если он сразу с первого посещения будет давать ответы на большинство вопросов касающихся постройки модели smile

А обновления будут. Ну куда без них smile
Падать автомоделизу некуда, пока только развиваемся smile

10

Re: Какие статьи нужны сайту?

Ну вот, в первый раз на новом месте задаю старый вопрос - о чем хотите почитать, коллеги?
Варианты:

АМТ:
-65 Lincoln Continental Convertible
-51 Chevy Fleetline Aerosedan
-72 Pontiac GTO

Revell-Monogram:
-99 Mustang Cobra
-66 Pontiac GTO
-41 Willys Street Machine
-Acura Integra Type R
-Chevy Camaro 35th Annv.

Revell AG:
-Ferrari 430
-Chevy Corvette C6
-Alpina Roadster V8

Heller:
-29 Bentley Blower

Fujimi:
-96 и 99 Lambo Diablo SV
-Alpina C1-2,3
-BMW 325i (конец 80х)

Tamiya
VW Carmann Ghia

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

11

Re: Какие статьи нужны сайту?

Revell AG:
-Ferrari 430

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

Re: Какие статьи нужны сайту?

Лично мне интересны все перечисленные фуджими.

мHeller:
-29 Bentley Blower

Ну и от Revell AG
-Ferrari 430
-Chevy Corvette C6

13

Re: Какие статьи нужны сайту?

Может нужен сравнительный обзор, тут видел серьезное обсуждение про Тамиевские 155 Альфы ДТМ, у меня их есть... smile 3 шт: Мартини'95/96, Jagermaester'93 и Красная DEKRA'92. Вы все были неправы, самая редкая - 155 Бош'96, как она выступила - не знаю, по-моему невыразительно как-то, однако в наличии тоже таких моделей не найдешь и быстро разбирают...

Re: Какие статьи нужны сайту?

Pufnooty пишет:

Может нужен сравнительный обзор, тут видел серьезное обсуждение про Тамиевские 155 Альфы ДТМ, у меня их есть... smile 3 шт: Мартини'95/96, Jagermaester'93 и Красная DEKRA'92. Вы все были неправы, самая редкая - 155 Бош'96, как она выступила - не знаю, по-моему невыразительно как-то, однако в наличии тоже таких моделей не найдешь и быстро разбирают...

Оооо, такие статьи точно нужны)))))))
Думаю есть как минимум два человека которым это было бы интересно tongue

офф: А зачем Тебе столько и когда будет результат?
Ну это тоже к будущим статьям относится tongue

15

Re: Какие статьи нужны сайту?

-Acura Integra Type R
-Ferrari 430

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

16

Re: Какие статьи нужны сайту?

Француzzz пишет:
Pufnooty пишет:

Может нужен сравнительный обзор, тут видел серьезное обсуждение про Тамиевские 155 Альфы ДТМ, у меня их есть... smile 3 шт: Мартини'95/96, Jagermaester'93 и Красная DEKRA'92. Вы все были неправы, самая редкая - 155 Бош'96, как она выступила - не знаю, по-моему невыразительно как-то, однако в наличии тоже таких моделей не найдешь и быстро разбирают...

Оооо, такие статьи точно нужны)))))))
Думаю есть как минимум два человека которым это было бы интересно tongue

офф: А зачем Тебе столько и когда будет результат?
Ну это тоже к будущим статьям относится tongue

Люблю альфы, вот и набрал ассортимент smile DEKRA досталась уже без дек (недобросовестный продавец попался, но я не стал сдавать, т.к. ни дек ни альтернативы у него не было), как-нить опущу это в описании, она - дубликат Jagermaester, т.к. того же поколения, отличается только цветом пластика кузова и деками...
Мартини например дана в вариантах 5 и 6 - Наннини и Ларини, для Наннини вроде как даже рычаг двойной дан, т.к. он был с протезом руки... Хотя может ошибаюсь, я просто как-то решил проверить и вроде как действительно, японцы продумали в модели и это... smile

А результат будет где-нить через год, я еще не брался, нет пока времени... И дорабатывать там очень много, во всех моделях неподробная и местами недостоверная система впускных коллекторов да и впрыска тоже, никто кто строил эти модели и опубликовал в инете - не смог правильно их изобразить. Да и инфы мало... Может у тебя чего есть? wink

Отредактировано Pufnooty (17-07-2006 19:22:56)

17

Re: Какие статьи нужны сайту?

У меня есть чуток фоток по DTMским Альфам, подкапотного пространства и салона (порядка 35 штук), в основном сканы из импортных журналов. Только они не отсортированы по годам, просто свалены все в кучу.

18

Re: Какие статьи нужны сайту?

Alex Braiker пишет:

У меня есть чуток фоток по DTMским Альфам, подкапотного пространства и салона (порядка 35 штук), в основном сканы из импортных журналов. Только они не отсортированы по годам, просто свалены все в кучу.

Очень интересно, по-моему ты меня уже снабжал, но там была только одна фотка... Я могу и сам отсортировать, был бы очень признателен если бы ты поделился фотками smile

Re: Какие статьи нужны сайту?

А мне кажется все там нормально. Тамия не врет. Скорее всего, речь идет о разных модификациях smile
Фотографии начинаю собирать, потому, что очень хочу ее построить. Надеюсь, скоро приедет в заказе. Есть в интернете и видео с тех гонок.
Думаю, подготовлю и кит обзор, если Ты не соберешься.

20

Re: Какие статьи нужны сайту?

Француzzz пишет:

А мне кажется все там нормально. Тамия не врет. Скорее всего, речь идет о разных модификациях smile
Фотографии начинаю собирать, потому, что очень хочу ее построить. Надеюсь, скоро приедет в заказе. Есть в интернете и видео с тех гонок.
Думаю, подготовлю и кит обзор, если Ты не соберешься.

Погорячился насчет недостоверной - неполная... А это действительно так, систем впрыска (имею в виду расположение топливной рампы и впускных патрубков) разного типа я нашел 3 штуки, из них на моторах первой серии - одна система и второй - две...  Моторы сами по себе были разные, там даже угол развала разный...
У меня на эту тему фоток много, однако большинство - мелкие... Могу поделиться.

Re: Какие статьи нужны сайту?

По получению совей Альфы Мартини, обязательно попорошу...
Ну Мы тут конкретно отвелеклись, жалко нету личных сообщений...
Хотел Тебя спросить, есть ли у Тебя Альфа Джулия Спринт ГТА из классической серии... и если да, не хотел бы ты написать об этом ките. Мне эта машина очень интересна... да она многим интересна, очень красивая...

Отредактировано Француzzz (18-07-2006 11:00:19)

22

Re: Какие статьи нужны сайту?

Француzzz пишет:

По получению совей Альфы Мартини, обязательно попорошу...
Ну Мы тут конкретно отвелеклись, жалко нету личных сообщений...
Хотел Тебя спросить, есть ли у Тебя Альфа Джулия Спринт ГТА из классической серии... и если да, не хотел бы ты написать об этом ките. Мне эта машина очень интересна... да она многим интересна, очень красивая...

Есть, чичас собираю smile Написать не получится, ибо уже покрашен кузов, часть деталей снята с литников для покраски smile

Отредактировано Pufnooty (18-07-2006 11:12:35)

23

Re: Какие статьи нужны сайту?

Alex Braiker пишет:

У меня есть чуток фоток по DTMским Альфам, подкапотного пространства и салона (порядка 35 штук), в основном сканы из импортных журналов. Только они не отсортированы по годам, просто свалены все в кучу.

Алекс, ответь, не молчи. Взялся за гуж, не говори что не дюж! smile

24

Re: Какие статьи нужны сайту?

Вот уже отправил, получилось 15 мб. Порезал на 3 письма, смотри почтовый ящик big_smile

25

Re: Какие статьи нужны сайту?

Alex Braiker пишет:

Вот уже отправил, получилось 15 мб. Порезал на 3 письма, смотри почтовый ящик big_smile

Ух, спасибо большое, буду смотреть smile