1

Re: Покупка второго аэрографа?!

Еще раз всем здрастье! Прям уже, наверное, всех замучил со своими вопросами! smile)
Я тут вот о чем задумался - может стоит прикупить второй аэрограф для покраски больших поверхностей, типа кузовов/днища? smile) А то после беседы с Геннадием из Черной речки у меня возникла неуверенность в необходимости покупки дополнительных сопел другого размера для аэрографа. Покупал Аэро-про 35С (аналог какой-то там модели, точно не помню), размер стандартного сопла 0,35мм. Дополнительно к нему прикупил набор сопло-игла-колпачок на 0,2мм, но с ним есть проблемы - не центрируется сопло относительно колпачка - уходит немного вверх, из-за чего кривой факел распыла. Уже менял на новое сопло 0,2 - та же фигня! С заводским набором 0,35 такой проблемы нет - всё ровненько и аккуратненько. Хотел купит ещё набор на 0,5мм, но что-то меня останавливает. Может проще взять что-то типа вот такого:

Набор аэрографич. одинарного действия (сопло 0.8мм)
Артикул: SP-DH201,  (Тайвань)
Цена: 620.00
Изготовлено по заказу АЭРО-ПРО. Аэрограф одинарного действия. Форсунка 0,8мм. Подача краски - нижняя сифонная. Емкости для краски 22мл (стекло), 80мл (пластик).Комплектность: аэрограф, емкости 22/80мл, переходник для шланга, ключ.

Ещё есть такой же, но сопло 0,5мм.

Из форума понятно, что у многих не один аэрограф, и даже не два. По вашему опыту, какой посоветуете брать аэрограф для окраски "больших" площадей и какой для этих целей подходит лучше размер сопла 0,5 или 0,8?

2

Re: Покупка второго аэрографа?!

пользуй 0.2 0.4
0.5 или 0.8 это уже заборы красить - краски не напасешься

3

Re: Покупка второго аэрографа?!

У меня вообще только одно сопло - 0,4.
Имхо, хватает.

4

Re: Покупка второго аэрографа?!

То есть советуете не париться и пользоваться стандартным 0,35 для любой покраски и 0,2 - для "тонкой работы"?

5

Re: Покупка второго аэрографа?!

да

6

Re: Покупка второго аэрографа?!

Я с 0,2 не парюсь smile

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

7

Re: Покупка второго аэрографа?!

А я вообще без сопла... да и без аэрографа big_smile

Все познается в сравнении...

8

Re: Покупка второго аэрографа?!

Алень пишет:

А я вообще без сопла... да и без аэрографа big_smile

+1 smile
И вопрос "Покупка ..цатого баллончика" даже не вопрос.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

9

Re: Покупка второго аэрографа?!

Алень пишет:

А я вообще без сопла... да и без аэрографа big_smile

Внушаии-и-иить!!! smile)

10

Re: Покупка второго аэрографа?!

Алень пишет:

А я вообще без сопла... да и без аэрографа big_smile

Валиком накатываешь??? big_smile