1

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Автор: Станислав Паршуков aka Elephant

Модель в галерее



симпотично. настораживают диски колес. их бы на спорткупе! ИМХО на членовозе выглядят инородным телом, несмотря на замечательное исполнение.

черный цвет исключительно смотрится под лаком.

2

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Да, диски смотрятся странновато.
Мало того, на них еще и резина без протектора.

Покраска понравилась. Правда не понял, зачем искать себе сложности, крася кузов полуматовым, если можно покрасить просто глянцевым. Тем более, что в галерее есть чудесный Магнум.

Не понравилась идея со сплошной тонировкой, если уж понировать - так какими-нибудь полупрозачными материалами. Зачем полностью-то? Салона не видно вообще, не инетересно.

Пару слов про смывку передних сидений - получилось грубовато, слишком явно контрастируют основной фон и подчернкнутые складки. Имхо, нежнее надо, нежнее.

Понравились задние и передние фонари. Хорошо получились.

Отредактировано Konss (15-05-2006 12:40:07)

3

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Слики на шестисотом - это круто smile
Учитывая предыдущие модели автора, которые мне понравились, данный экземпляр на фото смотрится довольно средненько, хотя особых огрехов в сборке не наблюдается. Надо быть очень большим фанатом меринов и обладать огромным терпением и свободным временем, чтобы из этих дров собрать что-то приличное.
Хотя может быть в живую смотриться убедительнее.
Вывод один: данный кит я брать никогда не буду.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

4

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Диски не в тему точно, отпечаток зада зебры на сиденье - как то не очень смотрится. Остальное вроде красиво.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

5

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Кит этот  - полные дрова, поэтому доработка вызывает уважение. Диски может и не совем для 600, но сильно глаз не режут. Вот слики конечно не очень в тему. ИМХО стоило купить у Фуджи какой-нибудь набор дисков с шинами - у них в свое время набор дисков от АМГ был - смотрелся бы здесь к месту.
Вопрос к автору - а зачем было усложнять себе жизнь, делая поверхность зеркал из пивной банки, когда есть БМФ? Кстати с БМФ на мой взгляд получилось очень хорошо.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

для тонировки стекол рекомендую использовать автомобильную пленку, желательно не китай. клеить снаружи. эффект настоящего стекла обеспечен! опыт есть.

7

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Исходная модель - дрова-дровами (смотрел у ребят на Милашенкова и тжко раздумывал, стоит ли выкладывать 800 рублей за него). НО, ИМХО, немного общий вид портят диски... Стоило бы поставить пятилучевые или еще какие, но только не спицованные. А так - здорово. smile

8

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Конечно из этих двров симпатишно,но к таким колесам надо было мож тюхнингу добавить,там спойлер небольшой,типа АМГ или Брабуса.

9

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Хорошая работа а про диски ИМХО какие только сейчас не ставят

Отредактировано vadim (15-05-2006 17:14:29)

scale forever

10

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Диски отличные... вот слики, конечно, моветон... но из того, что было это лучшее... понравился кузов, резинки уплотнителей, и выхлопная система.. очень даже...   его еще бы под Камаз загнать

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

11

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Или запорожец в зад,а можно еще растрелянным сделать big_smile

12

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Не кстати оранжевые габариты на бампере, номера то немецкие(реэкспорт из Америки?)и белые надписи на сликах,если не считать сами колеса.
А вообще для дров - очень хорошо.

13

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

мне не понравилосьто, что стёкла затонированы слишком сильно.а бмф даже более менне ровно

14

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

А выхлопные трубы удлинены?Как-то они вниз торчат...

15

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Культовая машина-мысли про диорамки практически у всех возникают smile

16

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

...на момент покраски кузова, черного глянца оставалось 1/3 балона, а полуматового аж целых 2. К тому же, отработка навыков полировки...
...в нашей глуши не всегда краску найдешь, чтож говорить о дисках от Фуджи. Из того, что было... это самый оптимальный вариант...
...поверхность зеркал в оригинале была со следами облоя, к тому же выполнена в виде ямки... идеально выровнять не получится, а фольга покажет все неровности - потому полированая пивная банка, посаженная на каплю момента...
...на выхлопе насадки, опять же из пивной жести... (блин, похоже, я подсел на нее smile)

17

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

А мне понравилось! Всё, кроме сликов.
Сам собирал этот кит, он у меня был вторым. И как только после него не бросил это дело.
PS "...а может, я просто многого хочу от простого куска пластмассы?!..." ...и полированного куска пивной банки... wink

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

18

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Elephant пишет:

...в нашей глуши не всегда краску найдешь, чтож говорить о дисках от Фуджи. Из того, что было... это самый оптимальный вариант...

автоэмаль реально рулит!
кузова крашу исключительно ей. рекомендую попробывать трехкомпонентную. грунт/ база/ лак с отвердителем.
глубина цвета исключительная. главное - не психануть с лаком. усадки практически не дает. первую модель испортил слишком толстым слоем.

19

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Весьма аккуратно собрал, молодец! Диски смотрятся неплохо. Уверен, что лучше бы выглядели, если середины покрасить в чёрный. Попробуй, я встречал такие на дорогах. Не понравилась глухая тонировка и слики.

P.S. Я свой до сих пор до конца не довёл, хотя и поставил на полку. Кстати, все молдинги отделал БМФ, включая дверные ручки. И люк сделал прозрачным ( по-моему все 220-е, кроме бронированных, были со стеклянными люками ). Как доделаю, обязательно пошлю в галлерею, показать, что можно вытянуть из этих "дров" wink big_smile

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

"Шестисотый" на сликах? Оригинально big_smile

21

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Ссылка в голове кривая, отправляет на Peterbilt Wrecker "Can Do". Модераторы, исправьте!

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/22/73/73a4c9ad003cf7ff9a.jpg

22

Re: Mercedes Benz S600 (Italeri, 1/24) Elephant (архив)

Спасибо! Исправлено

Все познается в сравнении...