Re: Книги/журналы

Интересно, что читает общественность на досуге, связанное с автомобильной тематикой smile
Лично я читаю с 92-го года "Авто ревю", теперь, раз в четыре номера выходит приложение "Грузовики и автобусы". В свое время (96-97г.) у нас переводили английский журнал "CAR", к сожалению времена были, наверное, совсем плохие и журнальчик быстро пропал (английски вариант продается в магазинах букбери рублей по 600-от). А ведь статьи и темы там были просто потрясающие.
Теперь газет и глянца полным полно, но по моему к этим двум изданиям они не подобрались ни на йоту smile

Отредактировано Француzzz (16-04-2006 20:33:48)

2

Re: Книги/журналы

У меня на даче еще хранятся газеты "Авто-ревю" в черно-белом варианте.Тогда еще читал их,поскольку иномарок было мало.Теперь перестал читать подобные издании совсем.Покупаю только раз в год "Мир грузовиков".

3

Re: Книги/журналы

Топ Гир, Автоспорт, Авторевю, Клаксон, Тюнинг, Эво, Суперкарс

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

4

Re: Книги/журналы

Тюнинг автомобилей

5

Re: Книги/журналы

Авторевю и Топгир. За что покупаю последний - сам понять не могу.
В АР много полезной инфы для моделиста по современным машинам - напрмер тот же МБ S-класса, А-класса, Мазда РХ-8, 612я, ну и другие. У них тест-драйвы новых машин с хорошими фотками. Ну и у Андрея Хрисанфова много интересных статей по автоистории - он "американцев" очень сильно любит.

А в ТопГир вроде бы и тесты интересных машин, а все сфотографировано как-то неудачно. Вот был несколько месяцев назад тест обоих Ламбо - так фоток вроде бы и много, а все какие-то неправильные. В том же АР №3 за этот года тест Гайардо ростера - так фотки намного лучше.

Раньше Автопилот покупал, там стали слишком много про неавтомобильные темы писать - перестал брать. Потом Мотор был, этот вроде сам закрылся. Еще такой Автошоп был, там были интересные статьи по автоистории и по дай-касту - и этого уже нету...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: Книги/журналы

Только F1 racing, и то не весь, времени мало.

7

Re: Книги/журналы

Топ Гир, Автомотоспорт, Авторевю, Клаксон, Эво, Суперкарс, F1 racing, За рулем.
Выдергиваю из журналов материалы по интерисующим меня авто (спорткары, Ф1, БМВ) и храню их разделяя по иоделям. Довольно большой архв уже собрал.

Re: Книги/журналы

АвтоРевю, АвтоСпорт, Мото. Всё по интересам, так что каждый журнал, за исключением нескольких статей, от корки до корки. Пробовал покупать другие издания ... не моё ... не лежит душа. Как то пишут не так или еще что.

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

9

Re: Книги/журналы

Авторевю вне конкуренции с 92 года.
Автопилот - благодаря их ЖЗМ и (иногда) интересным статьям про совецку жисть.
Топгир - редко.

А вообще - вопрос по теме и в дополнение: может порекомендует кто импортные журналы (англоязычные) по классическим автомобилям? У нас с такой прессой пока совсем тоскливо ...

Re: Книги/журналы

А, вот я еще EVO покупаю иногда.
Пишут достаточно поврехностно, как в тоигир, но статьи бывают весьма интересные. В первом номере был интересный обзор Нюрбургринга (Нордшляйфе). Скажем тесты между Ferrari F40 и Современными моделями, "Вздушный" Porsche 911 (993) вместе с новым Cayman. Потом у них свой проект достаточно любопытный, сделать так, что BMW M3 (E36 по моему кузов, начала 90-х в общем), проехал Нордшляйфе быстрее 8-ми минут smile Всякие супер кары это в каждом номере, как грязи!
Ну так, ничего журнальчик.

11

Re: Книги/журналы

Только Авторевю. Раньше еще За рулем покупал, но потом разонравился. Из вышеназванных журналов покупал почти все, но только по одному номеру smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

12

Re: Книги/журналы

Ребят, За рулем и АР самые бульварные и продажные журналы. Хуже только АТ - у них все нормальные статьи это перевода РэдЛайна.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

13

Re: Книги/журналы

Bogdan пишет:

Ребят, За рулем и АР самые бульварные и продажные журналы. Хуже только АТ - у них все нормальные статьи это перевода РэдЛайна.

Хм, речь вроде шла о том, кто что читает :-/
С тезисом про ЗР согласен полностью, за АР готов поспорить - более профессионального издания у нас нет. За ангажированность их - сильно сомневаюсь. Примеры?

Re: Книги/журналы

Про АР, Ты зря smile Даже спорить нечего.

Кстати у меня где то есть номер 92-го года где в тесте учавствуют Fiat Croma vs АЗЛК 2141 big_smile
Вот такие вот времена были.

15

Re: Книги/журналы

Номер кстати раритетный.

Нет не зря, ты читал "примерку" девятки? Там кроме хамства и мании величия ничего нет. А тесты шин? Есть 1-2 фирмы которые не смотря на баллы преподносятся как супер. Почему в летних тестах нету например Йокогамы? Потому что она прямой конкурент проплаченным. Я в реале встречался с журналистами этими - ничего хорошего сказать не могу. У них слишком завышена самооценка.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

16

Re: Книги/журналы

Bogdan пишет:

Номер кстати раритетный.

Нет не зря, ты читал "примерку" девятки? Там кроме хамства и мании величия ничего нет. А тесты шин? Есть 1-2 фирмы которые не смотря на баллы преподносятся как супер. Почему в летних тестах нету например Йокогамы? Потому что она прямой конкурент проплаченным. Я в реале встречался с журналистами этими - ничего хорошего сказать не могу. У них слишком завышена самооценка.

Во, ну не спать же. smile Значит так:
1. Примерко девятки не помню, завтра посмотрю. Хотя, материалы про нашемарки читаю в последнюю очередь (мания величия?) smile;
2. Тесты шин они не сами проводят, просто участвуют в тусовке тестировщиков. Отсутствие Ёки меня тоже нервировало, когда ездил на А539-ой и Ф700 smile А Континенталь, правда, делает очень приличную резину, да и Мишлен то ж...;
3. В реале не встречался с журналистами (этими), но вспоминается пример ранней юнности - слушал Битлов и горя не знал, пока не начал собирать инфу в виде книжек и статеек про них. Почитал про Йоку (хм), про заморочки... И как-то музыка уже не так на душу ложиться стала... smile Мож не важно, кто пишет, а важно - как?

17

Re: Книги/журналы

ChiS пишет:

А вообще - вопрос по теме и в дополнение: может порекомендует кто импортные журналы (англоязычные) по классическим автомобилям? У нас с такой прессой пока совсем тоскливо ...

Англицкий "Classic & Sport cars"

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

18

Re: Книги/журналы

Ругулярно читаю Top Gear, EVO, Питерский "ТЮНИНГ", Тюнинг Автомобилей, Форсаж,  ТА Эксперт, Car&Music, "MaxiTuning - русское издание" и массу иностранной автопрессы: немецкие VW Scene, VW Golf, WOB/ английские Max Power, Revs, а так же американские Motor Trend, Road&Track и всяческие узкоспециализированные журналы.

19

Re: Книги/журналы

MCC пишет:

Англицкий "Classic & Sport cars"

Спасибо за наводку, первый номер уже получил smile Принимаю еще рекомендации по прессе smile))

20

Re: Книги/журналы

Есть журнал про моделизм " 2 точки". Выходит с пршлого года, я так понял, что номера посвящены разным ветвям моделизма. Никто не читал? Что-то я не нашел у нас.

21

Re: Книги/журналы

У меня есть один номер.Интересный журнал ,там про бумажный моделизм про авиа моделизм про железнодорожный и про радио-управляемый.Покупал в Гулливере,там у них есть коробка со старыми номерами   журналов,там и должно быть.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

Re: Книги/журналы

А в свежем "Авторевю"/"Грузовики и автобусы" тест Freightliner Classic XL и рассказ о немецкой марке Bussing, с очень интересной компоновкой машин, мотор за кабиной под кузовом.
Очень интересно.... вот tongue

23

Re: Книги/журналы

Orexy Спасибо, жаль только Я в Гулливере редко бываю, только по наводке чьей-нибудь, но не горит. Бумажный моделизм-это про формулу? Должно быть, по крайней мере.

24

Re: Книги/журналы

Бумажный моделизм- это не про формулу ,а  про военный моделизм.

http://img62.imageshack.us/img62/9765/richardburnsfg6.jpg

25

Re: Книги/журналы

Один мой знакомый друг писал для них статью о сборке формул, но это, скорее всего, будет позже.