326

Re: Формула 1 2006

Шуми человек талантливый, но очень арогантный (гордый), за это за него и не болею...

327

Re: Формула 1 2006

2 Baxik- шумофобы никогда не спят big_smile

328

Re: Формула 1 2006

West пишет:

Шуми человек талантливый, но очень арогантный (гордый), за это за него и не болею...

ИМХО ему есть чем гордиться... И будет! smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

Re: Формула 1 2006

TSK пишет:
West пишет:

Шуми человек талантливый, но очень арогантный (гордый), за это за него и не болею...

ИМХО ему есть чем гордиться... И будет! smile

Но пора уступать дорогу молодым smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

330

Re: Формула 1 2006

В следующем сезоне на этих "молодых" посмотрим. Боюсь , что придется бороться со сном во время просмотра этапов smile .

331

Re: Формула 1 2006

Шумахеру надо бы ровнятся на Валентино Росси из Мото GP. Сколько титулов, побед, а звездной болезнью не страдает. Это действительно человек - талант, выигрывал с Хондой, ушел в Ямаху и все думали всё, конец победам. Но... 1 сезон и победа в чемпионате и на всех последующих чемпионатах тоже.

Кстати в воскресенье гонка, есть тут кто нибудь из фанов Мото GP? Или я один?

Если Росси удастся выиграть этот чемпионат то он будет единственным кто выиграл ВСЕ чемпионаты в классе Мото GP. (до Мото GP был класс 500сс а со следующего года 800сс). Но пока он 2, впереди Хэйден.

Так что, ВПЕЕРЕЕЕЕЕД РОССИИИИ!!!!!!

332

Re: Формула 1 2006

Зря он в феррари не перешел. Было бы интересно посмотреть из какого он теста на машине smile

333

Re: Формула 1 2006

Мне кажется, что все таки правильно он в Мото GP остался. В следующем году 800сс мотоциклы будут, послабее и легче. Но конкуренция больше. Придет команда ILMORE за которую будет гонятся Garry McCoy, они славятся моторами Chevrolet Indy V8 на Indy Car. С 1986-1993 эти моторы доминировали в этой серии.  В 1994 году они создали самый мощный мотор в истории Инди 500 и завоевали в этой гонке и пол и победу. А в 1998 и 1999 их моторы стояли на машине Мики Хаккинена который тогда и выиграл оба сезона Формулы 1. Интересно что они предложат в Мото.

Так что будет горячо. Уже видел фотки тестовой Хонды, зад у етого байка просто "Out of space"

http://www.fullgaz.co.il/archive/sep-06/news/images/honda-gp-800cc-500-2.jpg

http://www.fullgaz.co.il/archive/sep-06/news/images/honda-gp-800cc-500-1.jpg

Новые моторы, новые дизайны, новые марки, так что борьба в Мото GP начинается заново.

А что касается Шумахера, то если бы он ушел в Супер агури и выиграл вот тогда бы я перед ним шляпу снял (хот у меня ее и нету). Ну а все время в Феррари, это... не круто...

Re: Формула 1 2006

Интересно было бы, посмотреть на Шумахер, если бы он вместо отставки перешел скажем в Супер Агури или Спайкер. Показал бы свое мастерство вождения smile

http://www.autoinscale.com/tpl/toygear_big.gif

335

Re: Формула 1 2006

2 West: Я тоже смотрю Мото ГП, правда редко получается, у нас на Урале транслируют совсем в неприличное время.
Полностью согласен с мнением, что Росси еще не сказал своего последнего слова в Мото ГП.

336

Re: Формула 1 2006

West пишет:

Шумахеру надо бы ровнятся на Валентино Росси из Мото GP. Сколько титулов, побед, а звездной болезнью не страдает.

На сколько мне не нравится Шумахер, но уж он то звездной болезнью не страдает. А если и страдает, то не ярко выраженной. В отличие от этого пресловутого Алонсо.

Александр пишет:

Интересно было бы, посмотреть на Шумахер, если бы он вместо отставки перешел скажем в Супер Агури или Спайкер. Показал бы свое мастерство вождения smile

Я уже когда-то упоминал, что Шумахеру никому ничего показывать и доказывать не надо. Все итак всё давно знают. Когда он перешел в Феррари в 1996-м, будучи чемпионом, команда была, грубо выражаясь, не лучше чем Супер Агури или Спайкер. И он сделал ее супер-чемпионом, не быстро и не легко, но сделал. А вот выскочки вроде Монтойи или Алонсо, приходят на готовенькое, а потом еще ноют и винят кого попало в своих неудачах. То им болид мешает ездить, то механики, то партнер по команде, то руководство и т. д.
А насчет мастерства вождения, так есть такое мероприятие - "Гонка всех звезд" (вроде так называется, если не ошибаюсь), там многие чемпионы и знаменитые гонщики принимали участие из разных гоночных серий и выступали на примерно одинаковый автомобилях и Шумахер в подобной гонке уже на 4-м круге некоторых товарищей начинал обгонять, как "круговых".
По поводу Алонсо можно не беспокоится. Надеюсь, он все-таки перейдет в МакЛарен. Поэтому пусть заранее привыкает к сгорающим двигателям, отрывающимся колесам и прочей атрибутике.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

337

Re: Формула 1 2006

2 MCC- спасибо, у тебя получилось вежливо ответить в сегодняшнем посте. Наверное еще один пост типа "А вот Шумахер в Супер Агури..." и я не сдержусь. Еще раз спасибо, выручил smile.
Тоже думаю, Алонсо случайный чемпион, вот Райконен пожалуй может. Вообще, смотря этапы с 92-го года, сделал вывод, что чем "молчаливее" пилот, тем больше у него шансов стать чемпионом.А у кого не получается, тот PR-акции проводит.

338

Re: Формула 1 2006

Не надо забывать, что Шуми уходя из Бенеттона оставил за собой весьма неплохую команду. Другое дело, что он увел с собой в Феррари всю техническую группу, с ним работавшую. Но, как говорится, "короля делает свита"... так чта... wink А все-таки жаль что он уходит, хотя, весьма своевременно, так как Шуми в седых волосах и держащийся за руль трясущимися руками... нонсенс...

339

Re: Формула 1 2006

2 Prapor- "трясущиеся руки..", вот фантазия то разыгралась. Не помню ни одного пилота с трясущимися руками...

Вообще пора конкурс объявить, с названием типа "Кто круче(или поэтичнее) обосрет Шуми?".

340

Re: Формула 1 2006

MCC пишет:

А вот выскочки вроде Монтойи или Алонсо, приходят на готовенькое...

Очень сомнительное, неверное утверждение!

MCC пишет:

Когда он перешел в Феррари в 1996-м, будучи чемпионом, команда была, грубо выражаясь, не лучше чем Супер Агури или Спайкер.

Это не так!

Валера пишет:

Тоже думаю, Алонсо случайный чемпион

Господа, Вы смотрели не все гонки сезона наверное.

Отредактировано Француzzz (11-10-2006 23:19:47)

341

Re: Формула 1 2006

Господа смотрят ВСЕ гонки (с ГП Испании'92) smile
2 Француzz-да посмотри статистику, Шуми делал всех еще тогда, в 92-м.

342

Re: Формула 1 2006

Валера пишет:

Господа смотрят ВСЕ гонки (с ГП Испании'92) smile

+1 (у меня кстати есть этот гран при)

Валера пишет:

2 Француzz-да посмотри статистику, Шуми делал всех еще тогда, в 92-м.

Валер, делал всех... это в каком смысле? smile 

P.S. Кто сказал, что плохой гонщик - хороший, лучший!

Отредактировано Француzzz (12-10-2006 00:00:58)

343

Re: Формула 1 2006

2 Француzz- я подожду еще неделю, Шуми закончит карьеру гонщика и тогда я посмотрю, что в этой теме НЕлюбители Шумахера будут обсуждать smile.
А что в этом сезоне никто не вспоминает постоянные высказывания Барикелло по поводу того, что мол его притесняют, команда не дает ему побеждать.Много тогда в адрес Шуми всякого было сказано. Где сегодня Барик, кому интересны те его высказывания?
А про то, что Алонсо случайный чемпион, это я сказал нисколько не желая никого задеть. Думаю он оказался в нужное врмя в нужном месте (для этого тоже конечно способности нужны), а в следующем году место у него будет абсолютно другое. Невозможно даже представить фразу(ситуацию) вроде- "Алонсо "поднял" McLaren в 2007 году."
Я это все к тому, что время все расставит по местам, посмотрим лет через пять, кого из нынешних пилотов будут помнить, помнят за дела а не за болтовню.

Отредактировано Валера (12-10-2006 08:27:32)

344

Re: Формула 1 2006

Валер, извини, но Твои слова несколько наивны. А слова "поднял команду" вообще к Формуле-1 не применительны.
Язвительность по поводу Макларена неуместна, в прошлом году MP4/20 по признанию экспертов был лучшей машиной. В этом году это очевидно F 248 (в обоих случаях показателен пример = и в сезоне 2005 и в сезоне 2006 конкуренты Рено выигрывали больше гонок).

Из цикла «Жизнь Замечательных Людей»: Алонсо начинал в Минарди (!), а на протяжении сезона 2002, как тест пилот, доводил до ума машины Рено, которые были далеки до совершенства (победить на них пытались и Трулли и Баттон) (пришел на готовенькое типа smile), а в сезоне 2003 принес команде первую победу, вырос за последующие годы до уровня чемпиона. 
Скажем для чемпионов мира Деймона Хилла, Найджела Менсела очевиден его уровень - для Валеры, нет!

То, что после Шумахера в Формуле нечего будет обсуждать, так же наивны, как и то, что с уходом моторов V10 гонки перестанут смотреть, ибо звук уже не тот!

Посмотри в глаза фактам и читай прессу. Все будет более чем интересно, и советую уже к кому-нибудь присмотреться, вроде Кубицы!

Ничего личного! Просто слушать грустно!

Отредактировано Француzzz (12-10-2006 11:12:12)

345

Re: Формула 1 2006

Эти споры не закончатся никогда. Уйдет шумахер, все будут обсуждать "а что было бы, если". и т.д. До сих пор спорят кто круче, Сенна или Шумахер. То что Шумахер великий пилот - без сомнения. Хорош ли Алонсо? Хз... в Макларене увидим. Пилотирует он безусловно талантливо, быстро, надежно. Но эти его "понты" честно говоря уже задолбали, тах и хочется в него бутылкой шампанского кинуть. Заметно кстати, что при возникновении тех. проблем у машины Алонсо моментально сливается.... ну может пару раз показывал красивые гонки и всё.... Едет машина - алонсо на коне, не едет - даззвидания.

Мне кажется следующий сезон Алонсо будет обкакивать всех механиков Макларена, они будут виноваты во всех его поражениях. И тяжело ему придется, в Макларене такой свободы слова нет. Интересно будет посмотреть впрочем.


P.S. не исключаю кстати возможности что у Кими и в феррари будут движки гореть smile

346

Re: Формула 1 2006

Все про Шуми, Кими и Алонсо... сейчас уже не пилот делает машину, а она его. Взять к примеру Массу - кем был, а кем стал, теперь тоже приходит в тройке. И вообще когда гонялся Мэнселл было на что посмотреть, а сейчас все делает электроника, пилот только рули да в педали дави. Тот же чемп кар, все вручную, без электроники, так по накалу страстей с Ф1 вообще не сравнить, сидишь и смотришь как вкопанный, что случится. А в Ф1 старт и через 2 круга все... сидишь и ждешь как все доедут.

347

Re: Формула 1 2006

Про накал страстей согласен (до МотоГП как да китая раком), но что касательно мастерства пилотов - наверное ты заблуждаешься, по твоим словам выходит посади меня в феррари и я на подимуме smile
Что-то того же Русинова я видел только в телестудии во время гонок, а помоему разумению пилот должен ночевать на трассе, чтоб из тебя что-то получилось а не сидеть байки травить. В том же А1 на одинковых машинах наши в полной ....
А на Кубицу действительно стоит обратить внимание.

http://img162.imageshack.us/img162/3102/userbarbmw.jpg
http://www.1999.co.jp/dbimages/user/hobby/itsmall/10043425s.jpg

348

Re: Формула 1 2006

West пишет:

И вообще когда гонялся Мэнселл было на что посмотреть, а сейчас все делает электроника, пилот только рули да в педали дави.

Williams FW14 с активной подвеской!?
Ты понимаешь, что привел в пример машину которая делала можеть быть вообще возможный максимум за счет эелектроники которую вскоре запретили smile

349

Re: Формула 1 2006

Про кубицу согласен...

Про пилотов скажу так, если уж они в Ф1, то само сабой подразумевается что они не какие нибудь там всадники ослов, а профессионалы достойные этого вида спорта, соответственно силы их должны быть более или менее равны, разница лишь в опыте который позволяет принимать правильные решения в нужный момент.

И опять же молодость удача и горячность иногда берут верх над опытом... но не всегда

350

Re: Формула 1 2006

2 Француzzz: Может быть. Если неправ - извиняюсь, но тогда были гонки, а сейчас стратегический базар какойто.