1

Re: Big Scale 1:12 Формула 1 Protar, Heller, Revell и Tamiya

Небольшой вопрос кто-нибудь из присутствующих собирал подобные киты?
Если Тамию, я видел, и процесс сборки на фото, и руководства по сборке на забугорных сайтах, то что есть Протар (насколько я понял фирма итальянская и уже более несуществующая?) я слабо себе представляю стоят ли эти киты тех денег от 80 до 200 баксов в США. А все фотки этих наборов не дают представления, акромя резины, блестящей как на ревельных болидах,  но это решаемо шкуркой.
Heller не знаю, а вот Revell тоже предлагает подобное это случаем не перепаковка?
  Вопрос не праздный т.к. со временем хочу себе заказать пару болидов Феррари 312Т и 312Т4, вот и чешу репку Тамия проверенное качество, а что есть протар и остальное в данном масштабе слабо себе представляю.
  И ещё один вопрос, ну отстал я от жизни, в наших модельных магазинах вообще что-нибудь из этой серии попадается или всё на заказ?
   Зубров прошу не беспокоиться что ламеры собирються пилить раритеты. К сборке данных шедевров приступлю только после замучивания нескольких болидов в масштабе 1:20 и полной уверенности, что данные модели будут собраны более чем достойно...

2

Re: Big Scale 1:12 Формула 1 Protar, Heller, Revell и Tamiya

Начну с конца smile Вот что попадается в наших магазинах. Можно еще в центральном Детском мире посмотреть - там Ревелла много. Протар сейчас перепаковывают Ревелл и Италери. Насчет качества - видел один процесс постройки на забугорном сайте - человек не особо восхищался качеством и детализацией для такого большого масштаба. нэп smile

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

3

Re: Big Scale 1:12 Формула 1 Protar, Heller, Revell и Tamiya

TSK пишет:

Начну с конца smile Вот что попадается в наших магазинах. Можно еще в центральном Детском мире посмотреть - там Ревелла много. Протар сейчас перепаковывают Ревелл и Италери. Насчет качества - видел один процесс постройки на забугорном сайте - человек не особо восхищался качеством и детализацией для такого большого масштаба. нэп smile

Большое спасибо за ответ. Да однако, цена на ревельный набор явно завышена, красная цена ему 100-110 баксов у нас, хотя такие вещи не так часто покупают, и это понятно.
Попробую порыть поиском ещё информацию по этой теме...
з.ы.: В случае покупки выложу фотки кита.

4

Re: Big Scale 1:12 Формула 1 Protar, Heller, Revell и Tamiya

Попробуй modelersite.com, там в архиве попадается постройка больших моделей.. Удачи!