1

Re: что означает?

деталь должна быть покрашена цветом: X-6:1+XF-15:10. Т.е. надо смешать X-6 и XF-15 один к десяти? И ещё вопрос: каким клеем лучше клеить (чтобы наглухо)? А то бывает склеил, прижал, подождал отпустил и нифига не держит. Клеил клеями Tamiya Cement и Tamiya Extra Thin Cement. Ещё момент: клеил покрашенные детали (может из-за слоя краски плохо клеится?)  Тогда как быть? Может быть есть клей типа нашего Момент супер цемент гель (в маленьких тюбиках). Я им кстати попробовал вклеить боковые стёкла в кузов - вклеились просто замечательно с первого раза, но через несколько минут обнаружил следущее: прозрачный, до этого, пластик стал непрозрачным (матовым) - испарения от клея? sad

2

Re: что означает?

Микс красок это обычное дело. Обычно даны пропорции для смешивания, здесь  1:10.
Наглухо пластик клеит например Ревелловский клей. Он "сваривает" детали.
Покрашенные детали ни что не склеит нормально. Можно попробовать циакрином, но мне кажется все равно отвалится.
Про "туман" на стеклан от циакрина - тема неоднократно обсуждаемая на форуме. Лучше использовать спец клей для прозрачных деталей.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: что означает?

Для того, чтобы склеить покрашенные детали - в местах склейки их обычно зачищают от краски. Я зачищаю кончиком ножа, но можно и другими инструментами. wink А потом уже используй Tamiya Cement.

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

4

Re: что означает?

Но проще, если не прозрачные детали, то Супер-Моментом - он и в маленьких тюбиках, и побольше во флаконах - рублей 70 должен стоить.

5

Re: что означает?

Спасибо. Ещё вопросик: можно ли выкладывать в галерею модели, которые там (в галерее) уже есть?

6

Re: что означает?

Stels пишет:

Спасибо. Ещё вопросик: можно ли выкладывать в галерею модели, которые там (в галерее) уже есть?

Нужно wink

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

7

Re: что означает?

Всё познается в сравнении... smile
Ждем-с!

8

Re: что означает?

Да уж, сфотографировал я свой первый Jaguar XJ220 макросъёмкой... короче выставлять в галерею не буду smile Когда смотришь в живую с некоторого расстояния - выглядит классно (особенно для тех, кто видит нечто подобное впервые, как вообщем-то и я, собрав свою первую модельку). Но при ближайшем рассмотрении (чего только стоит покраска из баллона с многочисленными пылинками и волосками на незагрунтованом кузове), особенно сравнивая с фотками из галереи, вывод один: для выставки НЕ КАТИТ! hmm Пусть стоит на полке и радует глаз мне и моим знакомым big_smile

P.S. Ща начал собирать Ferrari 360 Spider (тоже от Тамии). И всё-таки, несмотря ни на что, сборка, покраска каждой детальки и особенно склейка - очень увлекательное занятие! tongue

9

Re: что означает?

Stels пишет:

Да уж, сфотографировал я свой первый Jaguar XJ220 макросъёмкой... короче выставлять в галерею не буду smile Когда смотришь в живую с некоторого расстояния - выглядит классно (особенно для тех, кто видит нечто подобное впервые, как вообщем-то и я, собрав свою первую модельку). Но при ближайшем рассмотрении (чего только стоит покраска из баллона с многочисленными пылинками и волосками на незагрунтованом кузове), особенно сравнивая с фотками из галереи, вывод один: для выставки НЕ КАТИТ! hmm Пусть стоит на полке и радует глаз мне и моим знакомым big_smile

P.S. Ща начал собирать Ferrari 360 Spider (тоже от Тамии). И всё-таки, несмотря ни на что, сборка, покраска каждой детальки и особенно склейка - очень увлекательное занятие! tongue

Ага тут все на этом тихо помешаны smile

В галерею выставлять/не выставять это личное желание каждого.
Я свою первую выставлял. Никто ногами не побил wink
Можешь выложить на какой-нибудь сервер и линк дать.
Замечания (очень-очень не злобные) всегда полезно выслушать...

http://www.intem.su/temp/amemiya.gif