1

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

уважаемый дмитрий! скажи пожалуйста, чем ты красил кузов ревелловского доджа челенжера, т.е. какой бренд и название краски? не могу найти ничего подходящее тесторовского competition orange, но не уверен, что это именно нужный цвет. и вопрос такой еще: в какой цвет ты красил крышу и стойки внутри салона?
заранее благодарен.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

2

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Ярко оранжевый на Dodge (в прочем как и на RoadRunner) из балона Tamiya (стравленная, но из балона получается не хуже)... лучшая краска, как по мне... номера завтра гляну на балонах... вообще крайслеровские машины дул бы только в оранжевый и светлозеленый. Салон... черный Humbrol 85, а вот какой там потолок... блин, не помню... нужно посмотреть

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

3

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Вообще этот Challenger я недавно переснял для других целей.. фоты могу прислать мылом.

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

4

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

mosese@rambler.ru
буду признателен. это поможет в работе.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

5

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

дмитрий, какой цвет днища вашего челленжера?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

6

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

и еще вопрос не совсем по теме: если я не ошибаюсь, в украинском Motor News много твоих статей есть и в номере 3 за 2000 год статья о стендовом моделизме 1/24 - 1/25, не твоя ли?

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

7

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Днище в цвет кузова... подрамники сатиновый черный со стальными деталями  ... тут я недавно фильм про челленджер смотрел, так у него крышка главной передачи на заднем мосту стального цвета... 

Статья по 24-му была классная... признанного гуру, москвича, Александра Страхова-Баранова... в MNews выходили и
другие его статьи по моделизму... попозже я может быть ее выложу на своем сайтике...   

Фоты Challenger готовы... постараюсь завтра незабыть отправить

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

8

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Dimon,что за фильм про Челленджер? Я смотрел в конце 80-х фильм,и там главный герой перегонял Додж через всю Америку,в конце врезается в бульдозер.Ищу уже давно,но не знаю названия,не этот-ли фильм ты смотрел?

9

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Я про документальные фильмы по мускул карам... отснятые редактором Muscul Car Magazine

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

10

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Ну,понятно. Тот был художественный,но в главной роли неизвестно кто снимался,то-ли актер,то-ли Додж.Хороший был фильм.По мне серийные американцы интересней,на обычном хоть в реальной жизни можно поездить,а "мускулистые" только в кино.

Отредактировано Pavel (25-01-2006 03:12:08)

11

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Dimon, Kiev пишет:

Днище в цвет кузова...

Ревелл рекомендует в цвет кузова днище красить. я еще и модель R/T от АМТ параллельно пытаюсь собрать, так АМТ советует черным дуть. вот мне и не понятно: либо у Т/А и R/T днища по-разному красились, либо это сочинители инструкций намудрили...
а насчет MNews, так это, по-моему, самый толковый журнал в Украине. у меня с 2000 года все по номерам сложены и регулярно подчитываются. про моделизм статьи очень интересные и даже обзоры дие-каста выходят - тоже хорошо придумано, т.к. остальные издания брезгуют этим делом. а вот статьи про американские автомобили явно не для обывателей написаны... только для ценителей, так сказать. но это мое личное мнение, естесс-но.
а про фотки я напомню :-) бо я уже замучился книжки да журналы про мускул кары перерывать в поисках правильного цвета для прерывателя-распределителя зажигания.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

12

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

все правильно, стандартный цвет всех внутренних и нижних панелей черный... на стандартных американских моделях, особенно рамниках... это типа такого грунта... машины после реставрации или готовящиеся к выставкам, чаще всего не красят в черный, а оставляют в родном цвете кузова... для пущего эффекта... практически на всех восстановленных мускулах родной цвет


про MNews умолчу... мне очень нравился старый главный... сейчас новая метла, все по другом

фотки я тебе послал... кому интересно пока можно посмотреть здесь, я их к сайту не подключал.... так как для него будут другие

www.americancarsgarage.narod.ru/museum/models/d55.jpg
www.americancarsgarage.narod.ru/museum/models/d59.jpg
www.americancarsgarage.narod.ru/museum/models/d57.jpg
www.americancarsgarage.narod.ru/museum/models/d70.jpg
www.americancarsgarage.narod.ru/museum/models/d74.jpg
www.americancarsgarage.narod.ru/museum/models/d85.jpg
www.americancarsgarage.narod.ru/museum/models/d88.jpg

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

13

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

благодарю за отличные фотографии!
вопрос у меня один возник: ты собирал заводскую версию. а диски почему-то от кастома поставил? или я не прав?
и еще: Revell в наборе дает хромированные крышки головки цилиндров, хотя на оригинальных заводских машинах они в "крайслеровский двигательный красный" должны быть покрашены. и вообще, что характерно для мопаров этих времен, по непроверенным данным, двигателя красились уже наполовину в сборе, я фотки видел где на Hemi выпускные колекторы в цвет двигателя слегка закрашены. так что я буду крышки красным дуть (testors engine red), "лицензионные" краски в пять раз дороже стоют, блин.
про Motor News скажу так: лично мне журнал Олега Василевского больше нравился.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

14

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

это не custom диски.... они из каталога какой то райсинговой фирмы, я думаю это American Racing... часто ставились на гоночных и драгрейсинговских машинах... я лично видел много фотографий серийных мопаров... на этих дисках. Хромированные крышки клапанов тоже не от балды... масса фирм делает такие. У меня на всех машинах двигатель цельноокрашеный, тут я сделал исключение.


диски очень популярны на моделях

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

15

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Dimon, раз уж такая тема есть smile, спрошу, ты как (каким образом) красил клапанную крышку на своем HotRod'e Chevy'39? Ну там где красным.

16

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Это я подсмотрел в жкрнале Chrom&Flammen...  Крышка на нем ребристая в хроме... взял красный акрил Tamiya закрасил ребра... а излишек вытер салфеткой... получилось симпатишно

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

17

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Дим, спасибо smile

18

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Дима,вопрос к тебе(а если Andy прочитает),то и к нему.У меня был Oldsmobile Omega 73-года,выпускал-ли кто-нибудь эту модель?Этот кузов использовал GM еще в Pontiac,и еще,был Chevrolet(по моему Nova) .У меня сейчас интернет медленный(очень),поэтому не могу найти и дать ссылку на автомобиль.Не имею сканнера.поэтому не могу послать фотку своего "Олдса".У меня пока моделей легковых нет,вот склеил-бы такую модель.На какой-то диараме в ссылках, я видел этот кузов.

Отредактировано Pavel (06-02-2006 04:56:35)

19

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Шевроле Нову делает Трумпетер. Как и еще несколько похожих моделей.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

20

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Olds Omega можно найти у американцев только в Promo моделях и в резине... нам они практически не доступны, если нет выхода на Ebay

Вообще кузов очень похож на Chevrolet Nova... одна платформа... так что как вариант можно пилить Трумпетер

Ссылки
http://pontiacventura.com/1973-74_oldsm … mega_2.htm

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

21

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Да,Дима,спасибо! Именно эту машину я имел ввиду.To TSK и Dimon:а что это за "Трумпетер"?

22

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Китайский производитель пластиковых моделей. Сайт

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

23

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Спасибо,интересно! А в России встречается этот производитель,я что-то его не видел?

24

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Встречается. В Москве, например, в Клубе-ТМ лежат их машинки.

Жизнь - это школа, но я не спешу её закончить (с)
FAQ ..... ПОИСК ..... ССЫЛКИ ..... TOY GEAR

25

Re: вопрос к Дмитрию Золотареву

Стыдно за петербуржца Павла smile. В артмузее были все 6 их моделей. Членовоз с эл. мотором и без , Нова и Бонвиль хардтопы и купэ. А в ДВК членовоз, но рублей на 200 дороже-Невский-с. Качество хорошее. У меня все есть.