3 251

(21 ответов, оставленных в Форум AiS)

Дабы закончить с тамийными проблемами выскажу что ИМХО сбыт и роялти - вещи взаимосвязанные. Был бы хороший сбыт - были бы деньги на роялти.
И все равно Тамии спасбо, что новые Пежо и Дукати сделали. Может к весеннему салону что-нибудь ЭДАКОЕ сделают...

3 252

(21 ответов, оставленных в Форум AiS)

Экономика модельной отрасли конечно вещь хитрая, но я не уверен, как розмер роялти будет влиять та то, пластиковое шасси или металлическое.
ИМХО, с металлическим шасси заморочек будет больше - отдельную пресс-форму делать, другое литьевое оборудование, технологию разрабатывать... Наверно контрагентов привлекать придется - может тех же Kyosho, они вроди дайкаст льют.
Вобщем, ждем когда модель появится - я ее все равно возьму, какое бы шасси не было.

3 253

(21 ответов, оставленных в Форум AiS)

Конечно, металиическое днище - это не есть гут. За Тамией этого раньше не наблюдалось. С другой стороны, если все остальное будет пластиковое, то вобщем-то и ладно. По крайней мере деталировка ИМХО будет лучше чем у Эллеровского кита, у которого все пластиковое.
Еще настораживает факт, что раньше на осенней модельной выставке Тамия всегда делала премьеру суперкита - Модена, Энцо, Каррера ГТ. В этом году этого не произошло (если не считать мотоцикла Дукати, который похоже абсолютно новая разработка). Похоже, и у Тамии проблемы со сбытом...

3 254

(21 ответов, оставленных в Форум AiS)

На сайте Тамии появились первые фотки новых Феррари и Пежо, плюс мотоцикла Ducati Desmosedici (в 1/12)
http://www.tamiya.com/english/hobbyshow … /news2.htm

3 255

(123 ответов, оставленных в Вопросы)

Александр пишет:

Сделал шины ... нужно ли пройтись лаком, чтобы декаль не срывалась?
У меня сомнения на счет нанесения желтой на голубую краски, получиться?
И еще, сколько сохнет краска в балонах от Тамии? У меня времени в обрез ...

Желтая краска на голубую скорее всего может не лечть, надо белой тамийной грунтовкой пройти те места, которые должны быть желтые. Я всегда 2хцветные моделя крашу сначала более светлым цветом, потом его маскирую и крашу более темным. Спрэй Тамии высыхает достаточно быстро, в принципе уже через час после нанесения можно дальше работать, если время поджимает...

3 256

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

Dimon, Kiev пишет:

Прикольная машина, я про Мазерати....найду такую

А про Lee.... давай махнем, я очень хочу хартоп (с жестким верхом). Или расскажи где в Питере лежат, мне друзья купят.

Могу на выходных купить, если будет хартдоп. Кабриолет не брать, я правильно понимаю?

3 257

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Димон: Серебристый с красной крышей Феррари - это Мазерати 3500GT smile от Монограма, пресс-формы еще Авроровские, разработка начала 60х. Для тех лет деталировка неплохая, к сожалению слшком много ненужного отлито в хром. Прототип Феррари - это Ferrari Rainbow с кузовом Бертоне, модель от МРС сделана ОЧЕНЬ грубо, но другой нету. Красный Кадиллак 58го года от Arii - очень неплохая модель, деталировка на уровне, у нас в Питере лежат ее пиратские китайские перепаковки от Lee (если что могу купить и потом махнуть на что-нибудь), еще его же Эллер паковал. Монограмовский Кадиллак 59го года побогаче в деталях, но не слишком сильно.

А принципы пополнения коллекции у меня все-таки есть, хотя и весьма расплывчатые, один из них - беру все, что мне нравится smile

3 258

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

Baxik пишет:

Revell и Dragon - одна фигня, модель одинаковая

Это Revell, модель в исполнении Reiger-Tuning, кузов уже окрашенный и стикеры вместо декалей. У Драгона был штатный Компакт.

3 259

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

Kdmitry пишет:

Первая фотка, вторая машина сверу справа, скорее всего Порш, с высоким воздухозаборником, я думал, может Формула.

Тогда точно Порш. А формулы я не собираю.

3 260

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

Baxik пишет:
Stas1/24 пишет:

Если имеется в виду модель на втором фото,

Я думаю он про третье фото - там увеличенный фрагмент первой полки. Так что речь про Хасевскую Лянчу smile

Думаю, что нет. На ней номер только на двери, и его не разглядеть. А 5ка на двери пежо может быть приянта за 3.

3 261

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

Kdmitry пишет:

Станислав, здорово!!!
Скажи, пожалуйста, что стоит на третьей полке в раскраске МАРТИНИ с №3

Там только 2 модели в раскраске Мартини и оба на первой фотке, там где 2 стенда:
- левый стенд, 2я полка снизу - Лянча 037 Ралли от Хасегавы
- правый стенд, 2я полка сверху - Порше 936, очень старая Тамия.
Если имеется в виду модель на втором фото, справа на самой нижней полке - это не Мартини, это заводской Пежо 205Т16 от Эллера. И номер у него не 3, а 5 smile   Качество не фонтан, я его выписал у Фреда, а теперь такой же, но тамийный лежит в Гулливере smile

3 262

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

Baxik пишет:

112! моделей! А ещё коробок, сдается мне, не меньше wink Стас, жди в гости на чай http://www.bmwclub.ru/uploads/Smiles/wave.gif хочу это видеть

еще 2 полки не попали в кадр, плюс часть моделей лежит по шкафам, ждет когда полка новая будет готова. Их где-то около 200 smile
А коробок около 100.

Начал собирать коллекцию в 96м, до 2000 года делал где-то по модели в год, потом начал более серьезно заниматься.

3 263

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

Baxik пишет:

Понимая нежелание Стаса выкладывать все это в галерею, попрошу все же сделать мини обзорчик по каждой модели. Т.е сфоткать каждую общим планом и внизу пометить - что за кит, и оценку по 5 балльной шкале. Мне бы этого было достаточно. А потом все это одной статьей smile

Хорошее предложение. Займусь, только фоткать тебя приглашу smile Сейчас с работой подразгребусь чуть-чуть, а то у нас очередная осенняя реорганизация.

А что касается Джипа и Аккорда - они из ранних моделей - Джип еще кисточкой покрашен, а на аккорд деки плохо на криволинейные поверхности (то есть на морду и зад) легли, так что близко фоткать их стыдно.

3 264

(44 ответов, оставленных в Форум AiS)

Я имел в виду кит-обзоры. И от своих слов не отказываюсь, сейчас уже 2 написал, и еще 1 готовлю, как надыбаю фотки - пришлю, надеюсь до нового года опубликуют smile
А на мои модели (по краней мере, на их часть) лучше всего смотреть с той дистанции, с которой они сфотканы. Модена вот неплохо вышла, поэтому ее можно вблизи рассмотреть. А так нечего особенного, выложи в галерею - сразу же ногами запинаете, и за дело. Косяки даже на фотках видны.
У людей первые модели гораздо лучше выходят, чем у меня стопервые smile

3 265

(68 ответов, оставленных в Форум AiS)

А у нас продается плакат, напечатано в англии, размер примерно 1.2 на 0.8 метра, там таких картинок на нем около 80 штук. Стоит 200 рублей. Теперь он украшает дверь в мою комнату smile Встречал в нескольких магазинах, так что вещь ИМХО распространенная, и наверное не только в питере.

3 266

(21 ответов, оставленных в Форум AiS)

Дополнения к списку:

Fujimi Maserati MC 12 Coupe/Spider, resin kit
Fujimi Mini Cooper S John Cooper Works
Trumpeter American  La France Fire Truck

3 267

(123 ответов, оставленных в Вопросы)

Не брить, а легонько потереть рабочую поверхность колеса по мелкой шкурке, для создания эффекта потертости, а также чтобы убрать следы от пресс-формы.

3 268

(16 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Серёга пишет:

Отличная работа. Молодчинка!  Шасси оч хорошо проработано. Да и кузов тоже. Забавная получилась хромировка на задних фонарях. Различные оттенки красного - это рельеф стекла или интенсивность окрашивания? Из-за тени над задними поворотниками не понял: оранжевый от красного отличается или сливается (а то Андрей грешил на Тамиевские клиры)?
ИМХО по периметру передних фар чего-то не хватает - заметил ещё на предедущей галерейной модели. И главный вопрос: набор предусматривает сборку без брутальных порогов и антикрыла? Хотелось бы своять Порш максимально приближеный к 996-Турбо или хотябы просто к 996 2000-го года.

У Тамии был кит просто базового 996, уже не выпускается. GT3 сделана на его базе и отличется бамперами, погрогами и крышкой мотороного отсека. Все они даны на отдельном литнике, причем насколько я помню, детали от базового 911 на литниках остались, так что фактически мы имеем кит "2 в 1", просто это его недокументированные возможности smile

3 269

(87 ответов, оставленных в Форум AiS)

Лично я ничего после пиццахата не почувствовал... Я уже в нем не первый раз, и вроде все нормально было.

3 270

(35 ответов, оставленных в Вопросы)

А может Скай R33 задуть в Maroon? Цвет конечно более красный, чем фиолетовый, но ИМХО смотреться будет неплохо..

3 271

(0 ответов, оставленных в Форум AiS)

Заголовок темы - не опечатка, хочется предупредить коллег о выходе "нового" кита, который на мой взгляд, приобретать никому не стоит.
Речь идет о италовском ките № 3693 Lancia Stratos Safari Rally. Это перепечатка с пресс-форм Esci конца 70х. В принципе, в этом нет ничего плохого, только Эски сама купила эти пресс-формы еще раньше где-то в японии, поэтому качество даже близко не стоит с Фиатом 131 (ныне Италери) и Фордом Эскорт (ныне Ревелл) их собственной разработки.
Модель предназначена под установку электромотора, поэтому детализация минимальна, и хотя задняя часть кузова снимается, это не для того, чтобы увидеть V6 от Феррари, а для того, чтобы менять батарейку. С салоном дело обстоить чуть получше, но тоже не на современном уровне. Вдобавок у модели неправильные диски. Единственное светлое пятно - декаль, новой разработки и напечатана Картографом.
С фотками содержимого коробки можно ознакомиться здесь:
http://www.internetmodeler.com/2005/sep … tratos.php

Вывод - лучше купить раллийный Стратос от Хасегавы или его перепакову Ревеллом, гражданский вариант тоже у Хаси есть. Кром того, можно попытаться найти модели от Фуджими в серии Энтузиаст - там были и дорожный, и раллийный варианты.

3 272

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

2 Dimon:
А у ревелла есть Charger 71 года? 69го есть, в серии ProModeler, и Charger Daytona тоже - оба замечательные модели, сейчас как раз Дайтону начинаю. А вот 71го я не видел, а АМТшный собирал, и очень он мне понравился.
Вобще все вопросы о качестве "американцев" отпадут, если посмотреть на годы выпуска пресс-форм. Тамия мачала делать модели в 24м в конце 70х, и их первые модели были под электромотирчик и с минимумом деталей. Того уровня, на котором были тогдашние американские модели, тамия достигла в конце 80х, продолжила развитие и сейчас их во всем превосходит. Но и у американцев тоже есть ProModeler и Accurate Miniatures.
К тому же в Штатах Тамия стоит в 2-3 раза дороже, чем Монограм, так что соотношение "цена/качество" выдерживается.

3 273

(87 ответов, оставленных в Форум AiS)

Одно дополнение - кто-нибудь должен захватить с собой паспорт. без него не дадут карту на скидки. Мой использовать нельзя -  у меня уже есть своя, только на 5%.

3 274

(6 ответов, оставленных в Вопросы)

Ну у ревелла/монограма качество бывает различное. От года разработки модели много зависит. Конечно, по сравнению с тамией современной не фонтан, но есть очень приличные экземпляры.
Что бы я отметил с положительной стороны:
- всю серию ProModeler (у них даже травленка прилагается.);
- Мустанги Boss 302 и 429
- 67 Plymouth GTX
- 69 Camaro Z28
- 96 Vette GS
- 99 Mustang
и вобще киты разработки начиная с начала 90х.

3 275

(4 ответов, оставленных в Вопросы)

Темно-оранжевым с 2мя черными полосами был z28 69 го года в версии Pace Car. "Куду" еще можно покрасить в фиолетовый с белой крышей - довольно распространенная комбинация. А к белой машине тогда лучше голубые или синие полосы - так реально красили гоночные машины в штатах в начале 60х (правда я видел фото таких Кобр и Мустангов).