1

Тема: Lancia Stratos - остерегайтесь поделок!

Заголовок темы - не опечатка, хочется предупредить коллег о выходе "нового" кита, который на мой взгляд, приобретать никому не стоит.
Речь идет о италовском ките № 3693 Lancia Stratos Safari Rally. Это перепечатка с пресс-форм Esci конца 70х. В принципе, в этом нет ничего плохого, только Эски сама купила эти пресс-формы еще раньше где-то в японии, поэтому качество даже близко не стоит с Фиатом 131 (ныне Италери) и Фордом Эскорт (ныне Ревелл) их собственной разработки.
Модель предназначена под установку электромотора, поэтому детализация минимальна, и хотя задняя часть кузова снимается, это не для того, чтобы увидеть V6 от Феррари, а для того, чтобы менять батарейку. С салоном дело обстоить чуть получше, но тоже не на современном уровне. Вдобавок у модели неправильные диски. Единственное светлое пятно - декаль, новой разработки и напечатана Картографом.
С фотками содержимого коробки можно ознакомиться здесь:
http://www.internetmodeler.com/2005/sep … tratos.php

Вывод - лучше купить раллийный Стратос от Хасегавы или его перепакову Ревеллом, гражданский вариант тоже у Хаси есть. Кром того, можно попытаться найти модели от Фуджими в серии Энтузиаст - там были и дорожный, и раллийный варианты.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт