Тема: Обзоры моделей

Получил посылку с Америки. Прислали наборы, покупавшиеся на Ebay, которых у нас тут... днем с огнем, мягко говоря. Вот вопрос, будет ли пиплу интересно увидеть обзоры этих наборов.

Resin body (by Flinstone) Mercury 40     под набор Ford 40 (AMT)
Lancia Martini (Protar)
Ferrari 330 P4 (Fugimi)
Ford Bronco (Monogram)
Ford Bronco (Revell)  + катер Formula 1    (оказывается... абсолютно разные модели)
Chevy El Camino + надувная лодка (Revell)

Также могу сделать обзоры на другие суперинтересные модели

Corvette Sebring (Accurate Miniatures)
Ford F3500  (Revell)
Plymouth Cuda AAR (Revell)
Plymouth Cuda Hemi (Revell)
Plymouth Cuda Ragtop (Revell)
....its

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

2

Re: Обзоры моделей

я бы хотел узнать твое общее мнение о ревелловских китах американских Muscul car ов. паршивенько сделано, не правда ли? (если с тамией сравнивать).

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

3

Re: Обзоры моделей

Ну у ревелла/монограма качество бывает различное. От года разработки модели много зависит. Конечно, по сравнению с тамией современной не фонтан, но есть очень приличные экземпляры.
Что бы я отметил с положительной стороны:
- всю серию ProModeler (у них даже травленка прилагается.);
- Мустанги Boss 302 и 429
- 67 Plymouth GTX
- 69 Camaro Z28
- 96 Vette GS
- 99 Mustang
и вобще киты разработки начиная с начала 90х.

Отредактировано Stas1/24 (13-09-2005 10:00:50)

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

4

Re: Обзоры моделей

Сложный вопрос... я уже пару раз отвечал на него на форуме... тем кто балдеет по Tamiya & Hasegawa... Revell противопоказан. Я сам очень люблю пилить (старая кружковская закалка, первая самостоятельная модель 1983 году)... а не красить. Вот отсюда и стоит плясать. Да модели у Revell'а есть разного уровня, как заметил Stas1/24. Но вот у меня есть выбор...  начинать делать Dodge Charger'71 (AMT 1/25), или его же родича от Revell (но 1/24)... предпочтение будет отдано последнему... потому, что по моему собственному скрытническому мнению эта машина выглядит более впечатляюще.... хотя по деталировке она беднее процентов на 30.

Шедеврами от Revell считаю -- Vette '78, RoadRunner '70, Challenger '70, AAR Cuda '70, Daytona '69, GTX '71, Camaro '70, Mustang '70, Shelby GT350 '67

А по деталировке: посмотрите новые пикапы... Ford SVT Lightning, Chevy Silverado... просто ураган!

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg

5

Re: Обзоры моделей

2 Dimon:
А у ревелла есть Charger 71 года? 69го есть, в серии ProModeler, и Charger Daytona тоже - оба замечательные модели, сейчас как раз Дайтону начинаю. А вот 71го я не видел, а АМТшный собирал, и очень он мне понравился.
Вобще все вопросы о качестве "американцев" отпадут, если посмотреть на годы выпуска пресс-форм. Тамия мачала делать модели в 24м в конце 70х, и их первые модели были под электромотирчик и с минимумом деталей. Того уровня, на котором были тогдашние американские модели, тамия достигла в конце 80х, продолжила развитие и сейчас их во всем превосходит. Но и у американцев тоже есть ProModeler и Accurate Miniatures.
К тому же в Штатах Тамия стоит в 2-3 раза дороже, чем Монограм, так что соотношение "цена/качество" выдерживается.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

6

Re: Обзоры моделей

благодарю за информацию. вот, буквально вчера сильверадо и свт видел в супермаркете, но не буду покупать, не лежит душа к тракам и все тут. а шелби, мустанги и камаро естесственно, будем брать. чесно сказать, не любил американские машины и не интересовался ими пока в сша не попал. когда все это своими глазами увидишь, отношение сразу же меняется.
вчера история интересная приключилась: думал, из сша буду брать только киты в 24-м масштабе, за старую болезнь - восемнадцатый дие-каст - забуду (слишком тяжело для транспортировки). прихожу на работу, товарищ говорит, у меня для тебя презент: достает из рюкзака форд тхандерберд (69-го кажется года) в 1-18. и еще дома, говорит, штук 7 или 8 подобного добра: мустанг, кобра, бьюики, шеви бел эир, пара хот-родов, все в отличном состоянии, в коробочках под толстым слоем пыли. на чердаке нашел. бери задаром. ну что ты будешь делать? модели громоздкие, тяжелые. прийдется посылочку ладнать. 50-тью у.е. думаю отделаюсь. рука выкинуть не поднимется.

лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня

7

Re: Обзоры моделей

Обшибся, сразу же мордой в салат ... Revellовский Charger действительно 69 го. Charger 71 го в ките только у AMT. Правда 1/25, на фоне Revellских мускулов маловат выглядит. У меня он пока из коробки для работы еще не доставался. И так стол завален машинами. Вот если кто Plymouth Superbird 70 года ищет .... то лучше взять Monogram (притом 1/24).

Oldsmobile Dynamic 88 Convertible (1959)
Включайтесь в сообщество любителей масштабных масклкаров "MUSCLE BUSTED"

http://photofile.ru/photo/bable/1364153/large/29138522.jpg