3 226

(87 ответов, оставленных в Форум AiS)

"купил коробочку"... все было гораздо веселее smile
Садимся с Митричем ко мне в машину, и он говорит, что в магазине был какой-то олдтаймер от Эллера, "похоже Ситроен". Поскольку в прошлый раз там никакого Ситроена не было, отвечаю - наверное Мерседес фургон, он там уже давно. "Нет. Мерседес я помню, а там был седан такой черный". "Ладно, пошли посмотрим". И точно, лежит Эллеровский Ситроен Траксьон Авант, я за ним уже пару лет охочусь. Я его тут же взял, заплатил, открыли коробку посмотреть - деталировка очень хорошая (я вместо Форда Ф-350 на него обзор напишу), деталей больше сотни. Митрич себе тут же его взял smile

После чего с чувством выполненного долга поехали домой...

3 227

(87 ответов, оставленных в Форум AiS)

Завтра это в смысле в четверг 8го? Буду, смогу подъехать примерно в 7-30.

2 Baxik: завтра позвони, скажи договорились насчет встречи или нет.

3 228

(87 ответов, оставленных в Форум AiS)

Если в центре. то я могу только в выходной. Мне час с лишним с работы до района метро Невский проспект ехать (без машины, с машиной может и быстрее, но непонятно где парковать). Потом час обратно (я живу рядом с работой). А с работы хорошо если между 7 и полвосьмого уйти удастся.
Может, все-таки в Гулливере?
Во-первых, лично мне нужна краска и грунтовка. А во-вторых, там много всяких заведений, где кормят, и место всегда найдется.

3 229

(87 ответов, оставленных в Форум AiS)

Можно и в центре, но тогда лучше в выходной.

3 230

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

Уже вышел. На немецклм Ebay вовсю продается. Дойдет ли до нас - не факт. У нас ведь БМВ Дикси, БМВ М1 и Форд Эскорт раллийный так и не продаются (я имею в виду Питер)

3 231

(2 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Bogdan:
Спасибо за ссылки, но ни на одну из них тамийная модель не похожа. Так что вопрос пока остается открытым.
Думаю, чтобы не париться, соберу с правым рулем, ибо такой вариант точно существовал.

3 232

(2 ответов, оставленных в Форум AiS)

Кпил набор от Тамии - Nissan Silivia K's, #24078, сам автомобиль конца 80х. Всегда считал, что Сильвии были только праворульными, и в европу не поставлялись (европейская версия была то ли Ниссан 200SX, то ли 240 SX). И вто в наборе с удивлением обнаруживаю приборную панель и консоль на версию как с правым, так и с левым рулем. При этом других отличий (например в части светотехники) нет.
Просвятите меня, была ли европейская или американская версия Сильвии, или это фантазия Тамии (за ней вроде такого не водится)?

3 233

(35 ответов, оставленных в Вопросы)

Моделей 5ти дверного Фокуса (а также седана и универсала) точно нет.

Как уже до меня писалось, есть только трехдверные. Причем большинство раллийные (Тамия, Хасегава, Ревелл AG, Эллер), их них у Хаси есть варианты Focus WRC (99-2002) и Focus RS (2003, 04). У остальных только Focus WRC.
У Ревелл-Монограма есть 3х дверный Focus SVT (заводской тюнинг), причем это американский вариант.

3 234

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

EdS пишет:

Бум надеется на лучшее - алпайн всеже.
Интересно а Ф430 чья будет получше - Фуджими или Ревел?

Сразу не сказать. У Фуджими косяков при сборке явно будет меньше, все стыековаться аккуратнее. Плюс само качество отлиовк. Но у Ревелла все-таки какой-никакой, а мотор. А у Фуджими будет как у их Ламбо - "ванна" моторного отсека.
Фуждими пора Энтузиаста возрождать. Спрос будет - берут же тамийные Модену и Энцо при их ценах. Представляете Энтузиастовские Маранеллу, 430й или Ламбо - это было бы нечто!!

3 235

(8 ответов, оставленных в Форум AiS)

Konss пишет:

Ага, таки-сподобился...
А что это за золотой унитаз (зачеркнуто) автомобиль для нового русского такой весь блестящий? smile

Вобще-то это Кэдди  V16 dual-cowl phaeton 1932 г. У Монограма была такая серия моделей - MetalMaster, выпускалась в конце 80х и состояла из классических "американцев", все литники (кроме шин) были либо под серебро, либо под золото. Мне известно 3 таких модели - помимо сфотканной, это Duesenberg SJ 34го с кузовами родстер и таункар.
Точто такие же машины можно найти и в обычном пластике, без напыления.

3 236

(1 126 ответов, оставленных в Форум AiS)

TSK пишет:
Detroit Diesel пишет:

Ferrari F430 радует. Был бы еще кит достойный.

Будем надеяться, не хуже чем 612 получится. А вдруг и лучше smile

К сожалению, похоже луче не получится. Всего 73 детали, а в 612й - больше 100. Достаточно посмотреть фото литников на крышке, чтобы убедится в уровне деталировке (выхлопные трубы вместе с мотором сделаны).
Альпина - похоже переделанный набор Z8. Неплохая вещь, хотя и без мотора. 288 GTO - ИМХО перепакованный Итал/Тесторс. Тоже неплохой набор, хотя Фуджими Энтузиаст понятно лучше.

3 237

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Cherry bomb это такая американская фишка, встречал на нескольких моделях и машинах в 1:1.
Зачем они это делают - не знаю.
Цвет бывает разный - в одной модели упоминался Guards Red, в другой по виду был похож на Maroon, разбавленный красным.

3 238

(5 ответов, оставленных в Вопросы)

Раму бы оставил черную, может только глянцевую, а не матовую. Зато глушители бы сделал "cherry bomb", то есть вишневого цвета

3 239

(10 ответов, оставленных в Форум AiS)

На сайте Итала
http://www.italeri.it/product.aspx?item=3692S
выложены фотки коробки и литников их очередной "новинки" - MB 230G Paris-Dakar. Прежде всего,  модель не соответствует фотке, приведенной в каталоге - на фотке 3хдверный универсал, в модели 5ти дверный. Что впрочем неудивительно, поскольку в прошлой жизни это был обычный Гелендваген он ESCI, также существовала полицейская версия. Модель сделана бедновато - мотора нет, шасси упрощено (веселят лонжероны рамы, отлитые вместе с подвесками и приклеваемые к полу), салон тоже деталирован не ахти как. Впрочем, если фото литников соответствуют набору, то похоже модель можно собрать в штатном, а не гоночном варианте (заднее сиденье присутствете, стекла в задние двери и окна кузова тоже).
Интересно, почем его здесь будут продавать?

3 240

(14 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Энди: Baxik в конце месяца в Москву собирается, если поедет, с ним и передам. За предложение спасибо, но вроде пока ничего не надо.

3 241

(2 ответов, оставленных в Форум AiS)

Маленькое добавление собственно по модели - это разработка Italeri, одна из первых (номер по каталогу 705). Также Итал делал еще один Royale, с 4хдверным кузовом "кабриолет", кит номер 702, также поковался Тесторсом. Есть модель Royale Victoria (2хдверный кабриолет) от Lindberg, разработки 70х годов

3 242

(14 ответов, оставленных в Форум AiS)

2 Dimon: Кой-чего осталось, подробности завтра письмом с работы отошлю (чтобы трафик дома не тратить)
2 Энди: Осталась еще одна декаль, там на синюю машину по-моему State Trooper. Могу с оказией переслать безвоздмездо (то есть даром smile ).

3 243

(68 ответов, оставленных в Форум AiS)

Насчет полупрозрачности это верно. У меня на полке, где феррари стоят, это заметно. Вроде все TS-8, а оттенки в некоторых случаях сильно отличаются, потому что где-то на белый пластик нанесена, где-то на красный, а где-то на серую грунтовку.

Что касается TS-10 - все модели красились в 2 слоя.

3 244

(68 ответов, оставленных в Форум AiS)

Да есть. Залезай в ветку с фотками моих моделей.
Далее:
1я фотка (там где 2 полки). на правой полке в самом нижнем ряду крайняя слева машина - старинная, голубая с черными крыльями.
2я фотка. на 3й снизу полке крайняя слева машина - 2хцветный универсал (голубой с белым).
2я фотка. на 2й снизу полке крайняя справа машина - старый Шевроле. У нее кзов Brilliant Blue, а крыша - French Blue. Правда, крышу плохо заменто.
Видно, что на фотках цвет совсем другой.

3 245

(68 ответов, оставленных в Форум AiS)

Если TS-23 действительно светлее TS-10, тогда освещение действительно неудачное. В жизни 10 выглядит светло-голубым, примерно таким, как на поршивце с юмористической картинки.

Что касается аэрографа - у меня его тоже нет и я не страдаю. Вдобавок со спреями я на лестничную клетку красить хожу, аэрограф туда не поташшищь, а дома им красить не дадут sad

3 246

(68 ответов, оставленных в Форум AiS)

А разве French Blue (по-моему ТS-10) не более голубой цвет, чем ТS-23?

3 247

(3 ответов, оставленных в Форум AiS)

А вот и ссылка на статью в АР, это был номер 11 за этот год
http://www.autoreview.ru/new_site/year2 … c/news.htm

3 248

(68 ответов, оставленных в Форум AiS)

Baxik пишет:

Верх я ожидал увидеть более ярким. А так стандартный цвет и сероватый низ... тускловато получилось

Может это все-таки глюки фотографирования? У меня тоже постоянно получается на фотках не те цвета, что в жизни.

2 Алень: какие это все-таки цвета? Из фотки кажется что низ Racing White, а верх Brilliant Blue.

3 249

(68 ответов, оставленных в Форум AiS)

Низ кажется скорее серым чем белым. Это так и задумано или при фотографировании получилось?

3 250

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

У меня есть Кадиллаки 33го года с разными кузовами, 59го кабриолет и купе, Корвет 67го родстер и купе, Феррари 348 и 360 в разных вариантах. Рядом смотрятся очень интересно, но в параллель я их никого не строил. Наоборот, когда одну построить то косяки уже известны, и вторая легче пойдет.