1

Тема: модели в паре

...прошу поделиться впечатлениями от строительстве нескольких вариантов (двух или более) ОДНОЙ(!) модели параллельно, если таковой имеется...
...по собственному опыту знаю, что пара доберманов на загороднем участке смотрятся куда более эффектнее, чем один в детской песочнице... от двух одинаковых моделей такой же эффект???
...с другой стороны объем работы увеличивается вдвое, интерес к постройке рассеивается...
...кто что может сказать по этому поводу???

Отредактировано Elephant (05-10-2005 12:03:28)

2

Re: модели в паре

Мне например очень нравится делать две и более модели, пока одно сохнет делаешь другое. Еще можно сразу всю партию красить.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

3

Re: модели в паре

Соглашусь - сам был ярым противником парной постройки, но при недостатке времени эффект - налицо. Можно делать всегда что-то, не дожидаясь пока закончится предыдущая стадия

4

Re: модели в паре

...вы не поняли... у меня в сейчас работе 6 моделей... но они разные!!!...
... я имел ввиду параллельное строительство двух абсолютно одинаковых китов, например, двух BMW....

5

Re: модели в паре

...доберман с пикинесом на загороднем участке в паре нифина не смотрятся...

wink

6

Re: модели в паре

Не знаю... Не пробовал... Но чисто умозрительно мне неинтересно делать две одинаковые модели одновременно, мне интересно много разных smile Может быть потому что у меня мало собрано моделей еще, но пока тянет к разнообразию.

7

Re: модели в паре

Мне кажется если две абсолютно одинаковых модели - то не интересно, а вот если делать например одну модель но разных годов - то интересно будет.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

8

Re: модели в паре

У меня есть Кадиллаки 33го года с разными кузовами, 59го кабриолет и купе, Корвет 67го родстер и купе, Феррари 348 и 360 в разных вариантах. Рядом смотрятся очень интересно, но в параллель я их никого не строил. Наоборот, когда одну построить то косяки уже известны, и вторая легче пойдет.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

Re: модели в паре

Я лично по Subaru Impreza прикалываюсь. У меня их целый выводок. Интерес не пропадает. Хотя это уже диагноз...

Если в Вашем тех.паспорте нет слов SUBARU - автомобиль Вы не купили!!!!

10

Re: модели в паре

Detroit Diesel пишет:

Я лично по Subaru Impreza прикалываюсь. У меня их целый выводок. Интерес не пропадает. Хотя это уже диагноз...

Аналогично, собираю всех масштабов smile

11

Re: модели в паре

Мне бы было не интересно. Я на пример даже когда делаю детали с нуля никогда не изготавливаю весь комплект за раз. Например мне для Джордана надо сделать четыре тормозных диска со скобами воздухазаборниками и т. д (работы мах на 2 дня) - за 2 месяца сделал только два, теперь вот жду вдохновение на третий smile