1

Тема: Италовский Гелендваген

На сайте Итала
http://www.italeri.it/product.aspx?item=3692S
выложены фотки коробки и литников их очередной "новинки" - MB 230G Paris-Dakar. Прежде всего,  модель не соответствует фотке, приведенной в каталоге - на фотке 3хдверный универсал, в модели 5ти дверный. Что впрочем неудивительно, поскольку в прошлой жизни это был обычный Гелендваген он ESCI, также существовала полицейская версия. Модель сделана бедновато - мотора нет, шасси упрощено (веселят лонжероны рамы, отлитые вместе с подвесками и приклеваемые к полу), салон тоже деталирован не ахти как. Впрочем, если фото литников соответствуют набору, то похоже модель можно собрать в штатном, а не гоночном варианте (заднее сиденье присутствете, стекла в задние двери и окна кузова тоже).
Интересно, почем его здесь будут продавать?

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

2

Re: Италовский Гелендваген

Я частично ответил на твой вопрос, а ты на мой... smile
"Там есть и модель дакаровского Геленвагена - цена кусается - около штуки...
Кто-нибудь знает - из него "гражданская" версия без особых переделок получается?"

3

Re: Италовский Гелендваген

В ТМ он 900рэ

4

Re: Италовский Гелендваген

На Милашенкова - 980... Это не ЭСКИ, это еще какая-то итальянская фирма, которая выпускала только авто и мотоциклы (назавание запамятовал, хотя продавец мне его называл... sad). Для 900 рублей моделька достаточно убоговатая...

5

Re: Италовский Гелендваген

Не надо никаких сказок про какую-то фирму. Это старый добрый ЭСКИ. Этот-же ГЕЛЕН выходил у РЕВЕЛЛА в варианте пожарного. Переделка в обычный гражданский никакого труда не составит. А вот сделать из него реальный дакаровский вариант потруднее будет. В принципе Stas1/24 все осветил достаточно подробно.

6

Re: Италовский Гелендваген

Я себе этот G-wagen на Новый Год подарил smile
Это действительно старый добрый ЭСКИ (а вовсе не Protar). Штатный вариант на первый взгляд собирается абсолютно безо всяких переделок. Единственное чего не будет - номерных знаков и декали с шильдиком G230 на заднюю дверь (но без нее вполне можно пережить ).
Стоит он у нас в Гулливере 850 р.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

7

Re: Италовский Гелендваген

А кенгурятник у него похож на Российско-бандитский? Или придётся ставить от китайской перепечатки(в виде энерционной машинки)

8

Re: Италовский Гелендваген

Кенгурятник у него утилитарный - рама перед радиатором, затянута сеткой, естественно не хромированная (там хромированных деталей вобще нет).
Да сам G-ваген все таки начала 80х, наши бандюки на более крутых ездили.

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

9

Re: Италовский Гелендваген

Спасибо за информацию. Стас, а фотки здесь крепить к сообщению нельзя?

10

Re: Италовский Гелендваген

J.R. пишет:

а фотки здесь крепить к сообщению нельзя?

Только если выложить на какой-нибудь сервер и здесь дать ссылку. Сам форум прикрепение фоток не поддерживает. Рекомендую пользоваться какими-нибудь внешними серверами, например бесплатными фотофайлами и т.д.

11

Re: Италовский Гелендваген

Понятно...