1

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Наверное, я намудрил, но фото приводил именно к этому разрешению...

Да, с фонарями прикол... Посмотрел, на самой модели действительно так. Куда я смотрел, когда красил?
Да, а вы говорили, от себя ничего не внес:), такая маленькая курьезная черточка...

2

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Спасибо ВСЕМ! Учусь то здесь, у вас, так что мнение очень важно, СПАСИБО!

Модель уже третья... Разозлился я на Ферарри, покрасил ее белым ТS-26, легла бесподобно, ни пылинки, сутки подождал, и желтым - низ покрасил. От скотча следы на белом остались, начал полировать - дотер до грунта, покрасил снова - легла белая краска как песня, через неделю попробовал полирнуть, и как вгрызся в крышу - краска под коркой не просохла - опять красить. снова легла как струна краска, пока любовался, кузов выскочил из рук и на пол. Опять покрасил. Теперь боюсь в руки брать, думал, пока Хонду собиру - просохнет, а Хонда "пошла" - за полторы недели собрал - да она сама собиралась, я ей почти не мешал:). Оттого и дырки в глушителе нет, и тонировки. Кстати, щетки так смотрятся только на фотографии, в жизни лучше чуток. А с молдингами бяка. Там такое место-чуть за модель возьмешься - и молдинг на руках весь - ничего не держится, надо BMF, но я с ним ни разу не работал, да и нет его у меня. Расшивку выделял коричневым с желтым.

Я тесторовским клеем пользуюсь, для стекол, белый, в треугольной бутылочке, брал на 1905 года.

Все, язык форума на русский переставил, все заработало! Спасибо!

мистика какая-то, перехожу по ссылке, вижу "Your search returned no hits." И с домашнего, и с рабочего....

Вот что пишет по запросу "Сухая кисть"

Your search returned no hits.

Может, я как-то не так ищу... На том форуме я также ничего поиском найти не мог...:(

выделять детали двигателя?

Поиск почему-то не работает, это только у меня так?

8

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Спасибо за хорошие отзывы!
Вообще, есть небольшая поправка, дебют был еще на том сайте - Корвет Лемановский от Ревелл, кто помнит, я его на зеленом мате в клетку сфотографировал:)
Выбор модели - случайный из серии старых автомобилей.
Серые детали были в девичестве (на литниках) и черными и белыми, так что это не пластик. а вот красились они долго и муторно. Эмаль Тамиевская сохнуть вообще не хотела.

9

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Щетки - это да, уже после того, как приклеил, понял - бяка. Но лучше не придумалось. Еще горловина бензобака.
   Проводка фар идет внутри стоек- держателей на оригинале, как раз во время постройки был в Париже, штук пять попалось таких Ситроенов, но выпуска после 68, у них фары прямоугольные, с круглыми  фарами только два встретились, убитые в усмерть. Фотографии сделал.
   Очень хотелось шевроны на решетке радиатора сделать блестящими, но на фотографии мастер-модели они в тон решетки. Когда увидел вживую, понял, что было и так и так. Еще ручки - сзади тонкие, спереди толстые и короткие. У модели понял разницу ручек, когда уже одну сторону проклеил. Вообще, на блестящем литнике очень толстый слой, от этого и щетки такие. Тамия предлагает зеркало внутрисалонное сделать черным, а я вспомнил, что на копейке оно было хромированным. Машинки вроде одного модельного года:) Посмотрел вживую, да, все, что встретились, были с хромированным внутрисалонным зеркалом. Еще у модели есть задняя полка, а ни на одном живом полки не замечено. Хотя могло и время не пощадить...
    И еще одна странность, на живых моделях не встретился повторитель поворотника над крылом, а у Тамии он есть, габариты на крыле у живых машин хромированые, у Тамии в цвет бампера. Бампера встречаются как хромированые, так и того цвета, что на модели, но говорить о бамперах у парижских машин - без толку, кто был, знает. Контактная парковка рулит. Когда видишь, как парижанин на такой букашке двигает бампером новый Мини, сверкающий краской - сердце кровью обливается, а в мыслях сразу - аэрогаф и полировка. Диагноз, однако:)

10

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Я уже настолько обнаглел, сливая краску с баллонов, что, если надо мало покрасить, прямо из баллона пшикаю в аэрограф и сразу крашу, не жду ни пузырьков, и не разбавляю. Головка у баллона стандартная, только синяя вставка вынута. Эту головку переставляю с баллона на баллон, и все. А если надо много слить, в отверстие в головке баллончика от синей вставочки отлично влезает медицинский одноразовый шприц, берем самый маленький, он как трубочка, и все сливается аккуратно и без брызг.

11

(177 ответов, оставленных в Вопросы)

Оттенки от настроек монитора сильно зависят... Но это так, поворчал об очевидном... А где в реале можно бумажный каталог Тамии купить? Там ведь все краски должны быть. И с цветоделением там должно быть все в порядке, или я размечтался?

12

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

А подольше  - это на сколько? Неужели на месяц F40 в стойло? Внутрянка готова вся, сверкает травленкой. Тормозные диски просто замечательно выглядят. Кстати, большие колеса почти не поворачиваются в арках. Или в этом исполнении машина ездила только прямо?:)

13

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

F40 Competizione  1993 Monte Shell  Tamia 1/24 Sport car series №284
Вот достанет меня, сделаю ее обычной красной. Пусть будет как все. Но это врядли. Кстати, эффект ярко выражен только на крыше, прямо наносишь полироль, проводишь тряпкой и все, крыша матовая, а тряпка прилипла, а капот располировался, и дотерся до грунта, блин. Опытным путем понял, что чем тоньше слой, тем лучше. А полировать его вообще, по-моему, нельзя... И маски из скотча накладывать нельзя, у меня все началось, когда желтый низ красил и положил тмамиевский 6мм скотч как маску, появились помутнения, начал полировать, и буквально - влип. Обидно, тем более, что с первого раза краска легла просто идеально, ни одной пылинки, и блеск превосходный был. Интересно, как отражатели и щели воздухозабора черным красить, если скотч клеить нельзя....

14

(11 ответов, оставленных в Вопросы)

Всем добрый день. Пробовал полировать TS-26, как только начинаешь располировывать, такое ощущение, что полироль разъедает верхний слой краски. Полироль 3М, краска перед полировкой сохла 2 недели. Блин, что-то F40 не пошла, второй раз перекрашиваю...

15

(13 ответов, оставленных в Вопросы)

наждачка - 2500 и выше, или зубная паста, потом полировать. Лаком больше не надо покрывать...

16

(13 ответов, оставленных в Вопросы)

Я вот читал-читал, так и не понял. Если результат устраивает сейчас, зачем TS-13  покрывать? Насколько я знаю по форуму, существует, и не маленькая, вероятность того, что TS-13 поднимет нижний слой, если этот слой не тамиевская TS. Также есть вероятность того, что тормозуха испортит корпус. Если этот риск ничем не оправдан, есть ли смысл рисковать? Кстати, проверить все сомнения можно на "кошке", которая может быть хоть коробкой от CD.

17

(10 ответов, оставленных в Вопросы)

На Ярославке, в "Черной речке" продается, коврик самовосстанавливающийся для модельного ножа. Три типоразмера, "корвет"  стоит на самом маленьком. Цену не помнюю.