1

Re: Ну не удержалси я!!!

Добрых всем выходных!
Понимаю, что почти у всех сады-огороды, но всё-таки расспрошу!
Как я написал в теме, не удержался (не дождался прихода ТС-13 Clear от Тамии) и покрыл СУПЕР глянцевым лаком от Звезды корпус Ская Нисмо - получилось очень даже ничего и офигительно выглядит!!! Единственная проблема - он плюётся, как бы, сказать, такими комочками, которые надо будет удалять, как я понял, шкуркой после полного высыхания. А теперь сижу и думаю: а не сделал я огромную ошибку?!?!?!?!?! Ну высохнет он, отполирую я его, а если ещё сверху положить слой ТС-13, который придёт намедни?! Будут ли проблемы с совместимостью этих лаков? То бишь, не свернётся ли ЗВЕЗДинский лак от слоя ТС-13 сверху? Я понимаю, что уже никто не пользуется красками от ЗВЕЗДы, но в нашем "Мухосранске" других нет - всё приходиться заказывать по почте - может кто-нибудь пользовался этими красками и знает, что делать? Или забить, и дождаться полного высыхания ЗВЕЗДинского лака, отшлифовать/отполировать его и положить ещё один такой же слой?!

2

Re: Ну не удержалси я!!!

Естественно будут. Я из-за смешивания серии TS и ММ два раза уже корпуса купал...

3

Re: Ну не удержалси я!!!

Prapor пишет:

Естественно будут. Я из-за смешивания серии TS и ММ два раза уже корпуса купал...

Ага. Где-то я читал что Звезда Супер и МоделМастер - это одно и то же! Или я ошибаюсь? Вообщем - чего делать то? Просушить, отполировать и снова покрыть несколько раз Зведой напоследок (уж больно здорово она блястит! даже полировать не надо) или в тормозуху и всё по-новой? Не хотелось бы... sad
Хотя, как говорят гуру нашего форума - торопидзя не надо!!! smile

4

Re: Ну не удержалси я!!!

Я вот читал-читал, так и не понял. Если результат устраивает сейчас, зачем TS-13  покрывать? Насколько я знаю по форуму, существует, и не маленькая, вероятность того, что TS-13 поднимет нижний слой, если этот слой не тамиевская TS. Также есть вероятность того, что тормозуха испортит корпус. Если этот риск ничем не оправдан, есть ли смысл рисковать? Кстати, проверить все сомнения можно на "кошке", которая может быть хоть коробкой от CD.

5

Re: Ну не удержалси я!!!

Ну вообщем-то, согласен - результат почти устраивает, за исключением одного: при нанесении лака, он в нескольких местах выплюнул комочки, которые я удалил, но следы от них остались. Т.е. я сейчас должен всё это дело зашкурить, отполировать и снова лак?

6

Re: Ну не удержалси я!!!

наждачка - 2500 и выше, или зубная паста, потом полировать. Лаком больше не надо покрывать...

7

Re: Ну не удержалси я!!!

rexlex пишет:

наждачка - 2500 и выше, или зубная паста, потом полировать. Лаком больше не надо покрывать...

Я думаю, что ещё слой лака придётся положить, поскольку я нанёс только один слой и при его зашкуривании и полировке в некоторых местах проявился слой краски. Так что я планирую ещё раз всё проверить, если надо подшкурить/отполировать и нанести последний (второй) слой лака с последующей полировкой.

8

Re: Ну не удержалси я!!!

Блин! Ребята, посоветуйте что делать! Вчера подготовил корпус Ская ко второму слою лака, в двух местах лак сошкурил до краски. Думал, что второй слой замечательно всё закроет, но после нанесения лака, эти места стали отличаться по цвету - стали более темные! Если я эти места еще раз покрою лаком, придет ли цвет в норму, т.е. станет ли он однородным? Если нет, тогда чего мне делать - опять тормозуха?

9

Re: Ну не удержалси я!!!

Если краска металлик то вероятно что пятна останутся.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

10

Re: Ну не удержалси я!!!

to Bogdan:
Да, краска металлик ТС-17 Алюминий.

Пятна действительно остались. sad Попробовал аккуратно исправить - ничего не получилось, а стало ещё хуже!!!
Вообщем, кузов - в тормозуху. Уже в третий раз! sad Как-то у меня не идёт этот Скай, надо на другую модель переключиться, Ламбо например.
Жалко только декали тоже коту под хвост. В связи с этим вопрос - может у кого остались декали от Ская 34-го GTR? В частности интересуют бело-красные шильдики GT , которые под повторителями поворотов на крыльях и задний стоп-сигнал. Буду очень признателен! Вот такие у меня неважные дела... sad

11

Re: Ну не удержалси я!!!

Блин... люди... Ну когда же вы голову впереди рук будете запускать???? smile

12

Re: Ну не удержалси я!!!

Prapor пишет:

Блин... люди... Ну когда же вы голову впереди рук будете запускать???? smile

Хороший вопрос... Только немного не понял, относительно которой моей проблемы? Если получившихся пятен, то я даже и не догадывался. Если про лак, то получалось очень даже неплохо. То что декали под лак - так вроде тоже не возбраняется... И вообще, всё шло очень хорошо,  кто ж знал, что эти пятна потемнеют?

13

Re: Ну не удержалси я!!!

Мы все учимся только на своих ошибках wink

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

14

Re: Ну не удержалси я!!!

Bogdan пишет:

Мы все учимся только на своих ошибках wink

Да уж, это точно! И чем дальше, тем больше учимся! smile