1

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Спасибо. Искренне.

2

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Иван, а что именно получилось? Сначала грунта, потом задул черным (если не изменяет память X-18)....лак не стал (не знал)... ну и чуть краски облетело во время дальнейшей работы. Хотел перекрасить.. но приглядевшись понравилось... не стал трогать. Так что это "баг"...

3

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Склонен прислушаться к советам. Вторую покажу вскоре, а на третей (пока не выбрал правда какую) хочу дебютировать в WIPы.  Уверен, коллективные удары указкой по рукам, таки доведут модель до совершенства в моем понимании...
p.s. Честно говоря ожидал больше негатива в критике.... хотя..еще далеко не вечер smile

4

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

HooK
Спасибо. Но все же если не сложно - укажите на явные проблемы.

5

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

DrBenz - не трогал подножку, вилку (хром уж больно понравился). Все остальное красил, даже раму... хотя она и черная в девичестве. Прекрасно знаю, что "моветон" не засверлить тормозные диски, смыть хром, задуть алкладом, поколдовать с проводкой ... (список можно до конца страницы продолжить). Но именно первую решил делать из коробки... пробуя аэрограф, позволю себе сказать, взятый в руки впервые. Выводов сделал прилично.. не трогать кисть, т.к. пока получается весьма корявенько, меньше баловаться Smoke, работать с декалями. "А зачем тогда выложил то кошку" - спросите Вы... и отчасти будете правы, да все очень просто - если не совсем "труп" - буду собирать дальше, благо процесс затягивает, если общество скажет - руки не оттуда растут ну "ВАААЩЕ" - займусь разведением кроликов или уйду в подполье. Второе конечно более вероятно. Скажу прямо - именно для того, чтобы видеть критику и выложил...И Вы тут мне как раз и помогаете. Вот.

Konss - а попробовать на баке убрать ступеньку декали? Не.. бак все же сниму. Благо краска есть, декали еще остались (товарищ вторую такую же презентовал).

6

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Konss - неа..... все не так.... лака там НЕТ... вообще..... мат.часть учил не "до" а "во время".... в принципе он легко снимается - нужно задуть да полирнуть.
Да и по правильному нужно переходы декалей сгладить. Уже знаю smile

p.s. гм... только заметил, что глушитель изнутри не покрасил......

7

(28 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Коллеги (можно так, да??) Спасибо огромное за отзывы по модельке. Теперь наверное несколько разъяснений.
Фара не светится.... но будучи на нее направленной лампой весьма неплохо отражает....
Сколы от незнания.. не покрыл лаком... и после долгого перекладывания с места на место так само вышло smile
Фотографировал неким "мастодонтом" прошлого века, легендарной сонькой R1... но видимо она настолько легендарна, что не поддается дрессировке... или руки.... незнаю, клятвенно обещаю перефоткать и доложить сюда.

Кстати процесс так понравился (вечером отдыхаю от суеты и работы), делаю второй... уже обдуманней и более требовательней к себе. Так что буду частым гостем.

Еще раз - спасибо огромное, честно говоря не ожидал позитива... был уверен в разгромной критике (благо, примеров как НУЖНО делать на этом сайте предостаточно!).