Тема: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Автор: Денис Давыдов ака Den_iska

Модель в галерее

Все познается в сравнении...

2

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

По-моему очень здорово. Понравились типа сколы краски на головке блока )))
Красный фон только - жестковато для восприятия.

http://s59.radikal.ru/i166/1103/7c/ae98d9b7ef6b.jpg

3

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Красивый мотоцикл получился!
Поздравляю с дебютом!!!

Фара светится??? smile

http://s014.radikal.ru/i327/1108/0d/c2b9ab293f2d.jpg

4

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Отличный дебют!

В работе Scania T142M Roadruner

5

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Дааааа...класс! Если бы не отражение в зеркалах и не малая глубина резкости ( удаляется "открытием" диафрагмы - например, попробовать с F15-18 ), то подумал бы, что настоящий!) Молодец!

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

6

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

"Открытием" малый ГРИП не "удаляется", а усугубляется, ващет...

Все познается в сравнении...

7

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Эмм...ну не знаю. Чем больше делаю число тем больше машины в фокусе. На Эво6 1/43 пробовал. Могу доказательства дать

Извините за ОффТоп
Фотоаппарат: Nikon D3000; Объектив 55-300 1:4.5 - 5.6 Фокус на задней левой фаре (Настройки одинаковые на обоих кадрах, кроме значения диафрагмы)
F 29 http://s002.radikal.ru/i200/1103/ac/868bd195d971t.jpg
F 9 http://s015.radikal.ru/i330/1103/4a/25a00d77d9e4t.jpg

Ох, чувствую до бана мне не долго осталось языком чесать...

Отредактировано Stenchikov (23-03-2011 17:03:23)

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

8

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

2 Stenchikov: Андрей, всё правильно говоришь: чем больше значение диафрагмы, тем ГРИП больше. Но это не означает, что при увеличении значения диафрагмы, её "открытие" увеличивается. Как раз наоборот!  wink

9

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Вот, да. Я только потом об этом подумал. Сам то помню пропорцию - чем больше число, тем меньше "дырка"  big_smile

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

10

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Очень понравилась "HONDA". Когда открыл "Модель в галерее", подумалось, что 1-ая фотка прототипа, с которого делалась модель.  smile

http://s4.postimage.org/2jkem7cdg/950_4.jpg
Тогда я гуляю, петляю, вихляю,
И ваньку валяю, и небо копчу.    (В. Высоцкий)

11

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Коллеги (можно так, да??) Спасибо огромное за отзывы по модельке. Теперь наверное несколько разъяснений.
Фара не светится.... но будучи на нее направленной лампой весьма неплохо отражает....
Сколы от незнания.. не покрыл лаком... и после долгого перекладывания с места на место так само вышло smile
Фотографировал неким "мастодонтом" прошлого века, легендарной сонькой R1... но видимо она настолько легендарна, что не поддается дрессировке... или руки.... незнаю, клятвенно обещаю перефоткать и доложить сюда.

Кстати процесс так понравился (вечером отдыхаю от суеты и работы), делаю второй... уже обдуманней и более требовательней к себе. Так что буду частым гостем.

Еще раз - спасибо огромное, честно говоря не ожидал позитива... был уверен в разгромной критике (благо, примеров как НУЖНО делать на этом сайте предостаточно!).

12

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Главное, что переживал! Молодец! Так держать! wink

Отредактировано Stenchikov (23-03-2011 17:52:23)

http://s29.postimg.org/mj62j0787/image1.jpg

13

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Мне понравилось.

Вот только смущает отражение на баке на 4й фотографии.
То ли лак недополирован, то ли нет его, то ли декаль так легла на металлик, что даже на отражении видны рытвины. В чем тут проблема?

14

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Konss - неа..... все не так.... лака там НЕТ... вообще..... мат.часть учил не "до" а "во время".... в принципе он легко снимается - нужно задуть да полирнуть.
Да и по правильному нужно переходы декалей сгладить. Уже знаю smile

p.s. гм... только заметил, что глушитель изнутри не покрасил......

Отредактировано Den_iska (23-03-2011 18:09:36)

15

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Если покрывать лаком, то все детали облицовки - и крыло, и "хвост",  и бак и т.д.
Есть ли смысл? Или лучше учесть этот момент при постройке следующего мотоцикла?
А тот так и будешь переделывать одну и ту же модель... smile

16

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

На мой взгляд мао работы было произведено с моделью,тупо покрасил бак,колёса,и движку,а седушку,вилку.суппорта тормозные.прибоы,подножки.и ещё много чего вообще без краски даже.и это не хорошо.

17

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

DrBenz - не трогал подножку, вилку (хром уж больно понравился). Все остальное красил, даже раму... хотя она и черная в девичестве. Прекрасно знаю, что "моветон" не засверлить тормозные диски, смыть хром, задуть алкладом, поколдовать с проводкой ... (список можно до конца страницы продолжить). Но именно первую решил делать из коробки... пробуя аэрограф, позволю себе сказать, взятый в руки впервые. Выводов сделал прилично.. не трогать кисть, т.к. пока получается весьма корявенько, меньше баловаться Smoke, работать с декалями. "А зачем тогда выложил то кошку" - спросите Вы... и отчасти будете правы, да все очень просто - если не совсем "труп" - буду собирать дальше, благо процесс затягивает, если общество скажет - руки не оттуда растут ну "ВАААЩЕ" - займусь разведением кроликов или уйду в подполье. Второе конечно более вероятно. Скажу прямо - именно для того, чтобы видеть критику и выложил...И Вы тут мне как раз и помогаете. Вот.

Konss - а попробовать на баке убрать ступеньку декали? Не.. бак все же сниму. Благо краска есть, декали еще остались (товарищ вторую такую же презентовал).

Отредактировано Den_iska (23-03-2011 23:55:14)

18

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Главное, что до финиша дополз, уже результат. smile
За "моветон" только зацепись и будет лежать, как у меня, в коробке с засверленными дисками и прочими идеями. smile

Неплохо собрал, как для первой кошкомодели. smile  Критиковать не буду ( а могу "зацепиться"  lol ), сам все знаешь.
И продолжай наращивать мастерство. smile

Left behind a fog

19

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

HooK
Спасибо. Но все же если не сложно - укажите на явные проблемы.

20

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Явная пролема в том, что ты собрался перекрашивать собранную модель. Любое улучшение может привести к ухудшению.. Запорешь, оставь как есть. У меня тоже такая кошка стоит не-под-лаком и ничего, любуюсь. smile

Left behind a fog

21

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

HooK пишет:

Явная пролема в том, что ты собрался перекрашивать собранную модель. Любое улучшение может привести к ухудшению.. Запорешь, оставь как есть. У меня тоже такая кошка стоит не-под-лаком и ничего, любуюсь. smile

Я тоже так думаю. Оставь как есть. Ведь на ошибках учатся.

В работе Scania T142M Roadruner

22

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Склонен прислушаться к советам. Вторую покажу вскоре, а на третей (пока не выбрал правда какую) хочу дебютировать в WIPы.  Уверен, коллективные удары указкой по рукам, таки доведут модель до совершенства в моем понимании...
p.s. Честно говоря ожидал больше негатива в критике.... хотя..еще далеко не вечер smile

23

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

А что ты имел в виду под "убрать" ступеньку?
Как ты думаешь это делать технологически?

В моем понимании - это снять бак, покрыть его лаком, зашкурить ступеньку до ровного матового, положить еще один тонкий слой лака, заполировать.
При этом, чтобы было все однородно, снимать нужно все детали, на которых есть декали.

И опять же вопрос - а как переводились декали? Использовалась ли химия, нет ли опасности, что лак поднимет декали, которые, строго говоря, желательно переводить на глянцевую поверхность, а у тебя они просто на металлике.

В общем, по совокупности, я б не стал рисковать.

24

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Модель исполнена достаточно хорошо, главное аккуратно  smile ! Присоединяюсь к высказанным ребятами мнениям и повторяться не буду. Остановлюсь только на том, что действительно переделывать на модели ничего не надо, оставь как есть, ну и лаком покрывать детали в будущем обязательно, причем не только те которые глянцевые но и при необходимости остальные, используя соответствующий лак! С таким началом руки складывать действительно не стоит, а навык, умения и знания придут со временем!! Удачи в новых проектах.

Re: Honda CB750F Custom Tuned (Tamiya, 1/12) Den_iska

Модель очень понравилась! Расскажи поподробнее как с корпусом (блоком) цилиндров получилось? Хотелось бы взять на вооружение, действительно неплохо выглядит.