426

(8 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Покраска и полировка - отлично вышло!!
Такая смывка на колесах, думаю, никчему, как то грязно смотрятся. Решетка радиатора тоже как то шибко блестит, с ней вобще можно было что нить придумать, может даже лучьше и в хром. Ну и хотелось бы фото кусочков салона и днища  smile .
Ну а в целом аккуратная симпотишная тачка вышла big_smile !

427

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

A64FX пишет:

На фото очень и очень отлично смотрится!

Кстати, на днях пробовал снять карбон с кузова скайлайна... В итоге пришел к выводу - самый лучший способ - 646й - но он ест пластик.
В итоге долго отттирал жидкостью для снятия лака... lol  Карбон хорошо держится - это радует.

При изготовлении тестового образца, представленного на фото, так же возникла необходимость снять нанесенный карбон, удалось при помощи 1500 наждачки lol , держится после высыхания достаточно прочно.
При работе с тестовым образцом пришел к небольшому выводу, после нанесения декалей на некоорые внутренние поверхности, а так же кое где по салону нет необходимости покрывать лаком, декаль дает пулуматовый отблеск.
Рисунок декали получился даже несколько меньше чем у декалей SMS в 24масшт., цвет церно-серый, гдето ближе к графиту, на фото в принципе получилось.
В оригинале смотрится, на мой взгляд, намного интересней чем на фото, при фотографировании никак не мог справится с бликами как от света так и от вспышки.
Считаю что хорошо получилось smile .

428

(18 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

МММММ...!!! Костя, отличная модель!! Исполнение как всегда завораживает взгляд, ну такие мелочи как ручки, замочки big_smile !!!!, ну а про журналы просто молчу!! Одним словом -  СУПЕРСКИ!!! А клиренс, действительно у этого мерса достаточно высокий, в отличие от СПб в Челябиске таких экземпляров навалом lol .

429

(8 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Отличный Мерсик!!! Кроме как комплиментов сказать нечего big_smile !!!

430

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Несмотря на все перечисленные косяки Ягуар получился красивый, респект, Серега, за исполнение smile .

431

(17 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Отличный тандем big_smile ! Исполнение моделей и фотоссесия на высоком уровне!! Единственое, что земетил, просто бросилось в глаза, правая стойка заднего спойлера не села на посадочное место, но 6 фото видно, но думаю это поправимо smile .

432

(15 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Дима, отличный Мерс!!! Исполнение на высшем уровне big_smile !! Хоть я и не сторонник загрязнения авто, но получилось не плохо!! Очень понравилась фотка с двумя Мерсами сразу wink . ОТЛИЧНО!!!

433

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

Хочу еще немного добавить, все декали теперь имеют какбы эффект серебрения, тянучесть и тягучесть остались на прежнем уровне, представленные на фото образцы лаком не покрывались. Качество печати видно на фото. Тоже получил опытные образцы, как только появится возможность выложу в этом посте фото готовых обтянутых деталей.
MMR-004 тоже, кстати, неплохо смотрится, на фото не совсем удачно получилось, на самом деле намногопривлекательней.

434

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Все понятно, дык и я о том же, что Top Studio вилки не делает, вот и стало интересно, мало ли что smile .

435

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Naf,  можно ссылочку на набор Топ Студио?

436

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Вилка скорее всего из набора от ХоббиДизайн Kawasaki ZZR-1400 Detail-up set for Tamya HD02-0086, по крайней мере я только в этом комплекте ее нашел, из-за чего собственно и приобрел smile и цепь в этом наборе псевдонаборная. Если я не прав,  то извиняюсь smile .

437

(19 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Красивый и аккуравтный байк вышел smile . Понравились разъемчики на впускной рампе и на и хомуты wink. Непонятно как то бликует на фото в фас на прозрачном стекле де надпись Кавасаки, толи текаль толи так покрашено, ка то сразу бросается в глаза smile .

438

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Серёга имеет в виду торец самой стекляшки - линзы, его проходят по краю черным маркером или жидкой красочкой, кому как нравится, тем самым имитируется посадочный уплотнитель (или герметик). Ну и сама стегляшка не бликует торцами становится как бы более выразительной smile .

439

(14 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Хорошая модель, скажу одним словом, ПОНРАВИЛАСЬ big_smile !! Те мекие недочеты, которые присутствуют, думаю известны автору и уйдут в будущем wink . Цвет кузова, интересный, отдельный++++!!!

440

(22 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Красивая,аккуратная модель. Цвет очень понравился smile ! Подмеченные ребятами ньюансы абсолютно не портят общий вид. Ну а кроме разного оттенка обтекателей и поставленного наоборот переднего колеса, как ни пялился, ничего на заметил неординарного, да и не очень и охота было. Красиво ведь big_smile !!

441

(27 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

УУхх, эво оно как в итоге красиво получилось big_smile !! Результат подтвердил ожидания smile !! Свои слова про торпеду беру обратно, вот сейчас ее видно хорошо wink !!

442

(81 ответов, оставленных в W I P)

Да, Андрюх, Фэйри великая сила.... lol
А про цвет, не загоняйся, хороший цвет, я его еще раз посмотрел в реале, (для удовлетврения smile ) Если честно, я его тоже однажды рассматривал для одного проекта.

443

(81 ответов, оставленных в W I P)

Андрей, а спрашивал вот зачем, если бы полировал, хотель поинтересоваться чем убирал с полированной поверхности силиконон от полироли smile, чтобы не было силиконовых кратеров при лакировке ну и т.д. big_smile Просто есть наработки по борьбе с этой проблемой вот и собираю информацию.
А цвет действительно на фото не много не так как в реале смотрится, я просто его знаю.

444

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

PETERSON пишет:

А не проще отсканировать SMS и сделать копию их рисунка и цвета?

Конечно уже и сканировали и смотрели и т.д. и т.п. Отсканированный рисунок СМС декали при ближайшем рассмотрении, к сожалению, не полет совершенства. Если присмотреться он сделан и отпечатан с поправкой на разрешение принтера, по этой причине тупо отпечатать скан не прокатывает smile . Да и не ставилось целью.

445

(81 ответов, оставленных в W I P)

Еще вопросик, а краску перед лакировкой полировал? Потом скажу зачем спросиил smile .

446

(81 ответов, оставленных в W I P)

А, ничо, цвет получился, нравится решение с перламутром big_smile . А глянцевй лак какой? Случайно не АКАН?

447

(21 ответов, оставленных в W I P)

Задние фонари у R8 разных годов одинаковые, передние фары практически тоже. Фары аля R8, сейчас стали широко применять на всем модельном ряду Ауди.
На модели фары получились нормальные, похожи на настоящие. В ките есть проблема по посадке стекол передних и задних фар, нужно будет подгонять по месту.
Хочу еще предупредить, у этого набора самый большой сюрприз будет при стыковке кузова и днища. При соединении деталей, днище в районе порогов проваливается во внутрь кузова, без дополнительных упоров хорошо соединить детали будет проблематично.
Сетку на заднем спойлере надо было ставить травленую, пластиковая выглядит не масштабно и рисунок не тот что надо. Вопрос снимается если травла нет smile .

448

(23 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

При имеющихся выше замечаниях модель смотриться хорошо. Аккуратность импонирует  smile . Из сказанного, действительно, сильно дбросаются щели от развала колес, думаю в этом месте надо было что нить по колдовать. А развал сделан правильно, Romic выше пояснил.

449

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

Думаю макет в натуральную величину и с хорошим разрешением было бы не плохо, так что отправляй.

450

(92 ответов, оставленных в Вопросы)

Виталий я думаю должно получиться, т.к. у Андрея принтер с высоким разрешением. Я уже ему отзвонился, он сейчас все смотрит и рассчитывает. Договорились в Пт. встретися и посмотреть что получится. Посмотрим по коректировке масштаба. Ачто у тебя за задумка, если можно?

Народ, давайте может еще кто что посоветует.