1

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

nick307 пишет:

Да, когда две фотографии для сравнения рядом, сразу становится ясно, что к чему! Убедительно.  С окрашенными было бы лучше

раз уж на то пошло, фотка к фотке пристает... а живая машина и живая модель немного разные вещи

ekha пишет:

Насчет оптики. Ее выделять не всегда обязательно, т.к. нужно учитывать следующее:
-Бликует ли торец. Не на всех моделях есть такой эффект.
-Есть ли уплотнитель на прототипе.

А потом нужно решить для себя, что лучше: бликующий торец или наличие уплотнителя, которого нет на прототипе. В первом случае моделисты закритикуют и будут правы. Во втором - даже не заметят.
Поэтому лично я торец выделяю почти всегда. Благо, на это уходит 2 минуты.

А у автора торцы таки блестят:
http://www.autoinscale.com/data/00001410/07.jpg

А вот моя первая модель. Тут торцы вообще сильно бросаются в глаза:
http://karopka.ru/upload/iblock/1/f/5/3/5/photo_7_1287393180.jpg

Мужик, клевая тачка, но она черная! стало быть и оптика уже априори выделена черным контуром как и мой тибурон http://vk.com/photo2019248_309756018?rev=1

2

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

По поводу расшивки спорить не буду, кузов был запорот... несколько раз перекрашивался (аэром, баллонами), отмачивался в кроте, шлифовался, полировался, расшивка перерезалась несколько раз. Странно, что он вообще в штопор не закрутился... Ну не пришло ко мне еще понимание того, как правильно задувать кузов! Из-за этого и расшивка не пойми какая. Но я работаю над этим! Честно!
А вот по поводу оптики не согласен. Много раз читал о том, что ее выделять надо. И всегда думал, что на следующей модели так и сделаю. Но всегда! Вот каждый раз, посмотрев на живые машины (Селики, Скайлайны, Эво и т.д. (сам езжу на Тибуроне, как-то волей-неволей заносит на челенджи) обращаю внимание на то, что излишнее выделение кромок фар несопоставимо с оптикой прототипа. Да, у реальных узлов фар присутствуют прокладки и внутренний корпус, которые приносят некие легкие темные линии, но это не значит, что оптика не может выглядеть прозрачной. Это скорее шаблон, принятый у моделистов. Поэтому считайте это авторским штрихом, но я уверен, что в этом плане ошибок нет.
Очень интересно это обсудить, так что пишите, не стесняйтесь! Даже если прочитаете этот пост лет через 10!

3

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Всем спасибо за добрые отзывы и конструктивную критику. Если честно, считаю, что эта модель для меня - шаг назад. За все время, что я строил этого мустанга я более успешно закончил четыре других проекта. Зато опыта набрался, терпения и упертости что ли, когда заставил себя напрячься и закончить наконец. Так что пожелайте мне удачи, надеюсь дальше будет лучше.

4

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

FuriousSun пишет:

Во-первых: с завершением! smile
Симпатичное днище и не плохая покраска/полировка. Но колеса и расшивка...
А выкрасить полосы не захотели?

Колеса стандартные. Надо было смыть, конечно, и алкладом их, но собиралось это давно, технологиями не владел на тот момент. Расшивка перерезалась после каждой покраски, в итоге совсем вид потеряла. Нанести полосы краской была идея, но на передних крыльях есть надписи GT 500, а их сделать никак не получилось бы. Поэтому решил не делать вообще.

outerroll пишет:

В комплекте дается 3 разных вида полос. Они все погибли? Кузов хорошо покрашен. Одно зеркало кривое, нужно поправить.

Полосы действительно есть. Белые, черные и синие. Сначала хотел сделать как в фильме "Я, легенда". Красный основной и белые полосы. Белые погибли первыми. Затем запарол черные. Все было идеально. Краска легла отлично, декали нанес удовлетворительно, а вот лак все испортил. Почему-то 2к Акановский лак их поднял местами, декали пошли складками... А синие полосы на красной машине как-то не очень смотрелись бы. Даже не рассматривал такой вариант.
Зеркало исправлю, спасибо за замечание.

В вопросах съемки не совсем разбираюсь, но доведу информацию до сведения фотографа.

5

(11 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Выгладит - реально, съемка - живая. Только вот вопрос один: колесные диски - случайность из автермаркета, или реальность из истории? Не верится, чтобы на боевые машины ставили колеса с таким заезженным дизайном, да и у ступиц 206х только 4 болта

Romanian пишет:

Во все "жабры" и прочие отверстия надо было немного темной смывки.

Вот это интересно. Бытует мнение, что со смывкой я как раз переборщил. Где конкретно ее не хватает? Исправлюсь.

Slipknot пишет:

почему на ней шильдик SS? Она же не заряженная.

Ну это сравнительно. Двигатель на ней самый мощный в линейке, легально V8 на нее не ставили. От обычной модели ее отличают молдинги по кузову, шильдики, колпаки на колесах, рычаг коробки на полу, ковшеобразные кресла и набор инструментов. Такой вот тюнинг был в 63 году.

Ecos Kana пишет:

Единственное капот не плотно лёг или это косяк производителя?

Мой косяк. Недопилил.

8

(12 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Очень ничего премиум японка. Но, что-то странное с развалом задних колес, не находите?

Погодите, внешне это ведь Infinity G35. Тут есть связь или меня глючит?

10

(20 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Да уж... Не люблю мерседесы, но этот зацепил. Представителен как ягуар и спортивен как астон мартин. Особенно с этими дисками. И да... крупное ядро у металлика, но бог с ним, это тска же. Салон, прям хочется сесть и вжжжж!!! А ёлочки.. это с железнодорожной диорамы?

Господа, есть несколько вопросов: а что происходит с краской после стравливания? В смысле среда содержания ведь меняется. Густеет ли краска? Может засыхает? Что использовать в качестве растворителя (пытался как-то в качестве эксперимента смыть TS тамийским же X-20, не взял, думаю и как растворитель не пойдет)? Как долго хранится? Очень интересует.

12

(67 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Народ, есть ряд вопросов:
1. Дрэгстер - чума, если знаете, скажите, это ведь класс топ фьюэл? есть какие подробности? кто делает модель?
2. слева от красного ягуара что за модель стоит? зацепило...
3. как мой байк (самый левый наверху, золотой чоппер)  выглядит? совсем паршиво? я его полгода не видел, когда увидел чуть не упал, заляпанный весь, грязный, прям позор

13

(67 ответов, оставленных в Конкурсы и выставки)

Я буду. Уже байк отвез. Этот: http://autoinscale.com/?section=article&id=775

14

(93 ответов, оставленных в Форум AiS)

И мне, пожалуйста один!

15

(9 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Какие огромные динамики... Это из наушников?

16

(43 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Фон? О чем это вы? Больше часа смотрел фотографии и даже не обратил на него внимания. И чем больше смотрел тем больше поражался деталям - той тщательности с которой проработаны все гайки, провода, как лежат карбоновые декали... Выражаю огромное уважение автору, как мне кажется, это высший пилотаж.

Отличный выбор модели! Чувствуется вкус.  Один совет автору - не торопись. И где расшивка?

18

(39 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

С дебютом! Отличный грузовик! Хочу отметить рост автора в плане деталировки и везеринга, поскольку видел его предыдущие работы (а их не мало). Так держать!

19

(140 ответов, оставленных в Флейм)

Вот моя старушка:
http://cs793.vkontakte.ru/u2019248/109111736/x_2a36273b.jpg
Кто производитель уже и не вспомню. Дважды перекрашивалась. Заменены звукосниматели и все потроха. Ничего особенного, зато пережила больше двадцати концертов по московским клубам.

20

(13 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Всем спасибо за отзывы. Про резину и тонировку учту- опыта, видимо, не хватило. Хром - да... надо достать алклад. Кстати, забыл упомянуть, что этот хром даже суперклей берет с большим трудом, намучился жутко.

21

(15 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

INFINITI пишет:

мне ненравится почему люди красят всё в один цвет.(никакого разнообразия, кузов чёрный, подвеска чёрная, внутри чёрная, двигатель чёрный, хуже видно когда тёмный цвет везде.)

Черный выбрал, чтобы расшивку не выделять tongue . Хотя понимаю, что черный и белый цвета не дают полноценно оценить форму, виной всему физика. Черный поглощает свет, белый наоборот. А почему ВСЕ черное? Так уж в инструкции написано и на фотках показано. Если бы у живых машин подвеска, скажем, была красной, двигатель зеленым, а колеса розовыми, так и сделал бы.

22

(15 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Всем спасибо за поучения! Все учту. В свое оправдание хочу сказать, что на днище первый опыт "сухой кисти",  и так мне понравилось то, что получается, что я немного увлекся.
Деки, деки... Самому не нравится. Кстати, деки под лаком, Х-22, нанесенный кистью. Что же с ними делать? Срезать перед переносом на модель лишнюю лаковую подложку? Или может химия какая-нибудь от этого избавит?

Красивая получилась машина, если плюнуть на мелочи. Кажется, выхлоп не тонирован, а салон перетонирован. Ну и ладно, единственное, жаль нет фото двигателя, у Феррари они же - красота!
И с дебютом!

Стекла тонированные? И как? Если не секрет...

25

(32 ответов, оставленных в Обсуждение моделей)

Porsche пишет:

Надо было взять маникюрные щипчики, самое то для облоя на покрышках  wink

Гениально! Что мне только не советовали! Вплоть до бритвенных лезвий!
А это работает. Спасибо.