126

(531 ответов, оставленных в Флейм)

Отсутствие ПП отпугнет как минимум 90% покупателей. ПП все таки какая-то гарантия.

127

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Недавно снимал краску. Грунт Мистер Сюрфейсер 1000(нитро) - Мистер Колор Белая База(нитро) - Неизвестная краска Силвер (акрил) - Металик АртКолор (акрил). Снялось все с помощью зубной щетки и Этилового спирта 98%. То есть обычный медицинский только в промышленной таре. Ничего не замачивал. Просто налил в посудину и тер щеткой. снялось замечательно все даже грунт. В течение получаса был отмыт кузов, задний бампер и спойлер. Одно только что все таки пахнущая штука.

128

(322 ответов, оставленных в Форум AiS)

Вставлю то, что сам искал по теме хромирования.
Я натыкался на так называемый способ "Каталитическое хромирование". По поиску в гугле выдает множество ссылок. Так же есть масса видео на Ютубе. Ну к примеру http://www.youtube.com/watch?v=gU1vYzv14XE. По видео видно что льют (и причем от души) какими-то жидкостями. Не похоже что это покраска. Причем поражает скорость появления хрома. Так же на некоторых сайтах сказано что покрытие устойчиво к солнцу, небольшому нагреванию и небольшим механическим воздействиям http://vladchrom.md/chrome.html. Что вполне подходит для нашего дела. Можно найти кстати фото самой установки. Насколько я знаю это дело есть в Москве. Это пока все что нашел.

129

(3 686 ответов, оставленных в Вопросы)

Не нашел поиском посему рискну спросить.
Увы но я так и не разобрался чем отличаются обычный MR. COLOUR от MR. COLOUR SUPER? Обе краски на лаковой основе. Например номер 33 и номер 185. Оба матовые. Отличаются только названиями. Стоимость отличается на 20 центов в сторону супера. Знает кто в чем еще отличия?
Заранее большое спасибо.

130

(9 ответов, оставленных в Вопросы)

Большое спасибо откликнувшимся.
Решил действовать по возрастающей и радикальные методы оставить на потом. Посему все успешно решилось простым выгибанием пальцами под горячей водой из под крана. Осталось только проверить или не будет возврата в прежнее положение после нескольких дней.
Еще раз спасибо всем.

131

(9 ответов, оставленных в Вопросы)

В общем пришел кит с ebay. С поврежденной коробкой и моделью.
Повреждения видны на фото.

http://s41.radikal.ru/i094/1008/ad/fadd7c44e2f9.jpg

В общих чертах я понимаю как исправить. Попытаться просто руками. Или же немного локально нагреть (поднести паяльник ). Но может у сообщества есть другие варианты? Более надежные или более простые и эффективные.
Заранее большое спасибо.

132

(34 ответов, оставленных в Вопросы)

Рекомендую. Замечательнейшая вещь. Из минусов могу отметить только запах. Воняет не хуже растворителей. Отлично подходит для выравнивания поверхностей. Заделывания "неправильной" расшивки. С последующим прорезанием "правильной". Легко обрабатывается. Практически нет усадки. Или же она не заметна на глаз. Есть только один нюанс в использовании. Перед нанесением желательно заматовить (зашкурить) поверхность. У меня грунт поднял грунтовку с краев.

133

(2 736 ответов, оставленных в Вопросы)

Подскажите насколько детализирован этот кит и имеет ли его брать скажем в пределах 20 долларов ?

http://i.ebayimg.com/06/!BmkoYbQBmk~$(KGrHqIH-DwEtrgn3wd)BLgE9D8Hh!~~_1.JPG

Я знаю что он достаточно редкий. Но не являюсь фанатом мустангов. То есть собрал бы сугубо из эстетического удовольствия.

134

(52 ответов, оставленных в Вопросы)

Снимал ревеловский хром средством для чистки плит. Жидкое. Снимает даже с лаком. Если надо то могу сфоткать упаковку, правда не знаю насколько это актуально для России.

135

(224 ответов, оставленных в Магазины)

По поводу звонка к Хиробою. Увы просто пока не было времени. Прошу прощения. Но на эту пятницу этот звонок состоиться что называеться при любой погоде. Уже есть договоренность )

136

(224 ответов, оставленных в Магазины)

Собственно почему бы нет. Номер заказа нужен. Когда оплачивался и каким способом. я думаю лучше всего в личку.

137

(224 ответов, оставленных в Магазины)

в общем новости таковы. Я не нашел темы про непорядочность Стива. Подозреваю, что просто в силу не совсем хорошего владения английским. Засим открыл свою тему. Там народ настоятельно советует отзвониться ему. Для меня собственно не вопрос к нему позвонить. Я даже нашел человека который любезно согласился побыть переводчиком. Отсюда у меня предложение.
Sebastian если ты даш номер заказа своего то могу попробовать узнать и за твою посылку. Там как бы не в тягость спросить и за тебя.

138

(224 ответов, оставленных в Магазины)

В смысле им в сапорт ?

139

(224 ответов, оставленных в Магазины)

Rulon Oboeff спасибо за отзыв.
Дабы не переливать из пустого в порожнее постараюсь изложить как можно подробнее. Если администрация решит что излишне то можно удалить пост.
Итак.
08/29/2009 был сделан закас на сумму $121.06. Так до этого я дважды заказывал на хиробое и дважды посылки приходили вовремя и отправлялись на следующий день я был удивлен  когда заказ в позии "Pending Dispatch" провисел почти 4 дня. К концу четвертого дня я отправил письмо с требованием разьяснений. На что получил следующее:
"Hello
Paypal's Terms state we need to send orders to Israel we must use a 
trackable postal service
this means we can either refund the total order and cancel or ask for 
the extra postage cost s of 4.40 GBP
I have sent a paypal payment request.
Regards
Steve"
Что в вольном переводе в силму моих знаний и переводчика ) я понял как доплату за трекинг посылки. я конечно был удивлен суммой. Потому что на том же лакимодел эта опция стоит доллар с небольшим. Но я всетаки проплатил. Хотя нужно было вернуть денег и кансельнуть заказ. После этого заказ провисел еще пару дней в том же состоянии и только после нескольких моих писем мне ответили :
"09/10/2009 Your order has been updated to the following New status: Items Sent (Airmail)"
При этом номера трекинга я не получил. На этом Стив замолчал. на все мои письма - ноль эмойций. Оплачивал я через пайпал. Но у него на сайте висело что мол РоялПост устроил забастовку. Таким образом я прождал больше месяца и получаеться что прошло больше 45 дней. Буквально на 46 день я открыл диспут в палке ...но бесполезно. Он закрыт и я так понимаю что таким образом я денег не верну.
Отсюда выжу как бы несколько возможностей.
1. Написать обычное писмо - очень приблизительно представляю что в нем писать.
2. Завалить электроныыми письмами - предполагаю поймать бан за спам.
3. Попытаться опозорить на автомотивах и всяческих крупных автомодельных форумах - на этом мысль останавливается.
Я так же как-то читал сообщение от Алексея Кустова что Стив мол ответственный парень. Может у него есть свои каналы связи со Стивом? И вдруг он может как-то помочь. Но правда на это надежда слабая.
так что как бы вот ) может у кого-то еще будут идеи как надавить на Стива. Я например очень огорчен. Если бы не последняя посылка то я бы продолжал заказывать у него.

140

(224 ответов, оставленных в Магазины)

Господа. Как я вижу у многих проблемы с хиробоем.  Увы но и у меня тоже. с Августа не могу получить посылку. На письма не отвечает. При этом первых два заказа пришло вовремя. А вот третий похоже накрылся медным тазом. Не подскажете ? Может есть какие-то способы воздействия на этого орла?

141

(30 ответов, оставленных в Вопросы)

Увы. Я хоть и бываю возле него два раза в неделю. Не могу. Да и мне кажеться не имеет смысла. У него цены в два раза дороже чем в инетшопах можно найти.
Pablo спасибо.

142

(30 ответов, оставленных в Вопросы)

Pablo подскажите, а какой давности фотки ?
DiOlex Если нужно будет то могу подсказать как добраться.

143

(30 ответов, оставленных в Вопросы)

В Ашкелоне нету моделей. Точнее их есть на мигдале в одном магазинчике. Но буквально из Авто парочка грузовиков.
В ТА есть на улице Аленби 123 магазин пресловутого Виленчика. Да там есть немного выбор но цены. Мягко скажем астрономический. В интернете покупать дешевле буквальнов два раза. Если будут вопросы то звоните 054-6-45-46-41 Зовут Евгением. И кстати до Нетании от Ашкелона чуть больше сотни км )