1 451

Re: Вопросы по покраске

SirCam пишет:

Есть две полирольки от тамии COARSE и FINE (самой самой мелкой 3ей нету) возможно ли полирольками выглдаить эти пылинки?

Честно говоря не знаю, единственное что я понял это то что размер артефактов должен быть соизмерим с зернистостью полироли, то есть если финишной полиролью полировать закрашенную пылинку, то получится просто гладкая блестящая пылинка smile

Мой вопрос - как известно полировать металлики и перламутры нельзя. Допустим краска ложится с небольшой шагренью, я оставляю это как есть и дую сверху лак, которуй потом полирую до ровной поверхности. Будет ли видна шагрень?

1 452

Re: Вопросы по покраске

mig28 - для того чтобы не было шагрени, я перед полировкой лак шлифую наждачной бумагой. Если надо, могу фото показать.

1 453

Re: Вопросы по покраске

sheff пишет:

mig28 - для того чтобы не было шагрени, я перед полировкой лак шлифую наждачной бумагой. Если надо, могу фото показать.

конечно, интересно взглянуть

1 454

Re: Вопросы по покраске

Господа, кто красил Mr.Color SM07 Plate Silver ?
Н меня не получилась зеркальная поверхность. Красил аэром, вышла обычная аллюминиевая фигня. Может я как то не так крашу???
Пока только Алклад выручает, а SM07 тут дифирамбы напевали...   sad

1 455

Re: Вопросы по покраске

Sebastian пишет:

Господа, кто красил Mr.Color SM07 Plate Silver ?
sad

Помнится Konss красил....

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

1 456

Re: Вопросы по покраске

Sebastian пишет:

Господа, кто красил Mr.Color SM07 Plate Silver ?
Н меня не получилась зеркальная поверхность. Красил аэром, вышла обычная аллюминиевая фигня. Может я как то не так крашу???
Пока только Алклад выручает, а SM07 тут дифирамбы напевали...   sad

а зачем эта краска, зеркала имитировать, отражатели фар?

1 457

Re: Вопросы по покраске

Sebastian пишет:

Господа, кто красил Mr.Color SM07 Plate Silver ?
Н меня не получилась зеркальная поверхность.

Попробуй красить тонкими слоями при небольшом давлении, не наливай "мокрый слой".
Но идельного зеркала не получится. Будет хорошо, но не зеркало.
Покрытие получается скорее никелированное, нежели хромированное.

1 458

Re: Вопросы по покраске

Sebastian пишет:

Господа, кто красил Mr.Color SM07 Plate Silver ?
Н меня не получилась зеркальная поверхность. Красил аэром, вышла обычная аллюминиевая фигня. Может я как то не так крашу???
Пока только Алклад выручает, а SM07 тут дифирамбы напевали...   sad

Я вечером гляну какая именно у меня. Но: красил мокрым слоем. Сразу. Поверх черной основы.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

1 459

Re: Вопросы по покраске

Мдас, Костя спасибо.
Bogdan меня заверил, что зеркало у него получалось. Пока меня в этом плане только алклад спасает.
Ну да ладно, буду ещё экспериментировать с ней.

Спасибо, кто откликнулся. smile

1 460

Re: Вопросы по покраске

Комрады приветствую прочитал все статьи, вопрос такой.
покрасил кузов автоэмалью из балончика, красил в 3 слоя,  и стоит ли полировать (мне нравится и так но все же)
1. нужно ли полировать?
2. покрывать лаком?
3. в каком порядке если что, сначала покрыть лаком потом полирнуть или как?

http://www.imageup.ru/img95/dsc00080407723.jpg.html

http://www.imageup.ru/img95/dsc00083407729.jpg.html

http://www.imageup.ru/img95/dsc00082407732.jpg.html

1 461

Re: Вопросы по покраске

То biger
Судя по фото, получилось отлично. Но... Фото немного "слеповаты". Так что сложно оценить. Самому-то нравится?
Вот так и оценивай.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

1 462

Re: Вопросы по покраске

Да, такое можно и не крыть лаком. Полируй и всё, любой автополиролью тонкого "помола".
Это из какого баллона так получилось? Нафиг аэрограф с такими баллонами!  lol

Откуда динамит, отцы?

1 463

Re: Вопросы по покраске

Понял, спасибо. Самому если честно то очень нравится, а балончик MOTIP акриловый это который с предохранительным кольцом.
А еще глуппый вопрос после полировки не потускнеет, отрицательных последствий не будет? просто с металликом не сталкивался.

1 464

Re: Вопросы по покраске

Эээээ! Какая полировка голого металлика может быть, ты что советуешь то!
Под лак и потом полировать уже его, краску и не трогай.

1 465

Re: Вопросы по покраске

Ах, ну да, это же металлик блин. Смотри, лакка не перелей! А то краски уже слой хороший.

Откуда динамит, отцы?

1 466

Re: Вопросы по покраске

Кто-нибудь в курсе, у зеро есть аналог ТС-11 ?

1 467

Re: Вопросы по покраске

Товарищи-коллеги! Обращаюсь к вам за советом.
Есть задача - базовому цвету кузова добавить оттенок, положить декаль, задуть лаком и заполировать.
Базовый цвет - акриловая краска непонятной фирмы (иероглифы). Легла архиволшебно (завершено).
Оттенок - смесь из двух клиров Тамии, эмаль, (клир - clear, англ. "чистый, прозрачный") с добавлением для увеличения количества смеси и её прозрачности какого-нибудь лака (незавершено).
Финишный лак - двухкомпонентный автомобильный лак (незавершено).

Есть ряд вопросов. Самый главный - какой лак добавлять в "оттеночную" смесь из Тамийских клиров? Варианты:
1) Тамийский же Х-22 clear, эмаль. Наиболее подходящий.
Сразу оговорюсь, что, какой бы лак не будет добавлен в смесь, полировать данную поверхность я не планирую априори.
данный вариант ставит один вопрос - после декали и финишной лакировки авто-2х-компоненткой - не возникнет ли проблема при полировке? Данный вопрос возник из-за опасений, что предыдущий слой той самой смеси Тамийских клиров будет слишком мягким. Не секрет, что Тамийский х-22, например, невозможно полировать из-за его неспособности полностью затвердеть. Т.е., не "продавится" ли, не "прорвётся" ли слой двухкомпонентного автолака при полировке из-за этого предыдущего слоя?
2)Прозрачный акриловый лак от той же фирмы, что и та краска, которой нанесён базовый цвет кузова.
Даный вариант может быть выяснен, конечно, только экспериментальным путём и многие здесь могут покрутить пальцем у виска и сказать, что эмаль плюс акрил ровно ничего и будут правы. Но просто я куда уже только эти клиры не добавлял, до сих пор размешивалось всё отлично...
3) Собственно, двухкомпонентный автолак? А возможно ли?
Честно говоря, опыт был. Мой Ягуар 220, который давно в галерее - был покаршен авто-двухкомпоненткой, в которую я добавил зелёный тамиевский клир, эмаль. Однако, тот эксперимент пошёл никак - из-за моей боязни запороть я добавил незначительную долю зелёного клира настолько, что эффекта попросту там нет.
4) есть ещё лак Revell, эмаль. Тут вообще ни в зуб ногой, как он.

и ещё вопросец. Я брежу или как? - возможно ли повредить чистый слой акрилового лака помывкой кузова водой с мылом?

п.с. я написал тут много букв, прошу прощения, коллеги. Помогите советом, кто как может.
Заранее спасибо.  smile

Отредактировано MuscleHorses (26-08-2010 00:38:34)

Откуда динамит, отцы?

1 468

Re: Вопросы по покраске

А ты не боишься, что автомобильный лак повредит эмаль? Я попробовал бы третий вариант, остальные кажутся мне крайне сомнительными, хотя поэкспериментировать было бы интересно.

1 469

Re: Вопросы по покраске

ED пишет:

Я попробовал бы третий вариант

Да, это главный вариант.

Народ, какой срок годности у отвердителя двухкомпонентного автолака? Меня что-то сомнения терзают по поводу имеющегося у меня комплекта лак+отвердитель, которому уже 10 месяцев. Просветите, пжлст.

Откуда динамит, отцы?

1 470

Re: Вопросы по покраске

Если отвердитель не начял принимать желеобразное состояние то нормально,хотя живучесть у авто отвердителя малая,должен быть жидкий.

1 471

Re: Вопросы по покраске

Что меня наталкивает на подозрения.
Отвердитель абсолютно жидкий! Как вода.
Но, на дней появились "сталактиты", "кристаллы", не знаю как описать, короче налёт порообразный белёсого цвета.
Плюс к этому ослаб запах, когда нюхаешь эту бутылку. Вроде как сначала он был гораздо бодрее.
Плюс - "вода" в бутылке выглядит реально как вода, т.е. прозрачная.
И последнее - колёса им покрыл, прошло уже несколько дней, а проверку ногтем поверхность не проходит.

Всё, приехали?

Откуда динамит, отцы?

1 472

Re: Вопросы по покраске

У меня отвердитель полтора года стоял, засох только тогда, когда я пробку плохо закрутил.

Steelowar пишет:

И последнее - колёса им покрыл, прошло уже несколько дней, а проверку ногтем поверхность не проходит.

Может, мало отвердителя налил? Попробуй капнуть его (без лака) на кусок пластика - на следующий день должен быть уже твердым.

1 473

Re: Вопросы по покраске

Капнул. Завтра посмотрим.

Steelowar пишет:

Но, на дней появились "сталактиты"

Опечатался. В смысле - на дне. Осадок - на дне.

Откуда динамит, отцы?

1 474

Re: Вопросы по покраске

Не нашел поиском посему рискну спросить.
Увы но я так и не разобрался чем отличаются обычный MR. COLOUR от MR. COLOUR SUPER? Обе краски на лаковой основе. Например номер 33 и номер 185. Оба матовые. Отличаются только названиями. Стоимость отличается на 20 центов в сторону супера. Знает кто в чем еще отличия?
Заранее большое спасибо.

1 475

Re: Вопросы по покраске

мне кажется что Супер это нитра....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем