Тема: Еду в Минск

Доброго!

Собственно, вот. Выдались много дней выходных и жена напросилась на поездку в Минск.
Поеду с семьей на своей машине. Собственно что ждет?  Гаишники злобные?
За тонировку сильно штрафуют? А то машина затонирована наглухо.  lol

И второй вопрос. Кто-нибудь знает, где можно остановиться?
Чтобы не по кусачей цене... Гостиницу может посоветуете?

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

2

Re: Еду в Минск

Не знаю как с приезжими, но нам за тонировку просто кирдык - запросто могут на штрафстоянку отправить. Гаишники не сильно злобные, но за двойную сплошную, превышение более 40 км/ч и не пропущеных пешеходов почти гарантированное лишение прав. Про гостиницу не скажу, бо "не местные мы", а вот заправиться лучше у себя(бак +100 литров), у нас топливо дороже.
Ну и "ни гвоздя, ни жезла" - милости просим в Беларусь!

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

3

Re: Еду в Минск

hanomag пишет:

за тонировку просто кирдык - запросто могут на штрафстоянку отправить. Гаишники не сильно злобные, но за двойную сплошную, превышение более 40 км/ч и не пропущеных пешеходов почти гарантированное лишение прав

фигасе... .  yikes
жесть...

Оптимист учит английский язык. Пессемист- китайский. А реалист чистит ружье.

4

Re: Еду в Минск

hanomag пишет:

Не знаю как с приезжими, но нам за тонировку просто кирдык - запросто могут на штрафстоянку отправить.

ну не совсем все так страшно... wink правилами разрешена тонировка передних боковых стекол со светопропускаемостью >70% и остальных >60% (кроме лобового - его тонировать нельзя совсем)... проблема состоит в том что "па тэлевiзару" сказали что "низззя" - и гайцам нашим иногда проблематично объяснить что тонировка 1)разрешена, 2)ее можно (и нужно) измерить...

Вообще, советую ознакомиться с правилами в целом и ст.194 в частности.
Ответственность - глава 18 КоАП

Дадут штраф до 3х базовых величин (1 б.в.~$12-$13) думаю и отпустят...

hanomag пишет:

Про гостиницу не скажу, бо "не местные мы"

Гостиницы можно глянуть здесь.

hanomag пишет:

а вот заправиться лучше у себя(бак +100 литров), у нас топливо дороже. Ну и "ни гвоздя, ни жезла" - милости просим в Беларусь!

Ну тут полностью согласен wink

Тестовое задание пройдено.

5

Re: Еду в Минск

За тонировку ничего не должны сделать... По идее... Машина-то не "наша". Думаю даже если докопаются - можно договориться...

А пешеходов ДА, пропускай! И не гони сильно... +10 км/ч допускается безнаказанно (вернее даже +9).

Где остановиться - хз. Не приходилось smile

Re: Еду в Минск

Спасибо! А как они относятся к "договорится"?

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

Re: Еду в Минск

30 баков за стекла... Ндаааа.... Не хило.

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

8

Re: Еду в Минск

Doktor77_2005 пишет:

Спасибо! А как они относятся к "договорится"?

Обычно любят ломаться как первоклассница, но недолго... Главное аккуратно  wink

9

Re: Еду в Минск

genart пишет:

Обычно любят ломаться как первоклассница, но недолго... Главное аккуратно  wink

Геннадий... ну что вы в самом деле... Политкорректнее надо быть - не "первоклассница" - "первокурсница"...

Тестовое задание пройдено.

10

Re: Еду в Минск

Спасибо. Вобщем посмотрим. Главное через границу переехать на тонированной машине. А то развернут на границе - во посмеемся.

Так что если увидите на просторах Белорусии серебристый додж с Питерскими номерами и логотипом ScaleModels на заднем стекле - машите ручкой...   lol  lol  lol

WIP:
Kawasaki ZX-RR
RedBull RB6

11

Re: Еду в Минск

Дим, пленка в принципе не сложно снимается. Я на Финской границе полосу с лобового стекла отдирал  smile
Удачи в поездке.

Отредактировано Romic (29-04-2009 19:22:25)

12

Re: Еду в Минск

Ну это скорее зависит то ли от качества пленки, то ли от времени, которое она там (на стекле) пробыла... Я помню отодрал за 5 минут, а друг отдирал клочьями какими-то - 2 дня в итоге smile (дело было зимой)

13

Re: Еду в Минск

Мысли вслух.
Странный у нас народ. Сначала закон нарушают, а потом хотят отмазаться от этого нарушения еще более суровым нарушением... А потом удивляемся, что живем не очень здорово...

Все познается в сравнении...