26

Re: Очередной вопрос по декам

Коль, да ИМХО здесь проблема (от рождения так сказать smile) из-за толщины декальной основы. Имненно она даёт такой контраст... Лучше было бы вырезать буквы. По-моему так.

27

Re: Очередной вопрос по декам

Коль,а контейнер не крашеный???
Если не крашеный Аккуратно на Акан АКВА клеить.

Отредактировано Dr!Бу (22-03-2009 18:06:08)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

28

Re: Очередной вопрос по декам

То Ник
"Декалфильм" наносится кисточкой по сухой декали, когда она еще находится на подложке. В том случае, когда даже на глазок видно, что дека старая и вся потрескалась. Этот раствор, грубо говоря, создает новый защитный слой и скрепляет потрескавшуюся деку.
Может быть тебе надо было, размочив деку водой, "стаскивать " ее с подложки постепенно, как-бы вкладывая  в рельефную поверхность. А вот потом "Микросол"?
А вот "Микросол" может начать бить краски от многочисленного применения в одном месте. Но это относится только к водным акрилам.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

29

Re: Очередной вопрос по декам

sb пишет:

Может быть тебе надо было, размочив деку водой, "стаскивать " ее с подложки постепенно, как-бы вкладывая  в рельефную поверхность. А вот потом "Микросол"?

Так и делал! Разглаживая и прижимая... Сверху налепил направляющую из тамиевской ленты, чтобы не съехало при расправлении декали по рельефу.

Гриша, откуда в большой деревне "Акан Аква"?!.. В Самаре я такую жидкость не найду. smile smile

Спасибо за подсказки! smile Я прицеп отложил на полку, пока. hmm Думаю, хуже ему уже не будет... Что-нибудь придумаем... smile

Отредактировано Ник (22-03-2009 22:26:39)

1/24, мой любимый размер... С прицепом... http://photofile.ru/photo/nik99nik/2940582/large/76526502.gif

30

Re: Очередной вопрос по декам

Николай, я такие декали ( с толстой подложкой), после приклеивания, обильно(иногда по несколько раз) смачиваю тройным одеколоном. Он растворяет подложку, не взаимодействуя с краской.

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

31

Re: Очередной вопрос по декам

Коля, так контейнер крашенный?
Акан АКВа Притащю)

Жизнь- это лишь остановка в пути.