151

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Я для себя основную концепцию конкурса понял примерно как: Построить модель, которая отражала бы то, что предлагает Тамия, типа как фото готовых моделей у них же на сайте, коробке, инструкции. Просто сделать это аккуратно.

Но это лично я и ТОЛЬКО для себя так понял. Зачем углублять ручки? Это ведь не дефект литья... точно так же можно начать вкладывать модель в чертежи (спасибо БТТ-шникам и авиамоделистам), и отпилить кусок капота например или наоборот сделать модель длинее (ну на тот случай если производитель приврал). А смысл-то в другом smile

Думаю стоит прекращать дискуссии на эту тему, т.к. заметили ранее - можно спорить бесконечно  mad

152

Re: Флуд на тему Конкурса №4

genart пишет:

Зачем углублять ручки?

кто не хочет, может этого не делать))))
а вообще, как я когда-то сказал в своей теме, можно ещё и не красить. как делают чайники, первый раз зашедшие в магазин моделей, пластмасса-то уже цветная. Или купить вообще готовую модель и не париься по поводу сборки, это кому как. Модель должна быть реалистичной, пусть и не по линейным размерам, но хотябы в таких мелочах. Это моё мнение. Я ни с кем не спорю и не надо спорить со мной! smile
Всё я молчу.

genart пишет:

Думаю стоит прекращать дискуссии на эту тему, т.к. заметили ранее - можно спорить бесконечно

+1

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

153

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Я ни с кем не хочу спорить. Я просто высказал свое мнение. То как я это ДЛЯ СЕБЯ понял. Про "можно не красить" - это ты сильно загнул. Вот например у той же Тамии есть т.н. "Finished Model". Вполне себе самодостаточные, классно смотрятся, хоть и сделаны "конвеером" smile Конечно же это не последние шедевры Italian Horses или Sebastian (извиняйте если кого забыл), но вполне себе МОДЕЛИ, и я почему-то уверен, что никто ничего там не пилил.

Опять же, я просто развил СВОЮ мысль, МОЕ понимание.
Ни в коем случае никому не пытаюсь его навязать.

154

Re: Флуд на тему Конкурса №4

genart пишет:

шедевры Italian Horses или Sebastian

во...в самую точку, вот к чему надо стремиться... и я хочу у себя на полке иметь модель такого же класса, но сделанную своими руками. Мне конечно до этого далеко...
прогресс есть и я стараюсь, единственная проблема, лично у меня, это моё не желание квартиру превращать в покрасочный цех, особенно переносной. поэтому крашу из балонов на леснице, всё-таки балонный результат похужее аэра...
сори за офф...

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

155

Re: Флуд на тему Конкурса №4

vovan121 пишет:

во...в самую точку, вот к чему надо стремиться... и я хочу у себя на полке иметь модель такого же класса, но сделанную своими руками. Мне конечно до этого далеко...
прогресс есть и я стараюсь, единственная проблема, лично у меня, это моё не желание квартиру превращать в покрасочный цех, особенно переносной. поэтому крашу из балонов на леснице, всё-таки балонный результат похужее аэра...
сори за офф...

В точку. Я тоже на лестничной площадке крашу. Да бы не уморить своих родных и близких.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

156

Re: Флуд на тему Конкурса №4

vovan121 пишет:

кто не хочет, может этого не делать))))

Сорри, не сдержался, но "кто не хочет может в конкурсе не участвовать" wink

Вы когда в футбол играть начинаете - тоже через 15 минут говорить "а давайте клюшками играть - так же веселее и интереснее"?

Посмотрите на тот же самый конкурсный кит Italian horses'a - вам такой стыдно будет держать на полке? И много там было изменений? Или он сидел  и ныл что "а вот на 5 мм подпилить можно, почему нельзя на 1см"?

черт, народ, смешно право дело... Не нравится - не участвуйте. Участвуете - соблюдайте правила. Не нравятся правила? Напишите в администрацию, предложите новые - для нового конкурса...

ps кто то писал недавно что "если бы я не написал что сточил, то никто бы и не увидел"... просто нет слов. Самим не стыдно? Если что, могу поделиться фотами Генардовской карреры - выложите уже готовые, напишите что сами склеили - может приятней станет...

Отредактировано Stealth (12-03-2009 13:57:52)

Тестовое задание пройдено.

157

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Не шутошные страсти кипят. Други, не принимайте всё так близко к сердцу, а то все перессоримся. wink

Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - этот самый реализьм! Бу-га-га-га!"
https://www.4shared.com/img/K8zuYcPxee/s25/165fc0f5178/84747049

158

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Что-то вы бучу конкретную подняли, народ. Мысли правильные высказываете, но давайте без пара, без пара, поспокойнее.

Модельку покрасить, лаком покрыть, отполировать - вот тебе и Италианхорсес.
У страха блин глазке велики. lol  Кончайте беситься, мой вам совет.

Про свою "доделку" - лично я понимал, что сильно рискую нарушить правила и вылететь из конкурса, однако сделал. На свой страх и риск.
Ну и доволен остался. И не пыхчу. Сего и вам советую. cool smile

Откуда динамит, отцы?

159

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Steelowar пишет:

Модельку покрасить, лаком покрыть, отполировать - вот тебе и Италианхорсес.

Раскрыт "секрет Страдивари" lol !

160

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Steelowar пишет:

Модельку покрасить, лаком покрыть, отполировать - вот тебе и Италианхорсес.
У страха блин глазке велики. lol  Кончайте беситься, мой вам совет.

Блин, а ято думал))))))) надо " с бубном плясать, через ритуальный костер прыгать".
Во старый идиот)))))))

Жизнь- это лишь остановка в пути.

161

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Steelowar пишет:

Что-то вы бучу конкретную подняли, народ. Мысли правильные высказываете, но давайте без пара, без пара, поспокойнее.

да...что-то как-то так....
2 Stealth: я не имел ввиду вообще конкурс! про футбол меня не задевает, не люблю lol
Мифус это вообще единственная феррари у тамии, для которой травла нет. Если б было, то конкурс мимо бы прошёл)))
для меня сейчас главное в подъездных условиях качественно покрасить кузов...а не какие-то доделки, всё, сделал уже, поздно что-то менять, раньше надо было, до начала конкурса правила менять или вернее сказать, точнее их формулировать wink Это не претензия, это пожелание на будущее, а щас как есть! Не хочу ни с кем ссрориться!
Нас всех здесь объединяет одно! Давайте жить дружно! Есть судьи, они вынесут вердикт, кто нарушил, а кто нет.
Всем удачной постройки!

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

162

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Да елки, никто не ссорится - просто сколько можно перетирать одно и то же!? Да делайте машинки а не сверлите дверцы...

хочется сделать но не знаете прокатят ли правила? пишиате админам. в лс. считаете что без доделок не будет смотреться кит - доделывайте! есть жюри, есть правила - оно и решит кто что нарушил а кто не нарушил...

Завязывать надо - пойду лучше доделаю чтоб лаком покрывать можно было smile))

Тестовое задание пройдено.

163

Re: Флуд на тему Конкурса №4

а я на работе sad...блин, хочу домой...вечером приду как начну моделить tongue как выкрашу пол подъезда в цвета любимого авто (TS-8 и TS-29) lol

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

164

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Валера пишет:

Раскрыт "секрет Страдивари" lol !

...в краску нужно капнуть капельку крови.... бугога! lol

Откуда динамит, отцы?

165

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Steelowar пишет:
Валера пишет:

Раскрыт "секрет Страдивари" lol !

...в краску нужно капнуть капельку крови.... бугога! lol

не жалко Алексея? его ж на всех не хватит... своя может не подойти lol

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008

166

Re: Флуд на тему Конкурса №4

vovan121 пишет:

не жалко Алексея? его ж на всех не хватит... своя может не подойти

Отвечу вам я в стиле Лао Цзы! lol - В природе существует много других Алексеев. cool lol

Откуда динамит, отцы?

167

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Складывается такое ощущение, что конкурс закончился, а победителя сняли из-за смены правил, и он пытается доказать свою правоту.
Заявлено более 30 моделей, построена одна...

168

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Ecos Kana пишет:

Заявлено более 30 моделей, построена одна...

У нас как у Феллини практически "одна с половиной" smile

Жизнь- это лишь остановка в пути.

169

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Ecos Kana пишет:

Заявлено более 30 моделей, построена одна...

Dr!Бу пишет:

У нас как у Феллини практически "одна с половиной"

А что, уже конец конкурса, товарищи?

Откуда динамит, отцы?

170

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Ну так господа, дали то 3 месяца, а еще и один не прошел. Если бы срок был месяц - не расслаблялись бы. По себе сужу... знаю что еще немеряно времени. Если удастся выходной выделить полностью, то модель  то и закончится. А если ближе к реальности, то к началу апреля.

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg

171

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Офф.
        "А чей-то Вы тут все делаете.., А!??" yikes
                                                                 Фраза из старого детского фильма( про пионерлагерь). wink

Left behind a fog

172

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Офф.
"Да так, плюшками балуемся".
lol
                                                               Фраза из старого детского мультфильма.

Отредактировано sb (13-03-2009 23:07:27)

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

173

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Кто хочет сделать - ищет способ.
Кто не хочет - причину.

174

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Устраивая дискуссию "ни о чём" вы теряете драгоценное время.

Muscle and exotic cars

175

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Начали за здравие... а закончим за упокой чтоли? как то слабо обновляется ветка с конкурсными работами...

http://s40.radikal.ru/i089/1203/e4/709414e42e52.jpg