126

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Сверлить глухие отверстия можно по условиям. Поэтому проблем с ремнем и выхлопом нет.
Подголовник резать - в правила не вписывается.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

127

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Steelowar пишет:

...срезать пластик можно - добавлять нельзя. wink

Ну ли так, то у меня претензий нету wink

Bogdan пишет:

Миш, лучше с примерами дабы чего не вышло потом))

Не буду бякой, и положусь на жюри конкурса... Мне то все равно, я не участвую smile

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

128

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Возник вопрос (не только у меня):
по пределку подвески..... если обточить на пару мм???
А то у меня не SL выходит, а Гелленваген...
Думаю многи скоро столкнутся с данной проблемой.

Жизнь- это лишь остановка в пути.

129

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Еще раз повторюсь, Конкурс это джентльменское соглашение.
Правила всем известны, последние изменения в них так же написаны.

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

130

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Еще раз перечитал условия... Мда, действительно, если уж смотреть до буквы, то нарушал, каюсь. Хотя... "Также запрещеные любые переделки..." А что есть "переделка" и "доводка"? tongue Не, это так, риторика roll , спорить можно до бесконечности и каждый останется при своем мнении. Я не собираюсь обсуждать или осуждать правила или условия (собираюсь им следовать cool), тем более требовать-просить-рекомендовать что в них поменять. Менять правила по ходу это вообще не дело. но свое мнение-то могу выразить?
   На мой взгляд, идея конкурса очень хороша, если не сказать великолепна. Я, правда, поначалу немного не так трактовал для себя смысл (думаю и не один я). Вот толпа, а я почему-то сразу решил, что участников будет много, возьмет каждый по стандартному набору, и попытается сделать из стандартного набора МОДЕЛЬ! Используя только инструмент, краски, РУКИ и ГОЛОВУ! Разве это не интересно? Да еще с учетом ведения WIPа. Что-то вроде коллективного творчества, обмен опытом, идеями, находками, одним словом классная тусовка. Если кто помнит, были раньше кружки при домах пионеров, станции юных техников, там так и было - собираются и делают каждый свое, но вроде как все вместе ( я ходил в авиамодельный). Предстояло замечательное действо, хоть и виртуальное. Но тут началось: А можно... А вот если... А это... А вот я не понял... И, соответсвенно разъяснения, уточнения и... ужесточения. Что мы имеем на данный момент? (подчеркиваю - это ИМХО) Что-то вроде подготовки к выставке моделей фирмы ТАМИЯ, с небольшим уклоном "а кто лучше покрасит", потому как "Убрать можно только облой, стыки, брак". Кто лучше покрасит, это не вопрос для процентов 80-ти участников (но на результат-то все равно охота посмотреть smile). Знаете почему наша модельная промышленность в загоне? Потому что когда-то, на заре ее становления, она была практически запрещена министерством образования (или просвещения, не помню точно) по причине (не дословно - суть) "из набора можно собрать только одну, заранее определенную, модель, что не дает развивиться творчеству у детей", не знаю, вспомнилось почему-то sad .
    Ну еще можно по ходу обратить внимание, что многие новички, наверное заметят, что кому-то за, так скажем не очень равноценные "отклонения" делают замечания, а кому-то нет, и почешут затылок-то. А стоит ли? Стоит ли особо распространяться как ты что-то сделал - вдруг там будет нарушение? yikes Не проще ли дать фотку "вот покрасил", "вот подсобрал", "вот собрал", без углубления, без подробностей - от греха подальше. Да если б я не написал, что убрал лишнюю толщину деталей, кто-нибудь это заметил бы? Черта с 2! Но это все флуд-флуд-флуд tongue
   А вообще интерес все равно остался, не такой, конечно как поначалу, энтуазизму-то поубавилось. Но, положительного предостаточно. Хотя бы посмотреть на фотки китов - много познавательного (некторые киты я подолгу разглядывал с тихой завистью, белой). Опять же WIP, опять же WIP от мэтров, и "курилки", как тут писали - ничего плохого в этом не вижу. Ну и результат, если конечно я не заблуждаюсь. Ведь по завершению, кто доберется до финиша, публикуются в галерее, и автоматически попадают в "авторы", с возможностью создавать тему в WIPе. Или я заблуждаюсь? Вот это для меня лично и есть свет в конце тоннеля! Вот создам потом тему, и уж там-то оторвусь, там-то я расправлю крылья big_smile .
   И, как и многие, я думаю, учавствовать я решил не ради приза (слава богу уже большой мальчик - могу купить себе почти любую, какую пожелаю, почти wink ), а именно процесса и тусовки ради, ну чуть-чуть корысти (это про "авторство"). И потому постараюсь хотя бы тихой сапой доскрестись до финиша, чего и всем желаю! big_smile
   Во нафлудил, учитесь молодежь tongue

Где начало того конца, которым оканчивается начало?

131

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Маркизу-

+ 1000 cool

P.S. А про дополнения правил по ходу дела... Вспоминаются и "Ферма зверей" и "1984" big_smile

Отредактировано Валера (11-03-2009 17:17:12)

132

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Horosho skazal, vse pravil'no.

"The client is not always right" - Enzo Ferrari
  ItalianHorses.net
http://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCoupe/PFC12_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/Renaissance/250TR58N17/03_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/AMR/250GTPFCab/014_small.jpghttp://www.italianhorses.net/Gallery/43/BBR/250TdF/TdF06_small.jpg

133

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Kot Markiz пишет:

Ведь по завершению, кто доберется до финиша, публикуются в галерее, и автоматически попадают в "авторы", с возможностью создавать тему в WIPе.

Чтоб стать "автором" достаточно отснять готовую модель и отправить в галерею. Или я не прав?
ИМХО, изначально конкурс задумывался для поддержки новичков, поэтому был ограничен срок и уровень переделок, что бы гранды указали на недочеты и могли помочь советом, а гранды взяли и сами выступили. smile
А сводится все к: "Ты просверлил дырку? Это не по правилам". Очень жаль.
Не лежит у меня душа к сборке из коробки, сижу пилю потихоньку, доделываю что хочу и что могу. Я лучше без конкурса соберу модель какую хочу и выставлю ее на суд общественности.

Отредактировано Ecos Kana (11-03-2009 17:48:10)

134

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Коллеги.
Ведь ни кто не кого силой не заставляет участвовать в данном конкурсе. Ну не нравятся вам правила, уберите из темы Випа ссылку на конкурс и плите хоть звездолет из кюбельвагена.

Валера
Мера про "дополнительные правила" вынужденная.
В спорте есть же правила: заступил за линию или дернулся раньше - дисквал и все.
Так почему же тут такое не возможно?????
В спорте же не говорят: "я тут немного, только пальчиком заступил", "я побежал всего на соточку раньше всех", "ну весит моя машина на пару кило меньше чем по регламенту, ну и что в общем весе автомобиля..."

А на счет "не заметят": лично для меня "западло" обманывать друзей, это себя не уважать.
Но каждый для себя решает сам....

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

135

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Kot Markiz пишет:

Что-то вроде коллективного творчества, обмен опытом, идеями, находками, одним словом классная тусовка. Если кто помнит, были раньше кружки при домах пионеров, станции юных техников, там так и было - собираются и делают каждый свое, но вроде как все вместе ( я ходил в авиамодельный).

Ну так это, ИМХО вся идея сайта и форума! И конкурс тут просто одно из мероприятий в рамках кружка "юнных и не очень автомоделистов" big_smile
Думаю большинство из нас здесь за этим. Добро пожаловать!

http://i1078.photobucket.com/albums/w500/Misha_Nosferatu_2/43F043E0434043F04380441044C0_48_zps3e7663dc.jpg

136

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Про себя.
Последнюю модель, KIT 1-24, я собрал более 15-ти лет назад. И не одну.
Поэтому, вроде как, "моделист со стажем",  smile  Но уже давно "наблюдатель". Лень собрать модель "для прохода, для галочки". Мне нужен был "пинок", что-бы попасть в WIP. Вот конкурс и стимулирует.

Отредактировано Drozd (11-03-2009 18:34:04)

137

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Валера пишет:

P.S. А про дополнения правил по ходу дела... Вспоминаются и "Ферма зверей" и "1984"

Ага надпись на амбаре: "на ферме все звери равны, но...."

Ecos Kana да можно очередь больно большая ))))

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

138

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Smithson пишет:
Валера пишет:

P.S. А про дополнения правил по ходу дела... Вспоминаются и "Ферма зверей" и "1984"

Ага надпись на амбаре: "на ферме все звери равны, но...."

Я не это имел ввиду smile (даже и не вспомнил тогда про именно эту фразу), я про переписывание уже написанного.

139

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Мне кажется, что тема стала напоминать то ли гламурную тусовочку то ли кухню в коммунальной квартире.
Намеки, недомолвки..... просто стало читать противно.
Если не хватает духу сказать конкретно, зачем вообще писать то????

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

140

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Bogdan пишет:

.... просто стало читать противно.
Если не хватает духу сказать конкретно, зачем вообще писать то????

Это к кому обращение интересно  hmm ?

Отредактировано Валера (11-03-2009 20:14:13)

141

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Smithson пишет:

Ага надпись на амбаре: "на ферме все звери равны, но...."

поживем-увидим
доживем-узнаем
выживем-учтем

142

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Вот я вам конкретно щас скажу! lol

Ecos Kana пишет:

что бы гранды указали на недочеты и могли помочь советом, а гранды взяли и сами выступили.

Вот осчучение навязчивое не покуидает меня, что гранд, участвующий в этом конкурсе - подобен  взрослому солидному дяде, играющемуся в песочнице с маленькими детьми. lol Не обижайтесь друзья, это ведь всего лишь осчучение.
Чего с детьми-то соревноваться? Если всё равно выиграешь? lol

Отредактировано MuscleHorses (11-03-2009 21:21:08)

Откуда динамит, отцы?

143

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Steelowar пишет:

чего с детьми-то соревноваться? Если всё равно выиграешь?

Ну я тут не согласен совсем. Когда конкурс обсуждался среди ребят такого в принципе ни у кого в голове не возникло.
Не забывайте , что занимаемся мы тут этим исключительно для собственного удовольствия.

144

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Себастьян, я же смеюсь - lol

Откуда динамит, отцы?

145

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Почти полторы сотни сообщений о том , как прочитать фразу "собрать модель из коробки"!

Вот толпа, а я почему-то сразу решил, что участников будет много, возьмет каждый по стандартному набору, и попытается сделать из стандартного набора МОДЕЛЬ! Используя только инструмент, краски, РУКИ и ГОЛОВУ! Разве это не интересно?

Вот и всё! И больше  никаких вопросов НЕ ДОЛЖНО возникать.
А по поводу интереса - меня этот конкурс подтолкнул собрать модель, которая мне интересна, но была бы отложена на неопределённый срок,так как её пришлось бы, всё равно, "собирать из коробки". Ведь за "авторство" мне бороться не надо...

Специфика метода "кнут и пряник" в нашей стране такова, что пряник - засохший. И им тоже бьют.

146

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Маркизу- Все правильно написал, полностью с тобой соглашаюсь. Но есть одно НО. Это игра, и в этот раз решили поиграть по ТАКИМ правилам. Специально ограничили возможности, чтобы уровнять участников. Будут другие конкурсы и другие правила. А в этот раз так smile

147

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Kdmitry пишет:

Это игра, и в этот раз решили поиграть по ТАКИМ правилам. Специально ограничили возможности, чтобы уровнять участников.

Дим, извени конечно.  smile Но, у когото головы или рук нет???
Ну не нравятся, мне "внедорожная посадка" у Мерседеса, Маркизу толстые детали - мыже не используем для данных допилов афтемаркет. Другие руками тоже могу уменьшить толщину детали... в чем тут ограничения других??
Зато на финише будет красивая модель.
"Конкурс 4" - первый своего рода, думаю будет хорошей "кошкой" для проведения следущих INBOX.

Организаторам респект за терпение, создать правила "игрищь" дело сложное)

Жизнь- это лишь остановка в пути.

148

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Значит это надо еще раз обсудить. Я тоже не вижу большого греха, если проточить дверные ручки, как на Мифосе, но решение было принято. Значит, либо модель менять, либо условия.
Речь-то не о переделках, а о соблюдении условий конвенции. Паниковский-то тоже не последнее отбирал smile

149

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Bogdan, фраза просто двухсмысленная не хочу чтобы привратно поняли товарищи.

"Автомобиль может быть любого цвета, если это черный." - Генри Форд
http://content.foto.mail.ru/mail/lewyer/111/i-905.jpg

150

Re: Флуд на тему Конкурса №4

Kdmitry пишет:

Я тоже не вижу большого греха, если проточить дверные ручки, как на Мифосе, но решение было принято. Значит, либо модель менять, либо условия.

Спасибо, что не против...) я тоже не против таких изменений, я даже это не считаю изменениями, это просто исправление косяков производителя модели.
Я сказал, что ручки выпилил я ещё на выходных, до того как появились поправки к правилам. Если это большой грех, я не обижусь если меня накажут, просто хочется иметь реалистичный авто, и если проводку в двигателе и ремни на сиденья можно сделать и после конкурса не затрагивая всего авто в целом, то прорезание ручек потребует разборки салона и перекраски дверных панелей...
Не дёшево сделать модель, а потом сделать её ещё раз.

                                                  !!!!!  Ferrari  !!!!!
                      Formula 1 World Constructors' Championship of
1961,1964,1975,1976,1977,1979,1982,1983,1999,2000,2001,2002,2003,2004,2007,2008