Тема: Можно ли самому изготовить флок?

Народ, а пробовал ли кто-то сам изготовить флок. Насколько я понимаю это мелко-мелко перемолотая материя.
Кстати из аналогичной структуры изготавливают бархатную бумагу (делают её в Москве) - никто там не пробовал купить этот же флок непосредственно на фирме-изготовителе, думаю это в десятки раз дешевле чем в модельных магазинах?

2

Re: Можно ли самому изготовить флок?

Посидел только-что в нете, почитал про флок. Самый качественный это швейцарский,американский и около них немецкий. Китайский, турецкий и т.п. для серйозного флокирования не подходят, но для моделирования в самый раз.
Швейцарский флок стоит 1 кг. около 17-19 евро. (но вы вдумайтесь сколько это кг.флока ввиду его веса).
Где купить пока не нашёл (всё далеко, хочу поискать у себя в городе). Практически во всех фирмах продают минимально по 1 кг.. Вывод  такой : нужно искать фирмы, которые непомредственно занимаются  флокированием, у них остатков много от производства, там бы и приобрести...

3

Re: Можно ли самому изготовить флок?

Так и есть! я купил у одной флокировальной фирмы по 100 грамм несколько цветов за 300р

4

Re: Можно ли самому изготовить флок?

STILL пишет:

Так и есть! я купил у одной флокировальной фирмы по 100 грамм несколько цветов за 300р

А где купил информацией не поделишся ?

Не бойтесь делать того чего не пробовали. Помните, что ковчег был построен любителем, профессионалы строили "Титаник"....)))

5

Re: Можно ли самому изготовить флок?

компания "Флок-ателье"
http://flock-atelie.ru

Находится на полежаевской

6

Re: Можно ли самому изготовить флок?

А почему бы вместо флока не использовать самоклеющуюуся бархатную бумагу? Продается в хозяйственных магазинах, миимально можно взять 1 погонный метр, цветов масс, хорошо прилегает к неровным поверхностям (напрмер к полу "ванны" с тоннылем КПП). Масса проблем уйдет...

"Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован" - Терри Прэтчетт

7

Re: Можно ли самому изготовить флок?

То Stas1/24
Интересная мысль про хозяйственные магазины.  Никогда не думал, что там может продаваться цветная бархатная бумага. Для каких целей?
А то я купил пару наборов в "Комусе". Да выбор цветов бедноват. И качество разное.

При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование!!!

8

Re: Можно ли самому изготовить флок?

sb пишет:

То Stas1/24
Интересная мысль про хозяйственные магазины.  Никогда не думал, что там может продаваться цветная бархатная бумага. Для каких целей?
А то я купил пару наборов в "Комусе". Да выбор цветов бедноват. И качество разное.

Не знаю про хоз.магазины, я покупал в канцелярском магазине набор бархатной бумаги из 10 цветов за 45 гривен, но ею настолько точно как флоком работать трудно, не все изгибы можно  охватить. Тем более  у неё цвета стандартные, а различные цвета флоков можно смешывать добиваясь нужного оттенка (как краски). Кроме того, флок бывает разной зернистости (например для багажника можно брать покрупнее, а для салона поменьше).

9

Re: Можно ли самому изготовить флок?

Лучше купить.
http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=3855

Left behind a fog